Карта слова «нашпигованный» примеры предложения

Предложения со словом «нашпигованный»

Это огороженная колючей проволокой узкая полоска земли, нашпигованная свинцом, сквозь который с трудом пробивается чахлая трава.
От помещения остались лишь посеченные осколками, нашпигованные металлом стены.
Есть и другая крайность – текст, до предела нашпигованный разнообразными библиографическими указаниями.
Машина это сложное техническое устройство, а современный автомобиль это ещё и нашпигованный электроникой компьютер.
Как и предполагалось советской аэрокосмической разведкой, вскоре для ревизии довольно странных внештатных сбоев явился американский пилотируемый челнок, буквально нашпигованный разнообразнейшими детекторами и измерительными системами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюнья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапный выход из транса во время медитации в полной темноте был способен подвигнуть юного синоби на неадекватный поступок, и нарушитель спокойствия, кто бы он ни был, – зверь или человек, за короткий срок мог превратиться в морского ежа, нашпигованного стрелами, выпущенными из фукибари.
Лучше страничка, полностью нашпигованная фактами, чем три страницы, полные «воды».
Капитан шхуны, одетый по-европейски, элегантный и эластичный молодой негр (у него даже манжеты белые торчали из рукавов, хотя металлическая малюсенькая рубка была раскалена солнцем и в ней было как в духовке, когда в неё собираются запихать уже нашпигованного гуся), разложил на штурманском столике карту.
Ведь высококачественный, в традиционном понимании, продукт (скажем, нашпигованный новейшими инженерными решениями, большой, красивый и мощный автомобиль) будет одновременно дорогим, не всегда экологичным, да и, скорее всего, недолговечным.
– Улу-карачи подозвал слугу и приказал подать им нашпигованную чесноком и черносливом жирную баранину.
Чувствую только, как холодная рука пронзает кожу в районе груди, хватает и сжимает нашпигованное пулями сердце до тех пор, пока оно не превращается в пыль.
Водитель, изорванный, нашпигованный осколками немецкой мины, неестественно изогнулся, впечатавшись в искорёженный металл двери.
Почти нетронутым остался только лес, нашпигованный минами, забитый поломанной военной техникой.
Десятки быстрых росчерков устремились незваным и нежеланным гостям, но против ожиданий тяжёлые тела не начали падать вниз одно за другим, нашпигованные острыми стрелами.
Открытое с тыла укрепление не защитило расчёт орудия от прямого попадания снаряда, превратив всех четверых солдат и майора в много кусков мяса, нашпигованного металлическими и бетонными осколками.
Второе куда вероятнее. Наверняка сейчас я лежу в коме в нашей больничке, и всё это – плод моего подсознания, нашпигованного десятками книг.
Быть нашпигованным стрелами я желанием совершенно не горел, и потому на все двери и проёмы перед сном щедро навесил паутины различных проклятий.
Вырезка, без единой жилки, нашпигованная морковкой, чесноком, обмазанная специями и запечённая до абсолютной нежности.
Возвращаясь домой, решил срезать путь и пойти по короткой дороге, которая, как гласит закон жанра, представляет на всей своей протяжённости один сплошной грязный и узкий тёмный переулок, просто нашпигованный разного сорта негодяями и преступниками.
Каждый раз я бросаю нашпигованный аппаратурой катер вместе с собой в неисследованный, полный тайн и загадок мир, становящийся от этого ещё более опасным и в то же время гипнотически притягательным.
Будучи при этом весьма сильно нашпигованной оружием и боевыми системами машиной он, в то же время, был весьма слабо бронированным мех-доспехом, унаследовавшим многое от того же «Стража», который стоял себе спокойно в торце колонны, ожидая развязки.
Традиционный штуфат – это кусок нашпигованной беконом, чесноком и морковью говядины, которая долго варится, томится в смеси бульона и вина вместе с кореньями и пряностями.
И под завязку нашпигованная самым современным медицинским оборудованием!
Строился на пустыре, нашпигованном взрывчаткой.
Неужели только сутки назад мы бродили по огромному запутанному замку, нашпигованному ловушками, мчались верхом на драконах при свете звёзд над чёрной спящей землёй, колдовали на пределе сил и уничтожили маленькую вражескую армию, действовавшую на территории моей страны?
Фактически это был небольшой город со зданиями научных лабораторий, домиками для учёных, ангарами для техники, гостиницей астрокорпуса, спортивными сооружениями и реабилитационными медцентрами, практически нашпигованными различным высокотехнологичным оборудованием.
Рыночная площадь похожа на опустевшее поле битвы: вопреки правилам большинство аватаров не исчезли в момент гибели персонажей, – лежат, нашпигованные арбалетными болтами, среди перевёрнутых лотков и разбросанных по булыжной мостовой товаров.
