Карта слова «нажитое» примеры предложения

Предложения со словом «нажитое»

Она также пыталась оформить раздельное проживание с ним и поделить совместно нажитое имущество.
Все действия по самовольному отчуждению совместно нажитого имущества супругов ответчик совершил до подачи им иска о расторжении брака, скрыв данное имущество от раздела.
Опамятовались лишь в колодках, когда уж поздно было спасать и живот, и трудами нажитое добро.
Однажды он сообразил, что ни биржа, ни власти не станут возражать, если он вытрясет из провинциальных игорных домов часть их неправедно нажитого богатства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды он сообразил, что ни биржа, ни правоохранительные органы не станут возражать, если он вытрясет из бакет-шопов часть их неправедно нажитого богатства.
То, что у людей на сберкнижках лежало, превратилось в пшик – сначала хоть какие-то копейки выдавали, а теперь и вовсе пообещали вернуть нажитое годами когда-нибудь потом, после дождичка в четверг.
Незадолго до смерти старик объявил сыну, что оставляет ему в наследство честно нажитое имущество, не обременённое ни одним долларом долга.
На основании изложенного приватизированная квартира мужем не может рассматриваться как совместно нажитое супругами в период брака имущество.
Мне приходилось менять жильё раз десять, не меньше, и я наивно полагал, что с нажитым опытом на этот раз всё пройдёт гладко.
– Идём, – прошептала, с трудом переставляя ноги, мешок существенно прибавил в весе, как, впрочем, и чемодан, а ещё к ним присоединилась корзинка, полная снеди, но бросать нажитое я не хотела.
Почти половина помещичьих усадеб выгорела именно в 1917 г., а их хозяева физически истреблены или изгнаны с нажитых мест.
Получив свои деньги, большей частью нажитые незаконным путём, российские нувориши отказывались вкладывать средства в российские предприятия, опасаясь, что будущее правительство их конфискует.
Добровольно оставить нажитое – для этого должны быть серьёзные причины.
Такое честным путём нажитое состояние не отвратит от философа благосклонность фортуны, не заставит его ни превозноситься, ни краснеть.
Ни дня не проработали – и думаете, что можете тащить чужое имущество, нажитое честным трудом.
Именно в тревоге за их будущее бросали или оставляли родственникам дома и лавки, мастерские, нажитый скарб.
И единственное средство, чтобы как-то сохранить нажитое добро, так это просто подальше спрятать его от людских глаз куда-нибудь в одну из отдалённых пещер.
Думаю, такой подарок намного важнее, чем материальные блага, порой нажитые нечестным путём, чреватые слабой генетикой и разными заболеваниями.
И не столько потому, что он был её первенцем и наследником всего состояния, нажитого предками.
Живут в состоянии вечного страха потери нажитого капитала.
Естественно, она сразу же подала на развод, и тут начался ужас: муж решил, что о ни в чём не виноват и потребовал половину нажитого имущества.
Попросили бабушку, тогда ещё молодку, помочь, а она отказала – не принято было в роду делиться нажитым, слово заговорное берегли, верили, что нельзя его абы кому доверять, от того оно потускнеть может, как золотая монетка, если её из рук в руки передавать.
Вот я, например: я человек бережливый, никогда не сорил деньгами и не желаю терять нажитого.
Для выявления преступно нажитых средств физических лиц значительный вклад по внедрению аналитических методов доказательства могут внести современные способы раскрытия следов преступления, имеющаяся международная практика, расширенная возможность получения информации и потенциал экспертов-экономистов.
Рассовал нажитое неправедным трудом по офшорам и думаешь, что самый хитрый?!
Я замечал, что пожилым людям трудно расставаться с годами нажитом барахлом.
Да, горе, твой родной человек, который подарил тебе жизнь и вырастил тебя, вложил свой опыт и нажитую мудрость, умирает, не потому что пришло время, а потому что болезнь не оставила ни малейшего шанса.
Чтобы проверить, не приобретено ли это поместье на незаконно нажитые деньги.
Проходит мимо очередной полукровки, которая тащит мешок с незаконно нажитой добычей.
Однако лёгкой эта задача не будет – мошенники и злодеи очень не любят расставаться с нечестно нажитыми сокровищами и неимоверными по коварству и жестокости замыслами.
Например, страх, что тебе нахамят в общественном месте, или страх перед врачебной ошибкой, или страх лишиться кровно нажитых сбережений, или страх допустить ошибку, наконец, страх смерти и несчастного случая…
Бортник крадёт мёд, который пчёлы собирали многие дни. От него я узнал, что богатство, нажитое тяжким трудом, часто бывает украдено другими людьми.
Я вижу, что у тебя есть хватка, ты не разбазарил нажитое отцом, а приумножаешь его.
Вот и призадумывались всерьёз все те, кто не хотел лишаться нажитого имущества.
Некоторые прилагают все силы, чтобы жить мирно, но это заканчивается тем, что на них нападают с целью отобрать нажитое.
– Для тебя это барахло, а для меня честно нажитые вещи. Я их не крал. И всё-таки не могу представить тебя в разведке. А ты языки знаешь?
Вполне возможно, что вы по всем меркам живёте в достатке, но боитесь потерять нажитое тяжёлым трудом.
Пожалуй, я пойду и отдам старому злодею его преступно нажитые деньги, а затем мы сможем поужинать.
Прятали редкие иконы и картины, праведно и неправедно нажитые ценности.
Нет, надеюсь, я ошибаюсь, ведь некромантам нельзя быть такими безалаберными, а уж разбазаривать нажитое добро при его достатке вовсе недопустимо.
Вот только, взглянув на кучу паутины и нажитого десятилетиями хлама, я захотела присесть и расслабиться.
А я плюхнулась на лавку, богатства свои, трудом праведным за двадцать пять лет жизни нажитые, рядом положила.
И началась нешуточная борьба за реализацию разных идей мироустройства, за разные «ценности» среди тех, кто у власти, да такая, что к началу 1930-х годов положение озабоченных «потратить нажитое непосильным трудом» закачалось.
И творила насилие дружина его: у тех кто добром отдавал нажитое – забирала всё дочиста, сопротивлявшихся же била нещадно, а иных топтала конями или секла саблями как траву.
Если непосильно нажитое частное искать будет лишь хозяин и полиция для проформы, то за публичную всенародно известную вещь могли и голову снять.
Одна только мысль о том, что сейчас он может потерять все нажитое потом и кровью – в прямом смысле, приводила его в исступление.
Папа – невысокий и щуплый азербайджанец – пытался примирить жену с матерью, которая невестку недолюбливала и брак этот, несмотря на прошедшие годы и нажитых детей, не одобряла.
Жалко было оставлять нажитое хозяйство, даже такое убогое.

Ассоциации к слову «нажитое»

Все ассоциации к слову НАЖИТОЕ

Цитаты из русской классики со словом «нажитое»

Цитаты со словом «нажитое»

Афоризмы русских писателей со словом «нажитое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «нажитое»

Ассоциации к слову «нажитое»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я