Карта слова «натуралистически» примеры предложения

Предложения со словом «натуралистически»

Другими словами, бессознательное бралось вполне натуралистически, искались наиболее благоприятные условия, обеспечивающие созревание или своего рода культивирование бессознательного.
Не исключён вариант, когда вместо живого человека в кресле будет сидеть манекен, кукла, натуралистически выполненная, так что в первые мгновения стрижки можно будет подумать – в кресле сидит живой человек.
Хотя саму природу они наделяли человеческими характеристиками, антропоморфизировали её, но человек эти свои отчуждённые характеристики воспринимал натуралистически, как природные.
Цвета яркие. Любимый мотив – натуралистически трактованные цветы.
Но практики и коммуникации нельзя понимать натуралистически, как наблюдаемые объекты, их ещё нужно реконструировать, причём под углом именно проблем вопрошания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: троеперстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если в ходе развития теории и практики психоанализа категории бессознательного и сознания всё более и более операционализировались, «окультуривались», то в контексте исследования познавательных процессов они продолжали трактоваться натуралистически, как, впрочем, и сами познавательные процессы.
Животные изображены либо натуралистически, либо условно.
Или к кинематографу: мы оставляем за ним право шокировать, бередить, пугать и запутывать нас, показывать вещи, натуралистически отталкивающие или глубоко поражающие морально, ставить в тупик, заставлять задуматься.
Про натуралистически изображённый – вплоть до запаха перегноя – стог сена я ещё готова была рассказать, но другие зарисовки на тему сельского хозяйства заставили меня возрадоваться, что я далека от этой сферы.
За этой натуралистически выписанной картиной следует обращение к возлюбленной, которую ждёт та же участь.
Здесь почти не встречаются натуралистически написанных сцен боёв, карательных операций эсэсовцев и диверсий партизан, совсем нет.
Натуралистически выглядящие плоды появляются во многих образцах позднего punto in aria, но решённые средствами rose point гранаты с трудом узнаваемы.
Основные узоры – цветочные, в том числе натуралистически выполненные розы, тюльпаны, ирисы.
Их достоинство – динамичность и напряжённость действия, недостаток – некоторая искусственная перенасыщенность, особенно бросающаяся в глаза ревнителям натуралистически точного воспроизведения жизни.
Как можно натуралистически описать ночь любви? Не обернулся бы такой натурализм пошлейшей пародией…
Человек мыслится натуралистически, в нём есть душа, но нет духа.
Уже это говорит о том, что общество истолковывается натуралистически, отрицается его субъектность и способность иных субъектов проявить свою волю.
Как и речь, любовь не от мира сего и не может быть объяснена натуралистически.
Может быть, звучит несколько натуралистически, но логический вывод мудрости «под солнцем» именно такой.
Даже сама философия приключенийв разные культурно-исторические эпохи представляется принципиально разной: в одном случае – художественно полнокровной и образно многомерной, в другом – социально ущербной и натуралистически приземлённой.
Получилось у него столь натуралистически и громко, что вой тотчас подхватила собака из соседнего особняка, а следом за ней откликнулись все уличные псы.
Оторопевшая от увиденного и услышанного «салака» спешила к выходу, тяжёлые двери запахивались, и мы с сестрой оставались одни среди натуралистически сделанных восковых ужасов, коими являлись лица людей, поражённых проказой или обезображенные чёрной оспой, восковые подмышки и пахи с папулами бубонной чумы, изъязвлённые различными болезнями ступни ног и кисти рук.
Разумеется, андрогинизм не может пониматься натуралистически как физическое соединение любящих в одно тело, наделённое смешанными половыми признаками.
Но это такие D, что даже самые жуткие сцены, например, из «Полосатиков» не выглядят натуралистически отвратительными.
Реальной признавалась только единая психофизическая целостность живого существа, поскольку сам дух понимался вполне натуралистически: как утончённая материально-энергетическая субстанция (ци), которая после смерти тела рассеивалась в природе.
Натуралистически изображённые мужчина и женщина ̶ светлый металл, их лица черны, фигура мальчика в центре ̶ только контур, абрис.
Но главное – на всех его полотнах присутствовало мелкое, невзрачное, но при этом натуралистически выписанное насекомое.

Цитаты из русской классики со словом «натуралистически»

Значение слова «натуралистически»

Цитаты со словом «натуралистически»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуралистически»

НАТУРАЛИСТИ́ЧЕСКИ. Нареч. к натуралистический (во 2 знач.).

Все значения слова «натуралистически»

Синонимы к слову «натуралистически»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я