В любом городе есть вот такая пешеходная улочка, нашпигованная магазинами и кафешками, переполненная певцами и музыкантами, и бурлящая жизнью двадцать четыре часа в сутки.
Оказалось, что это кусок мяса, зажаренный на шампуре целым куском, и внутри нашпигованный грибами.
На бескрайних столах, среди блистающих рядов разных закусок и салатов, цветастых, как наряды арлекинов, красовались нашпигованные специями поросята и индейки с боками червлёного золота.
Кровь чудовища, зловонная и чёрная, осталась внизу, меж бесчисленных нор и кореньев, жирных земляных пластов, нашпигованных червями и личинками.
Прежде чем упасть, щедро нашпигованный свинцом бандит также успел выстрелить в ответ.
На деле это изучение только начинается, для этой цели и созданы плавучие лаборатории, нашпигованные всевозможной аппаратурой, способные не только исследовать новые, малоизученные ещё уголки океана, но и наблюдать за уже хорошо знакомыми, оживлёнными морскими трассами.
После нашпигованных гвоздями штиблет на кафельном полу красном, словно кровь оставались сгустки азота в виде полопавшихся кристалликов льда.
– Есть очень хорошая ветчина, – сказала вдова, – и превосходная холодная птица, нашпигованная салом. Прикажете подать, сэр?
Плюс подготовленные пути отхода, дабы не оказаться нашпигованным пулями оскорблённых в лучших чувствах охранников.
Наверху меня ждёт просторная гостиная с маленькой кухонькой, плотно нашпигованной техникой: кофемашина, небольшой холодильник, компактный шкаф для разогрева, диспенсер с какими-то напитками и доставщик еды.
На столе красовались нашпигованные каплуны и добрый шотландский бифштекс.
Осколочно-фугасная граната, поставленная «на удар», довольно метко расцвела чёрным дымно-земляным кустом, густо нашпигованным горячими смертельными осколками, в нескольких метрах перед вражьей огневой точкой.
На «Элегии» имелся бар, камбуз, нашпигованный современной электроникой, гриль.
И вот я стоял в круглом прозрачном портале, потом шёл бесконечными коридорами и лестницами, нашпигованными видеокамерами, и понимал, что что-то случилось, и вместо нашего будущего, наступило чужое.
Из прочих патологий любопытным показался сагиттальный распил черепа взрослого человека с вялым сероватым мозгом, сплошь нашпигованным эхинококковыми пузырями.
О том, что в зоне оцепления будут расхаживать нашпигованные нанороботами монстры, меня никто не предупреждал.
Если бы лифт стоял на первом этаже, дед наверняка успел сесть в него, нажать кнопку своего этажа, тогда пришлось бы возвращаться на ту же скамейку и снова жариться на солнцепёке, ожидая, когда в обменник заглянет какой-нибудь жирный гусь, нашпигованный деньгами.
Головы научного мира пришли к выводу, что это связано с нашпигованной химией пищей, поставляемой на прилавки последние десятилетия.
– Рыба, нашпигованная приправами, запекается на углях, на гарнир подаётся…
– Уже размороженный, намазанный солью, пряностями и майонезом и нашпигованный чесночком и морковью?
Ресторан – это не нашпигованный охраной особняк.
Возможно, я озлобленная и нашпигованная комплексами мизантропка.
В наличии у нас оставалась ещё пара кусков трофейной пластифицированной бодяги, заранее нашпигованной ржавыми болтами и гайками, и с установленными дохленькими радиодетонаторами, пара дымовых шашек и несколько ручных гранат.

Цитаты из русской классики со словом «нашпигованный»

  • В первые дни на конскую ярмарку не допускались барышники и цыгане. Только когда уже налюбуются крэками заводов и накупят вдоволь помещики-коннозаводчики, навалятся и загудят барышники, захлопают бичами и заорут толпы цыган с нашпигованными разными, вплоть до скипидара и перца, снадобьями, резвыми на десять минут, взбодренными лошадками-калеками.
  • Будь на месте Артура Бенни сопутником этого сибирского купца какой хотите не совсем бестолковый человек, не нашпигованный и не наученный лондонскими знатоками русского народа видеть в каждой наглости, грубости и глупости простого русского человека черту особых, одному русскому простолюдину свойственных, высоких качеств, этот человек давно бы увидел, что его дурачит дурак и бросил бы этого дурака посреди его дороги.
  • Письмо это, нашпигованное стрелами иронии, залитое желчью патриотического негодования, сделало свое дело: влюбленные счастливцы отрезвились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нашпигованный»

Цитаты со словом «нашпигованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нашпигованный»

НАШПИГО'ВАННЫЙ и (устар.) нашпико́ванный, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от нашпиговать.

Все значения слова «нашпигованный»

Синонимы к слову «нашпигованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я