Карта слова «морозилка» примеры предложения

Предложения со словом «морозилка»

Когда мне надо открыть морозилку, я их отодвигаю каждый раз.
В морозилке лежали пухлые куриные окорочка и мороженые котлеты, в дверце стояли бутылки с соком и два пакета молока.
Открыв дверцу морозилки, девочка увидела два ведёрка мороженого вперемешку с подтаивающими пакетами овощей.
– А у нас опять проблемы! Моя в слезах, корм третий день купить забывает. Ладно хоть рыба в морозилке ещё есть. Хотя не люблю я перемороженную рыбу…
– Снимите ботинок! – велел я и кинулся на кухню, там достал из морозилки пакет замороженного гороха и принёсся обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерцептор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем ребёнок родится, пусть тот из родителей, у кого есть время и силы, наготовит или накупит полную морозилку еды.
На приготовление такого количества у вас уйдёт ненамного больше времени, чем на 1 порцию, но в следующий раз вы потратите считаные минуты, имея в морозилке готовый полуфабрикат.
Твёрдый, вынутый из морозилки кусочек масла поскрести ножом 12–15 раз по направлению к себе.
– Ну, прояви свои хитрости. Как там у вас, художников: в морозилку положить, или на солнце выставить. Есть десятки способов.
К сожалению, чай пришлось пить пустым, хотя для каши в морозилке нашлось немного сливочного масла, а вот хлеба, как и муки с сахаром на полках не оказалось.
– Я всегда покупаю на ближайшем рынке два десятка яиц, в магазинчике рядом две бутылки кефира и хлеб. Есть ещё чай в шкафчике. Да, и в морозилке курица. А что?
Благо морозилка забита замороженными яблоками, так щедро уродившимися в саду прошлым летом.
– Я в нём грибы мыл. В морозилке нашёл пакет с отварными опятами, пустил их в дело.
Муж берёт на себя заботу о детях, в конце недели покупает продукты, забивает морозилку, готовит еду.
Но на этот случай в морозилке всегда лежат пельмени, чтобы чего-нибудь быстро поесть.
В морозилке обнаружились два пакета с пельменями, похожих на глыбы льда, и открытая, промёрзшая до дна банка томатной пасты.
В определённый момент камеры в холодильнике стало не хватать, и тогда мы купили большую морозилку, в которой тоже почему-то всегда места не хватало.
Он нашёл в морозилке упаковку мороженного и приготовил замечательный фруктовый десерт в духовом шкафу с мороженным внутри.
В морозилке оставалось рыбное филе, и он потрудился поджарить его.
– Вот, – сказала она, – пусть будет гавайская. – Вытащив из морозилки коробку с пиццей, она вручила её ему.
Восстав с утра пораньше и поменяв ночной прикид на спортивный, я устремляюсь к холодильнику, достаю из морозилки кубик льда и обжигаю им лицо.
Вот и сейчас, старенький агрегат был открыт, а из маленькой морозилки торчала попа моего увесистого кота и задние ноги.
– Я вчера очень устала и не зашла в магазин, – ответила она, закончив с причёской. – Там в морозилке сосиски есть, можешь отварить.
В морозилке имелся стратегический запас важного для любого холостяка продукта – пельменей.
– Через месяц придёт следующий корабль, мы тебе заполним морозилку рыбой.
Если на обед останешься, в морозилке пельмени.
Пока тесто «ходило-доходило», видимо, у него тоже есть свои маленькие ножки, я решил наградить себя немного – вынул из морозилки мороженое и съел его, просматривая между делом последнюю серию «фиксиков» – про микроволновку.
Поднялся, прошёл на кухню к холодильнику, взял из морозилки кусок мяса и приложил к шишке, вернулся в комнату.
Если вас не устраивают мои условия, ещё не поздно отказаться – голос моего гостя стал холодным, как воздух в морозилке холодильника.
Всё это кончается тем, что к зиме, когда козы перестают пастись, выясняется, что несмотря на заготовленное и рассованное по московским морозилкам мясо, нам всё равно не хватает места, чтобы разместить всех коз и козлят.
С морозилки достать малину и отправить в воду!
– О, это про которую фильм сняли «Один вдох»? Я смотрела, – решила она поддержать разговор пока доставала из морозилки лёд.
Она забрасывала в нашу морозилку несколько килограммов кильки, которую потом везла в качестве гостинцев деревенским котам.
Так у нас в морозилке оказывается целый космос! Пару галактик мы, правда, тут же сварили. Ох, и вкусные они были!
– Нижний ящик морозилки в нашем старом холодильнике всегда был забит замороженными сосисками в тесте, и на упаковках надпись большими чёрными буквами: «На мои похороны – не трогать!» – говорю я, пытаясь снять напряжение.
Наш маленький старый холодильник «Север», пустая морозилка, на решётчатых металлических полках – макароны и несколько луковиц.
Затем достаю из морозилки бутылку с сурьей, переворачиваю, закрепляю над банкой и жду, пока банка наполнится вытекающей вымороженной сурьей почти до верху, примерно 5 сантиметров от крышки должно остаться воздуха, чтобы процесс мог продолжаться дальше.
Иллюзия обычной комнаты спала, остались только маленькие реальные детали: оккультные книги, два призрака и огромная морозилка, в которой запросто бы поместился человек.
Мы работали молча, вынося во двор пластиковые коробки с разнообразными инструментами, содержимым морозилки и лампочками, чтобы потом погрузить все в машину.
В морозилке стояла тяжёлая артиллерия: две банки мороженого с карамелью, кленовым сиропом и орехами.
– Всё в твоих руках, – ехидно заметила я. – В морозилке стейки имеются. А мне лень, я в отпуске. Дерзай, если хочешь есть.
Мороженое лежало в дальнем углу морозилки.
А глаза такие, словно их на ночь в морозилке хранят на одной полке с пельменями.
Возможно, она ожидала слов поддержки, но меня будто в морозилку сунули.
Ну, Юлька наша справится, у неё всё в руках горит. Но всё равно, приятно, когда уже почти готовая еда в морозилке ждёт.
Он снова печально вздохнул, закрыл морозилку и нажал на затёртую до блеска кнопку, рядом с которой был нарисован чизбургер.
Стенки морозилки на мгновение стали круглыми, потом шестиугольными, а следом и вовсе устремились серединами внутрь, будто кто-то снаружи воткнул в холодильник четыре острых пирамиды.

Значение слова «морозилка»

  • МОРОЗИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Камера холодильника, в которой производится замораживание скоропортящихся продуктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЗИЛКА

Цитаты со словом «морозилка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морозилка»

МОРОЗИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Камера холодильника, в которой производится замораживание скоропортящихся продуктов.

Все значения слова «морозилка»

Синонимы к слову «морозилка»

Ассоциации к слову «морозилка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я