Карта слова «наклеивать» примеры предложения

Предложения со словом «наклеивать»

Давать названия, или, как говорится, наклеивать ярлыки, историческим периодам подчас не только полезное, но и обманчивое занятие.
В его обязанности входило закрывать банки с гуталином промасленной бумагой, потом синими бумажными крышечками, обвязывать их бечёвкой и наклеивать этикетки.
Дав потолку просохнуть, его загрунтовывают, после высыхания, если поверхность ровная, наклеивают обои, если нет – наносят слой шпатлёвки и затирают шкуркой.
Отдельный такой квадрат затем наклеивают на любой эластичный материал, например на бумагу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким же образом приклеивайте каждый последующий кусок. Его можно наклеивать либо стык в стык, либо с небольшим нахлестом.
В углах помещения полосу нужно наклеивать так, чтобы она слегка заходила на соседнюю стену на 1, 5–3 см.
На стекло бабушка наклеивала вырезанные снежинки, а между оконных рам всегда клала вату, но самое потрясающее, что на эту вату она выкладывала рябину, заготовленную с ранней осени.
На стенах гаража висели фотографии его любимых образов, в которые он всякий раз перевоплощался, а не просто наклеивал бороду или надевал парик.
При этом она обычно наклеивает на фотографию только свою голову, оставляя красивое тело, взятое со страницы журнала.
Картинки на стенах, которые когда-то наклеивали дети, воображая, что это развлечёт тётку, частью облетели, частью заменены на свежие.
Если поменять дату не получается, то просто наклеивают сверху штрих-код магазина, тогда срок реализации прочитать невозможно.
А некоторые даже делают специальные доски у письменного стола, наклеивая стикеры с задачами рядом с открытками, красивыми рисунками и коллажами.
Они поднимали бумажные ленты, держа их осторожно за самые кончики, и крест-накрест наклеивали их на стёкла.
К стенду подошёл высокий худой парень в очках, и стал наклеивать новое объявление поверх старых. И прямо на то, которое меня заинтересовало!
Ему, скорей, нравился этот усатый красавец, «царь-батюшка наш», как пояснила мама, наклеивая картинку на стену.
Иногда для ремонта особо ответственных фасадных поверхностей используют старую облицовку, взятую с другого места (задней или внутренней части изделия), а на это место наклеивают новый шпон.
Наверное, сказались физические нагрузки: он ведь сам вместе с приятелями таскал и собирал мебель, сортировал и расставлял книги, наклеивал ценники.
Можно поступить иначе: наклеивать листы от угла, образуя лузгу кромками листов.
Это может быть старая школьная доска или шкаф, на котором можно рисовать или наклеивать готовые рисунки (рис. 1).
Сначала это были пазлы из 4–10 деталей, мягкие, где часть деталей я сразу наклеивала на основу, потом можно было постепенно уменьшать количество наклеенных деталей или убирать их вовсе.
Стеклообои не рекомендуется наклеивать в детской комнате: малыш, начинающий проверку ртом всех предметов, находящихся в поле его зрения, обязательно попробует на вкус и кусочек обоев.
Кому-то хочется самостоятельно наклеивать дорогие сердцу фотографии в альбом и подбирать к ним симпатичные дополнения, кто-то хочет подольше хвастаться друзьям тем, как всё было на свадьбе, и не расстаётся с маленьким альбомчиком, а кому-то хочется удивить окружающих раритетным изданием «Наше торжество» с обложкой от известного дизайнера.
На обратной стороне расположены 52 ячейки, на которые необходимо еженедельно наклеивать марки.
Это словарь с иллюстрациями, озвучкой на диске плюс карточки и плюс словарь в алфавитном порядке, куда ребёнок может записывать слова и наклеивать наклейки.
Здесь игрушки общие, нужно делиться, нельзя драться, играй с другими детьми, учись так же, как все дети, рисовать, наклеивать аппликации из цветной бумаги на картон, готовя подарок маме.
Сначала портили гладкую верхнюю поверхность оперения грубой шкуркой, потом наклеивали полоски липкой ленты.
– Да ни в чём я не был уверен, но раз уж ты собиралась наклеивать эти билеты в свой памятный альбом, то пусть лучше они будут первого класса.
Один ходит наклеивает объявления, другие сдирают и моют стены.
Якорь аппликации всегда наклеиваем на проекцию или места скопления лимфатических узлов.
Она уже выбрала себе маленький ярко-малиновый цветок, но почему-то не спешит наклеивать.
Сдержите свой порыв наклеивать другим ярлыки, чтобы потом не жалеть об этом.
Вслед за тем аккуратно наклеивает полоску бумаги.
– Ты будешь делать грим, наклеивать ресницы…
В советское время наклейки могли уже наклеивать дети начиная с первого класса.
Именно на неё вы будете наклеивать изображения вашей будущей идеальной жизни.
Мальчишки, которые наклеивали плакаты, обернулись на неё.
Это их право, выбирать язвительные формулировки и наклеивать людям ярлыки.
– Он никогда ничего не выбрасывал; более того, наклеивал ярлычки, составлял списки, для каждой мелочи отводил место в особом шкафу.
Раны несколько раз обрабатывали, наклеивали специальный водостойкий пластырь, кормили и отпускали в бассейн с морской водой, обязательно поцеловав его в мордочку.
Завела особую тетрадку, куда наклеивала интересные рецепты, вырезанные из газет и журналов.
Сейчас он ворчал на серых гусей с яркими бабочками на длинных шеях, которые прилежно наклеивали какие-то ярлыки на каждую корзину, во множестве стоявших тут же.
Почему бы не наклеивать бумажки сразу на грядках?
– Буду наклеивать туда вырезки из газет?

Ассоциации к слову «наклеивать»

Все ассоциации к слову НАКЛЕИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «наклеивать»

  • Таня (шикает). Шш!.. Услышат! Вот на пальцы спички наклей, как давеча. (Наклеивает.) Что же, все помнишь?
  • Гулять на улицу меня не пускали, да и некогда было гулять, — работа все росла; теперь, кроме обычного труда за горничную, дворника и «мальчика на посылках», я должен был ежедневно набивать гвоздями на широкие доски коленкор, наклеивать на него чертежи, переписывать сметы строительных работ хозяина, проверять счета подрядчиков, — хозяин работал с утра до ночи, как машина.
  • Листки, призывавшие рабочих праздновать Первое мая, почти каждую ночь наклеивали на заборах, они являлись даже на дверях полицейского управления, их каждый день находили на фабрике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наклеивать»

Цитаты со словом «наклеивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклеивать»

НАКЛЕ́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к наклеить.

Все значения слова «наклеивать»

Синонимы к слову «наклеивать»

Ассоциации к слову «наклеивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я