Карта слова «нанизан» примеры предложения

Предложения со словом «нанизан»

Рядом котлетка, в ней торчит зубочистка, на зубочистку нанизан ломтик сыра – парус.
Сфера ударила точно в одного из существ, сжигая его дотла, а второй был нанизан на уравнитель.
Из колёс торчали узкие клинки – ими в бою подсекали ноги пеших врагов – на один был нанизан эльф.
Металл изрядно поржавел, на каждый второй шип был нанизан лист с надписью: «Не подходи», «Не влезай – убьёт», «Держись подальше от этих стен» и даже «Здесь ничего нет, тебе кажется».
– Вздумалось ему нарисовать портрет, – продолжал рыжеволосый, эмоционально размахивая собственной вилкой, на которую был нанизан ещё не съеденный кусок мяса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невзнос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ваш альфа-тезис, как на нить, будет нанизан весь жемчуг вашего повествования.
Малахит сосновой хвои причудливо нанизан на золотое плетение ветвей.
Ещё пара теней, и волк оказывается нанизан на них, словно на иголки.
Велюровая пряжанапоминает по внешнему виду синель, но отличается от неё структурой нити – на прочную основу нанизан плотный короткий ворс, располагающийся в одной плоскости.
Диск нанизан на металлическую ось, на которой он может свободно вращаться.
Он уже хотел уйти, как вдруг увидел, что на один из иголок дикобраза был нанизан фрукт, причём довольно большой и красный.
Мэр вдохнул аромат, пропитывающий буквально каждый уголок небольшой комнатки, взял с большой тарелки грубой отделки, с перламутровым, как у раковины, экмалированным покрытием тонкую деревянную палочку, на которую слоями было нанизан лук, сыр, перец, инжир и собственно тёмное мясо.
Солнце успело коснуться одного из них, и с дороги создавалось впечатление, что яркий диск нанизан на острие копья.
Приём построения сюжета избран безошибочно, он, как мясо на вертел, нанизан на железнодорожный маршрут, держит колышущуюся ткань поэмы цепко и надёжно!
Никаких высоких постов он не занимал и большими делами вроде бы не ворочал, пышными регалиями не светился, вообще на новую вертикаль, похоже, нанизан не был, обитал где-то побоку, тем не менее всюду был вхож и принимаем причастными кремлёвским сферам людьми с почтительной опаской.
Скелет здания как бы нанизан на множество стержней, представляющих собой мощные и лёгкие титановые пружины с изменённой кристаллической решёткой, укреплённые на глубине в несколько десятков метров в венерианском грунте.
– Фто флуфилось? – в комнату заглянул дед с золотой вилкой в руках, на которую был нанизан кусок заморского кальмара.
Эту цитата из библейского «Бытие» приведена здесь не случайно, а вполне продумано; она, почему-то всплыла в памяти, когда исследовалась проблема протокосмического веретена, и его прообраза, – праязыческого веретена, то есть нечто такого, вокруг которого всё накручивается, в прядении – это нити пряжи, благодаря которой будут созданы, методами вязания и ткачества всевозможные образы в искусстве ковроткачества и одежды; в протоязыке – это лайя/центровая основа, так сказать, осевой хребёт всей координатной конструкции праязыка, на который нанизан будет весь каркас родови-довых корне/субстанциональных тетроидов; в космогеноизе – это солнечное веретено, вокруг которого вращается вся планетарная система.
Она держала в руках палку, на которую был нанизан снежок.
Сперва он пропустил удар ножнами в голову, а затем и сам не заметил, как оказался нанизан на клинок, словно утка на вертел.
Каждый из этих вождей, проколов язык, передавал блестящую от крови верёвку ближайшему человеку, а сам оставался нанизан.
Да только не успеешь ты вытащить из ножен острый меч свой, как будешь сам нанизан на моё копьё.
Мне казалось, что я, как и птичка, нанизан на длинную острую шпильку. В эту ночь кончилось моё детство.
Пуговица на сапоге отступницы засверкала синим цветом, и нападавший оказался нанизан на призрачное копьё.
Ещё было сделано предположение, что энергетический сгусток, продуцируемый человеческим организмом, тесно увязан с этим временным образованием, или, грубо говоря, он как бы нанизан на своеобразную временную ось, причём место касания и является тем, что называется «настоящее».
А другой рукой она гордо несла над головой кусок пенопласта с воткнутой в него вилкой, на которую был нанизан флаг-огурец и парус – носовой платок.
У них на воротах нанизан труп, всё в крови!
Город был словно нанизан на ровную палку дороги, как большой тающий леденец.
Когда-нибудь доводилось поймать ту тонкую нить, на которую нанизан сюжет, и увидеть, как он рождается?
Он был словно нанизан на неё, как цыплёнок на вертеле.
Один, срубая лозу, тут же получил пробитие от трёх других, второй, истекая кровью, ловит рукой побег, но не успев замахнуться мечом, уже оказывается нанизан на его собрата.
Поэтому на стержень логики оказался органично и с чувством меры нанизан собственный житейский и профессиональный, прежде всего – педагогический, опыт, свои знания в области психологии и юриспруденции, мировой литературы и культуры в целом, истории церкви и этики, иностранных языков и богословских мнений.

Понятия, связанные со словом «нанизан»

  • Бефстро́ганов (от фр. Bœuf Stroganoff — «говядина по-строгановски») — популярное блюдо русской кухни, приготовленное из мелко нарезанных кусочков говядины (тонкие квадратики), залитых горячим сметанным соусом. Также могут иметь место названия «Беф-Строганов», «Беф а ля Строганов», мясо по-строгановски.
  • Болонская ловля — это один из типов «поплавочной ловли», с использованием безынерционных катушек и специализированных болонских удилищ с кольцами.
  • Боуфишинг (англ. Bowfishing: bow — лук, fishing — рыбалка) — метод рыбной ловли с использованием луков, арбалетов и стрел. В рыбу стреляют специальной стрелой, которая привязана прочной верёвкой к катушке на луке. Таким способом ловят в основном пресноводных рыб, плавающих близко к поверхности воды. В солёной воде так ловят скатов и акул.
  • Бужени́на — традиционное праздничное блюдо русской кухни: свинина или говядина (реже — баранина, медвежатина) из тазобедренного отруба, запечённая большим куском. Аналоги этого блюда (то есть свинина, запечённая большим куском) есть в австрийской и немецкой кухне (швайнебратен, нем. Schweinebraten или швайнсбратен, нем. Schweinsbraten) и известны в квебекской кухне (фр. rôti de porc).
  • Вертел — приспособление для жарки мяса над огнём в камине или на костре (реже в духовке), представляющее собой длинный твёрдый стержень, вращаемый поваром, благодаря чему собственный сок мяса распределяется по нему равномерно. На вертеле, как правило, жарятся большие куски мяса или туши небольших животных целиком.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я