Карта слова «наращивать» примеры предложения

Предложения со словом «наращивать»

Постепенно наращивая темп, я избавлялся от слабости, остатков сна и последствий пьянки, и через полчаса был мокрым, но довольным и бодрым.
Они прижались к шпалам, а над ними, быстро наращивая скорость, пошло перекатывать вагоны, теплушки, цистерны и платформы.
Если вы в нём не очень уверены, то, возможно, вам стоит начать с изучения рынка и постепенно наращивать обороты.
Но русские продолжали наращивать силы и ввели в бой 5-ю танковую и 84-ю механизированную дивизии.
Большой приток золотых и кристаллов означает то, что мы можем продолжать наращивать темпы роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё через круг мой противник начал наращивать темп. Он уже тоже дышал тяжело и неровно, только вот ноги у него были куда длиннее моих.
Затем в течение 200 лет он постоянно наращивал оборот капитала.
Значительная их часть стала наращивать темпы выпуска военной продукции.
Взять сразу высокий темп продвижения, постоянно наращивать силу удара, как бы набирая разгон, – вот главное, что волнует душу генерала во время наступления.
Как будет показано в главе 5, искусственный интеллект продолжит неустанно развиваться, наращивая мощь и всё больше приближаясь к интеллекту человека, а когда-нибудь, возможно, превзойдёт его.
Своевременно проведённая реструктуризация производства с организацией выпуска автомобилей грузоподъёмностью 1,5 т и автомобилей с дизельными двигателями дала возможность наращивать объёмы производства.
Деление этноса на племена несёт функцию скелета, на который можно наращивать мышцы и тем самым набирать силу для борьбы с окружающей средой.
Они умеют добывать из грунта питательные вещества, недоступные для других, быстро наращивают зелёную массу, разрыхляя грунт корнями и делая воздухообмен лучше.
В то же время наличие в организме мужчин гормона тестостерона позволяет им продуктивнее наращивать мышечную массу, да и мужские мускулы выглядят более рельефными и привлекательными.
Осенью 1942 года судоверфь только начинала наращивать производство, и если вокруг стапелей уже толпились рабочие, то в достроечном бассейне было удивительно тихо.
Компания Zoom начала срочно наращивать мощности, потому что люди могли встречаться только в сети.
Но они не последовали нашему примеру и продолжали наращивать военную мощь.
Поскольку вы не повредили столоны, то они будут продолжать наращивать новые клубни.
Ключевое – вы можете наращивать количество цифровых инструментов без необходимости постоянных закупок серверного оборудования и систем хранения данных.
Давление надо выполнять осторожно, постепенно наращивая усилие.
Прибывали новые подразделения, связь приходилось наращивать.
И очень жаль, потому что, в то время как бизнесы моих клиентов стремительно наращивают обороты, строительная компания, не желавшая меняться и играть по новым правилам, медленно угасает.
Уверен, что в следующем году вы будете наращивать обороты и увеличивать доходы.
Только интеллект имел необходимость формировать и наращивать потенциал развития.
При их выполнении прилагаемые усилия можно наращивать постепенно и мгновенно.
Мало кому нравится терпеливо, шаг за шагом, медленно наращивать капитал.
Более того, часто руководители среднего звена сознательно наращивают количество подчинённых сотрудников, бюджеты своих подразделений.
Однако теперь вы можете работать где угодно, вам не нужно наращивать свои серверные мощности, что снижает издержки и снимает ограничения.
Она неделю специально ходила в мешковатом комбинезоне, и всё это время наращивала массу.
Торговля и сфера услуг достаточно медленно наращивают объёмы заказов оптовикам и отечественным производителям, что приводит к сужению ассортимента со стороны последних.
Современные технологии позволяют наращивать объём продукции с площади и минимизировать ручной труд.
В конце первого учебного 2001 года сестре, которая научилась в мамином салоне делать маникюр, наращивать ногти, и совмещала институт с такой подработкой, задали сделать курсовую, бизнес-план.
Он порекомендовал мне наращивать нагрузки постепенно, пока я не смогу выполнять каждое из них по сорок два раза.
На сей раз она сплела сеть вокруг центров удовольствия и начала воздействовать на них, мало-помалу наращивая интенсивность.
Если вы новичок, вам просто необходимо наращивать свои знания и опыт в риэлторской деятельности.
Главная задача педагога любящего – пробуждать у учащихся потребность учится любви и наращивать собственный потенциал энергии любви.
Начинать надо с малого, день за днём наращивая мышцы и выносливость.
Немецкие «мессеры» наращивают мускулы, а конструктора, создавшего новый, значительно лучший истребитель, лишают возможности устранить выявленные недостатки.
Оба вида регулирования относительно безболезненно пережили эпоху весьма умеренных (если не сказать весьма ограниченных) бархатных консервативных революций, а с 1990-х годов вновь начали наращивать давление на бизнес.
Сначала я подумала, что наращивать ресницы – это вообще не моё, раз я смогла допустить такую оплошность.
Если в первой половине игры они действовали слаженно, без лишних слов, непрерывно наращивая успех, то сейчас в их действиях появилась напряжённость, стали возникать перебранки, жалобы на судейство, игроки то и дело возвращались на скамейку, где тренер размахивал руками и старался успокоить своих подопечных.
Если это условие соблюдается, то двигательный аппарат спортсмена может, от одного колебательного цикла к другому, наращивать энергию движения, действуя в наиболее рациональном режиме.
После появления iPhone в 2008 году игры начали стремительно наращивать прибыль по цифровым каналам, и уже к 2018-му эта категория составила 21 млрд долларов – гигантские деньги, даже по сравнению с музыкой (7 млрд долларов) и видео (18 млрд долларов).
Голландцы пока ещё самая богатая и процветающая нация в мире, но англичане их скоро догонят, они уже наращивают свой военно-морской флот.
Скорее такие люди наращивают свой вес в организации и используют заработанную «валюту» нестандартно.

Цитаты из русской классики со словом «наращивать»

Значение слова «наращивать»

Цитаты со словом «наращивать»

  • «Неполное понимание целей является важнейшей проблемой в любом техническом проекте — именно по этой причине удача обычно чаще сопутствует тем, кто начинает со скромных масштабов, а в дальнейшем наращивает их, опираясь на полученный опыт.»
  • Конечно же, я не скрываю от себя всех проблем и несовершенств того труда, который я предпринял. Однако этот труд, как он ни ограничен, тем не менее, представляет собой только первый шаг по новому пути, который я приглашаю всех наращивать и двигать дальше до тех пор, пока вся химическая наука не будет преобразована. Цель тем более высокая, что такой эволюцией химия стремится выйти из числа описательных наук, чтобы связать свои принципы и проблемы с науками чисто физическими и механическими. Таким образом, химия всё ближе и ближе подвигается к идеальному построению, преследуемому в течение сотен лет усилиями учёных и философов, в которой все умопостроения и открытия направляются к единству мирового закона движения и естественных сил.
  • Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наращивать»

НАРА́ЩИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к нарастить.

Все значения слова «наращивать»

Синонимы к слову «наращивать»

Ассоциации к слову «наращивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я