Карта слова «наляпанный» примеры предложения

Предложения со словом «наляпанный»

Газеты все-все в пылюке, замятые, а можно ж, чтоб сложить, железяки тоже – и круглые, и палками, на стенках наляпанные друг на друга объявления про разные картины, называется “афиша”.
Он тянулся от уха к носу и представлял собой толстый наплыв кожи, словно наляпанная грязь.
Вот и следы клея, неряшливо наляпанного на клейкую полосу.
В тот день к ней пришли с рассказом о том, как крысы прогрызли стену, смежную с мусоросборником, и одна за другой пролезли в квартиру, и продолжали лезть, словно в фильме ужасов, даже сквозь свежие цементные заплаты, наляпанные перепуганными жильцами.
Картошечка-пюре с котлетками, и никакими нибудь магазинными полуфабрикатами, а домашними, собственноручно наляпанными из лично накрученного фарша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в том числе наляпанное к пальчикам.
То ли художник сам неумело покрыл её лаком, то ли доверил это какому-то недоучке, но только густой, кое-как наляпанный слой лака потемнел, растрескался и совершенно изуродовал полотно.
Стойка администратора была выполнена в том же цвете и украшена по всему периметру загадочными геометрическими знаками, грубо наляпанными красной краской.
Они – аккуратно напечатанные арии; я – небрежно наляпанная сонатина, записанная неряшливыми закорючками на нотной бумаге.
Но сейчас, вся опухшая, с неаккуратно наляпанной косметикой, она выглядела не самым лучшим образом, хотя бирюзовый цвет больших глаз всё же обращал на себя внимание.
Особенно бесила криво наляпанная штукатурка, с такими выступающими застывшими каплями, об которые запросто можно стереть кожу в кровь.
На сей раз из какого-то цветного, но, судя по криво наляпанным картинкам, дешёвого журнала.
Сверт; и мимо зеркал – за портьеру: в наляпанный бархат малиновых бабочек.
Она не стала читать косо наляпанные на бланк слова в присутствии пожиравшей её глазами женщины, и, расписавшись в квитанции, вежливо но настойчиво выпроводила ту за дверь.
Белую с бледными цветами, розовыми и фиолетовыми, симметрично наляпанными с двух сторон.
Тучи мохнатых мотылей, таранившие тёмные стёкла, уже к полудню вынудили включить лампы в комнатах, дома потонули в несвоевременных сумерках, подвижная тяжёлая пелена отменила объёмность, если на минуту-другую выдыхалась снежная пляска, там и сям неожиданно обнаруживались только заросшие пухом фасадные выступы, плоскости же стен тонули в бестелесной монохромной обобщённости, а весь город превращался в труднообозримую выставку детских картинок, наляпанных чёрной и белой гуашью по грубому серо-коричневому картону.
Дыра в бетонной стене глубиной в пару метров, высота и ширина которой не превышала восьми десятков сантиметров, внутри была вся в каменных колючках от грубо наляпанного раствора цемента.
Она не любила быструю езду, и об этой особенности свидетельствовало многообразие восклицательных знаков, туфелек и других наклеек со вкусом наляпанных на её железную подругу.
Подпишусь подо всей наляпанной чушью…
Бледно-оранжево наляпанные сувенирные лавки, растущие как попало, словно зубы верблюда, заваленные однотипным алебастром и бестолковым китайским шмотьём.
Его лицо состояло в основном из щёк – остальные компоненты были мелкими и косоватыми, словно наляпанными наспех.
И таких наляпанных сот на каждом монолите было великое множество.
Мелькали повторяющиеся текстуры порванных обоев, просто наляпанные на стены, – схалтурили тут, рассчитывая, что ни один игрок сюда не попадёт!
На нём красовалась заляпанная красками футболка с наклейкой, но её невозможно было разглядеть за слоем наляпанной случайно краски.
Слово, бесцеремонно наляпанное им, было простым и незамысловатым – balda, что и на латышском, и на русском звучит одинаково и значит одно и то же, абсолютно не нуждаясь в переводе.
Были и наскоро наляпанные, видимо, поверх таких же надписей, прямоугольники, разительно выделяющиеся своим однотипным грязно-серым цветом от пусть и потускневших от времени, но всё же более жизнерадостных стен домов.
Стеснённая вкривь и вкось наляпанным пластиком крыш, дождевая вода пробиралась вдоль канализационных труб и силовых кабелей, обрушиваясь на верхнюю палубу в самых неожиданных местах, под самыми неожиданными углами – миниатюрные ниагары, струящиеся по рифлёному железу, слоистому пластику и фанере.
Увидела у соседа сплошные развалины старого дома и тоже наляпанные сараюшки развалюшки и всё это густо поросло бурьяном, а если объединить и привести в порядок, то такая красота будет.
После неё чувствую себя грязной. Хочется тереть кожу мочалкой до боли, до красноты. Смыть с себя наляпанную грязь.
На ярком и весёлом солнечном свете пятнистый барак с островками кое как наляпанной штукатурки смотрелся, как исторический памятник эпохи разрухи.

Значение слова «наляпанный»

Цитаты со словом «наляпанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наляпанный»

НАЛЯ'ПАННЫЙ, ая, ое; -пан, а, о (простореч. пренебр.). Прич. страд. прош. вр. от наляпать.

Все значения слова «наляпанный»

Синонимы к слову «наляпанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я