Карта слова «накрытие» примеры предложения

Предложения со словом «накрытие»

Средняя площадь накрытия при сбрасывании 18 торпед составляет 970 × 1900 м2.
Сброшенная кассета срабатывала на установленной высоте, и её содержимое выбрасывалось вышибным зарядом из обычного охотничьего дымного пороха, обеспечивая накрытие обширной зоны.
Если скатерти имеют, как правило, свес от 25 до 40 см от столешницы, то банкетные накрытия почти достигают пола.
Важным является правильное накрытие стоматологического инструментального столика.
Разумеется, сейчас все знали, что адмиральский вестовой перед накрытием стола заранее простучал каждый сухарь, но привычка сказалась и в этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втеснять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положение усугубляли английские «Боевые инструкции», которые требовали вести пристрелку «коммонами» и переходить на бронебойные снаряды только после накрытия цели.
Результаты его вполне удовлетворили: корабли показывали уверенный процент накрытий; усталость людей и механизмов не привела к сколько-нибудь серьёзным неполадкам.
Клоше(посеребрённые крышки) предназначены для обеспечения сохранения температуры подачи вторых горячих блюд, путём накрытия фарфоровых тарелок или металлических блюд.
Быстро добившись накрытий, перешли на беглый огонь, продолжая движение.
Его скорострелки часто били с прямой наводки, отыгрываясь за всё сразу, постоянно давая накрытия.
Попаданий не случилось, но хватило близких накрытий, они перевернули эти жестянки, и те заполыхали, превратившись в решето от осколков.
Так произошло ещё пару раз, пока марканцы не сообразили высаживать людей вне зоны накрытия собственных пушек.
При точном накрытии живой цели один удачно выпущенный снаряд мог уничтожить от пехотной роты до батальона.
Учитывая равномерность расположения всплесков по достаточно большой площади, вероятно, это можно было считать накрытием.
Затем следовала передышка, приведение себя в порядок и накрытие обеденного стола к появлению хозяйки со стройплощадки.
Но из-за резкого маневрирования цели и ощутимой даже таким тоннажем качки накрытия удалось добиться только через четверть часа.
К всеобщему удивлению, он тоже сразу положил свои снаряды накрытием, а один из трёх даже прямым попаданием, словно его и не мотало вовсе.
В момент накрытия при мне были не только часы, очки, кошелёк и ключи – в карманах также покоились сотовый телефон и перочинный ножик.
Но его задача не в уничтожении одиночных целей, а в массированном накрытии определённой площади.
– Может есть боеприпас, подходящий для накрытия берлоги? – задал вопрос с надеждой рассматривая маркировку на контейнерах.
Несмотря на множество накрытий, добиться попаданий японским артиллеристам так и не удалось, а вскоре их и вовсе заставили замолчать снаряды нашего крейсера, быстро настигшего свою обездвиженную цель.
Уже первые русские залпы дали гарантированные накрытия, после чего броненосцы перешли на беглый огонь.
Он добился накрытия уже с четвёртого залпа.
Второй залп гаубиц снова лёг накрытием.
Я даже слышал про клан хозяйственников, которые принимают заказы на уборку и художественное оформление помещений, накрытие праздничных столов и прочие такого рода поручения.
Все видели и как я сбивал и как меня бомбили, чудом без прямого накрытия обошлось, то есть получилась проверка боем, и ее результат меня вполне устраивал.
Как ни крути, а у него за сегодняшний непростой день это было уже третье накрытие.
Капитан корабля, поняв, что попал под плотное накрытие, поспешил вывести его из-под обстрела.
Под накрытие попал замыкающий нашу колонну броненосец «Хацусе».
Оба попадания главного калибра, скорее всего, являлись заслугой артиллеристов с «Александра III», поскольку именно после его второго накрытия посудина заметно покосилась, что отметили все наблюдатели, а дыры меньшего размера однозначно были работой пушкарей второго корабля в колонне.
Расчёт показал, что свероятностью девяносто пять процентов такой кристалл не даст возможности нанести удар «Чёрным пятном» с гарантией накрытия всей территории.
Главная особенность накрытий «а-ля фуршет» состоит в том, что подаются исключительно те закуски, которые возможно взять рукой или есть только вилкой без использования ножа.
Денег на изысканный отдых и даже на накрытие скромной поляны дома ни у кого не было, а молодые тела, брызгавшие тестостероном во все стороны, требовали развлечений и эмоций.
Командиры машин, не имея возможности уберечь десант от вездесущих осколков, стремились как можно быстрее вывести «Сорок» из-под накрытия батарей.
У неприятеля сначала недолёты, потом накрытия.
Хотя я бы сказал, что практически накрытие.
Увольнение – это накрытие крышкой гроба, а последующие события становятся огромными гвоздями, заколачиваемыми в макинтош.
Впрочем, три тысячи километров – это по-любому накрытие.
Залпы «Авроры», более крупного калибра, ложились заметно точнее, несмотря на большее расстояние, и уже с третьего начались накрытия из шестидюймовок.
А спустя пять минут уже «Адзума» после нескольких кучных накрытий начал травить пар из второй и третьей трубы, заметно сбавляя ход.
Для полного накрытия зоны требовалось по крайней мере пять штук средней мощности, да и то, при этом, отдельно движущиеся цели оставались вне поражения.
Правда, он бы не дёшево расстался с нею: он уже решил, что в случае накрытия – сразу бить насмерть обоих; но… как знать чужую неизвестную силу?
Волею случая он целиком оказался внутри эллипса накрытия.
Сразу как-то сообразили проводины всей квартирой с накрытием большого стола прямо в коридоре.
Иногда она оказывается наиболее эффективной по сравнению с традиционным массовым накрытием аудитории.
Попав под накрытие миномётного огня, немцы как хорошо подготовленные солдаты сразу стали рассредоточиваться и отступать, чтобы выйти из зоны поражения, и попадали под плотный огонь пулемёта и снайперов.
Ведомый повторял манёвр ведущего, видел накрытие ведущего и атаковал колонну уже дальше в глубину.
Уже третий залп главного калибра с «Авроры» дал хорошее накрытие по «Асагири», а в девятом залпе, как минимум, один снаряд угодил в палубу флагманского истребителя, причём в её кормовую часть, ещё не освобождённую от мин.
Уставшая молодая мама с единственным желанием приехать домой, поспать, поесть домашней еды и провести тихий вечер с мужем и новым членом семьи, оказалась на кухне в процессе накрытия стола.
Знаешь, что мы умудрялись делать накрытие с первого залпа?

Ассоциации к слову «накрытие»

Все ассоциации к слову НАКРЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словом «накрытие»

Значение слова «накрытие»

  • НАКРЫ́ТИЕ, -я, ср. Воен. Поражение цели при артиллерийском и минометном обстреле или бомбардировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКРЫТИЕ

Цитаты со словом «накрытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накрытие»

НАКРЫ́ТИЕ, -я, ср. Воен. Поражение цели при артиллерийском и минометном обстреле или бомбардировке.

Все значения слова «накрытие»

Синонимы к слову «накрытие»

Ассоциации к слову «накрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я