Карта слова «начинающий» примеры предложения

Предложения со словом «начинающий»

В руководстве по ChatGPT описаны процессы, которые, помогут начинающему писателю максимально эффективно использовать предлагаемые инструменты.
Может ли изучение стилистических особенностей других писателей помочь начинающему автору, и если да, то как?
Грозный царь, уже начинающий седеть, сидит у стола, на котором лежат письма, уличающие царевича в его интригах и изменнических сношениях.
Самая частая ошибка большинства начинающих предпринимателей – излишняя переоценка перспектив развития.
По ним можно судить, что уже тогда начинающий художник в совершенстве владел техникой рисунка и мастерски использовал различные ракурсы, благодаря чему усиливалось впечатление от композиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окучник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще мой друг сходу показал, что не является начинающим магом, который жаждет найти себе покровителя, вёл себя в присутствии главы рода и трёх магов если не высокомерно, то как минимум на равных.
Работая со стартапами, я поняла, что самая большая ошибка начинающих бизнесменов – не верить в свою идею.
В марте начинающих поэтов примутся активно вдохновлять музы.
Начинающий седеть юрист потрудился и сделал столько, сколько и десятку молодых не зазорно сделать.
Кроме того, книга может быть полезна начинающим специалистам в области машинного обучения, которые только начинают осваивать теорию и практику оценки качества модели.
Если вы воспитательница в детском саду или вожатый пионер отряда или впервые берёте группу начинающих актёров для занятий комедийной импровизации вас ждёт множество лирических моментов.
Поэтому он лебезит перед ним, как начинающая актриса перед голливудским продюсером.
А этот коренастый и уже начинающий лысеть мужчина обладал сильной харизмой.
Молодой начинающий журналист тем временем сместил часть своих интересов с абстрактных дел на более конкретные и осязаемые – девушек.
Это были известные и влиятельные писатели, они не только помогли начинающему автору войти в литературное сообщество, но и поддерживали его конкретными советами и с одобрением отзывались о его ранних литературных опытах.
К тому времени им было написано около 15 рассказов, но начинающий литератор никуда их не отсылал, понимая, что пока это только рабочий материал, ещё не готовый к печати.
Да, в редакциях большинства изданий от них никто не требует написания литературных шедевров, но у начинающих журналистов проявляется вкус к слову, к самому процессу создания произведения, к творческой самореализации.
По его рекомендации в 1999 году систему внедрила тогда ещё начинающая компания Google.
Затем, будучи начинающим игроком, не имеющим никаких накопленных ресурсов, её задачей становится их накопить для дальнейшего развития и перемещения по вселенной.
Здесь же я ограничусь общими представлениями, которых достаточно для обучения начинающего инвестора.
Отсутствие какой-то определённой тематики на канале – одна из самых популярных ошибок начинающих авторов.
Тем не менее те возможности, которые он предоставляет, особенно начинающим трейдерам, которые пока ещё не обладают необходимой сноровкой и знаниями, он будет, безусловно, хорошим подспорьем.
Часто начинающие водители совершают ошибки при выполнении прерывистого торможения.
Я ставил задачу собрать весь материал воедино и представить его в упорядоченном и лёгком для восприятия виде с тем, чтобы дать начинающему трейдеру фундамент для выстраивания успешной карьеры.
Но эти же качества губят большинство начинающих предпринимателей.
Мясистые, начинающие желтеть листья, золотой початок, выглядывающий из тёмно-зелёной гущи – на нём уже отчётливо видна резьба зёрен.
Установка программ, распространяющихся в виде исходных файлов, вызывает трудности у большинства начинающих пользователей Linux, хотя считается, что это один из основных навыков, необходимых для работы.
Когда я была молодым начинающим учёным, произошло событие, изменившее всю мою жизнь.
При изменении скорости воспроизведения музыкальных файлов тональность произведения не меняется, что облегчает начинающему музыканту подбор произведения по слуху.
Самым удачным казалось начинающему артисту найденное им решение монолога, который произносил его герой в темнице перед казнью.
Самая большая сложность начинающего режиссёра – недостаток доверия и самостоятельности.
Оба высокие, начинающие полнеть молодые мужчины, уверенные в себе.
Когда работаешь один – варишься в собственном соку, поэтому начинающим дизайнерам советуют для быстрой прокачки искать компании с крутыми арт-директорами или дизайн-лидами, чтобы у них учиться.
Уже в те времена купцы, ремесленники, торговцы и миссионеры представляли собой группу начинающих предпринимателей.
Быть начинающим актёром порой очень трудно, но ещё это может безгранично воодушевлять.
Если обратить внимание на работы начинающих мастеров, которые могут не знать этого факта, то можно заметить, где лучше всего окрашивается кожа.
Думаю, книга пригодится не только больным, но и начинающим врачам общей практики, а также фельдшерам и медицинским сёстрам, работающим в глубинке.
Моя цель проста и ясна – облегчить жизнь начинающему предпринимателю, то есть вам.
Стремление начинающих спортсменов стать самыми быстрыми бегунами на дорожке уступило место тревоге за будущее и за их жизни.
Лавины и оползни оставили здесь много мшистых валунов – отличное место, где бы мог затаиться начинающий тёмный лорд.
Кстати, только что загрузил последнюю базу из набора начинающего исследователя негуманоидных форм жизни.
Моими приятелями были студенты бизнес-школ, начинающие юристы, банкиры, маклеры.
И если адвокатское сообщество не одобряет рекламу, как быть начинающему адвокату, который, будучи пока никому не известным, рискует остаться без средств к существованию для себя и семьи?
При этом на обучение начинающих руководителей, которые только вступили в должность, чаще всего денег жалеют.
Но главное – вы узнаете о типичных ошибках, которые часто делают начинающие фотографы, и поэтому сможете быть уверены в том, что не наступите на чужие грабли.
Я играл механически, на сердце было неспокойно, поэтому несколько раз вставал и проверял, чем занимается начинающая ведьма.
А всё потому, что мода совсем не входила в интересы начинающей писательницы.
В общем и целом, становится очевидно, что начинать работу модели лучше под эгидой модельного агентства, поэтому основной задачей для начинающей модели становится placement – размещение в агентстве.
Возможность оказывать реальную психологическую помощь людям, в том числе в сложных, кризисных ситуациях, видеть непосредственные результаты своей работы в психотерапии, консультировании, в решении разнообразных практических задач – эти и другие перспективы сегодня особенно привлекают начинающих психологов.
Свердловский театр был во всех отношениях хорошей школой для начинающей певицы: креп и выравнивался голос, накапливалось сценическое мастерство, обогащался и духовный мир.

Цитаты из русской классики со словом «начинающий»

  • Тут и студенты, тут и начинающие артисты и актеры, тут и молодые ученые, тут же и академики, профессора, специалисты и просто мыслители, живущие и совершенном уединении, не мечтающие о приманках Бнешней карьеры…
  • Это, впрочем, не мешало окружавшим ее вскоре после ее появления в Москве поклонникам провозгласить ее чуть ли не выдающейся артисткой, или уж, по меньшей мере, женщиной с задатками гениальности. Сонм этих поклонников состоял из начинающих карьеру адвокатов, литераторов, студентов, маленьких артистов и артистов-любителей. Последних, в описываемое нами время, было более, нежели комаров в июне.
  • Я явился к нему, однако, не как будущий «вольный слушатель» — это для меня не составляло никакой важной статьи, — а как начинающий литератор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начинающий»

Цитаты со словом «начинающий»

Афоризмы русских писателей со словом «начинающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начинающий»

НАЧИНА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от начинать.

Все значения слова «начинающий»

Синонимы к слову «начинающий»

Ассоциации к слову «начинающий»

Что (кто) бывает «начинающим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я