Карта слова «монструозный» примеры предложения

Предложения со словом «монструозный»

И пока что эта оценка болталась где-то у подножия их монструозного стола.
– Только никому ни слова! Обещайте мне! – выпалил пуриканец. – Торт… Мамин торт из слизи монструозной бегемусеницы… ПРОПАЛ!
Пусть монструозный механизм безбожно врал, при некотором навыке вполне удавалось угадать текущее время.
– Что ты говоришь? – всплеснула лапами мама. – Как это украли? Драгоценный торт из слизи монструозной бегемусеницы, мой шедевр?!
У единицы была функция – быть обезличенной частью монструозной машины, но не было прав: она не могла жить по своей воле, у неё не было права умереть – её могли уничтожить или дать возможность существовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннефеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только не нужно думать, что слово «мутации» означает «монстры», монструозные формы вируса.
Монструозный медведь рычал и жрал кого-то.
Ну, или незнакомка – чёрт знает, кто тут у них страдает тягой к монструозного вида авто.
Она действительно больше всего напоминала увеличенную до монструозных размеров уродливую лягушку… или скорее жабу.
Семья правящих демонов расположилась вокруг рабочего стола так по-домашнему в больших, даже монструозных чёрных кожаных креслах.
Мёртвые крысы, люди, просто какие-то бесформенные куски гнилого мяса – всё это сползалось в одну кучу, формируя монструозную фигуру.
А диктат фюрера, требовавшего то установку монструозной пушки, то страдавшего гигантоманией, тоже не добавлял конструкторам позитива.
Щупальца намертво прилипли к телу сирены, будто верёвки, прицепленные к какой-то монструозной машине, и пока тварь корчилась в агонии, человек внимательно осмотрел землю.
Например, практически полную непробиваемость брони из орудий не совсем уж монструозного калибра.
А потом, через много лет, он привёз этих монструозных существ.
Пытаясь впихнуть в нижние полки монструозного шкафа свои многочисленные туфли и сапожки, я так увлеклась, что услышав его, не сразу поняла в чём дело.
Из-за навозного эвереста, потягиваясь, выдвинулся монструозный пёс – угольно-черный, с рыжими подпалинами, размером с крупного пони.
Если не учитывать описание монструозного пистолета, шутить эти ребята не любят.
Да, базы – военного стандарта, но тут ещё надо считать, что дешевле – конвертация под гражданский стандарт или три монструозных нелегальных терминала.
Когда же физис переносится в социальность, опасность слипания в монструозное тело возрастает весьма и весьма.
Впереди в телеге сидели шестеро мужчин, а на заднем сиденье стоял монструозный рефрижератор.
Потом – снова самоходные гаубицы, но на этот раз совсем уж монструозные, с длинными восьмидюймовыми стволами.
Видел вспышки бластеров и монструозные танки, одним плевком плазмы уничтожающие пятиэтажку…
Кастовать заклинания очень трудно, когда тебя бросают через весь зал, словно бревно, или пытаются пережевать монструозными челюстями.
Им всё же удалось остановить монструозный корабль… Ценой жизни всего флота…
Мужчина с силой водрузил трубку на древний монструозный аппарат, а потом замер, сложив руки над столом.
Он решительно отвергал «известные мальчишески незрелые попытки примирения», «смешивающие уровни и источники познания и приводившие только к неубедительным, монструозным конструкциям».
Мой взор затуманен, я даже не вижу верхушку монструозного сооружения, к которому направляюсь.
Иногда их сочетание приводит к совершенно монструозным образованиям, фантастическим смешениям врождённых и приобретённых черт, представляющим головоломку для искусствоведов.
Попав в здешнюю столицу, он поначалу решил, что повезло: напросился в слуги к начальнику королевского сыска, прикупил одежду, заказал себе оружие – пару монструозных револьверов, нашёл дополнительный источник доходов – доля от патента на рецепт мороженого.
Каждый раз я был вынужден продолжать идти между рядами монструозных деревьев, чтобы не позволить пескам втянуть себя, и только лишь я достигал скалы, как тут же рвался вверх, чтобы удовлетворить какой-то неопределённый интерес.
Отдельное спасибо в данном случае хочется сказать университету: между нашим высшим образованием и реальной жизнью всё ещё лежит пропасть каких-то просто монструозных размеров.
Скорее всего, пред вами предстанет следующая картина: милый деревянный двух – трёхэтажный домик на фоне монструозной безвкусной многоэтажки.
На крайний случай монструозный конь или говорящий и обучающий артефакт, супер-сила, благодаря которой я спасу мир, а все принцы должны будут у моих ног в штабеля укладываться!
А рядом возвышалась монструозная скала, чей пик по ощущениям уходил в открытый космос.
Когда сделали рисунок нарушителя со слов пулемётчика, то там было чудовище двухметровой высоты с горящими глазами, монструозными стальными челюстями и острыми, как бритва, клыками.
Никто не ожидал, что когда-нибудь этот монструозный тип – так его однажды назвал кто-то из родственников, и название не только прижилось, но и широко вытекло за пределы семьи – вдруг возьмёт и очнётся.
Часть монструозной массы отделилась и направилась к источнику шума.
От очередного удара монструозным топором по земле пошли трещины, и я тут же воспользовался одной из них, чтобы под её прикрытием отлететь подальше.
Само орудие смертоубийства, в большинстве случаев, абсолютно непохоже на монструозные тесаки, которыми так любят обвешиваться любители холодного оружия.
От того, что я в одиночку завалил десяток монструозных туш и шаманов, до того, что весь наш отряд полёг во время зачистки.
По всему выходило, что она и правда искала мне одежду, а я пошла на поводу у недоверчивости и бросила свою благодетельницу тут… одну… или с какой-то монструозной тварью, забравшейся через окно.
У одного в руках монструозная винтовка странного вида – явно не пневматика для отстрела ворон-недоростков, что-то подчёркнуто мощное, неподъемно тяжеленное, для нанесения ущерба самым внушительным целям, с огромным оптическим прицелом и сложенными вдоль длиннющего цевья сошками.
Только вдалеке сквозь утренний туман пробивались три совершенно монструозных здания, похожих на пузатые ракеты.
И тут же, ожили ужасные крепости, наводясь монструозными орудиями на собственный флот…
Слишком многие сильные мира сего охотятся за твоей головой, и, учитывая, что монструозное оружие достанет нас, как только выйдем из-под защиты полуразваленной лодчонки… ой, чья-то песенка спета.
На въезде стояли две бетонные башни, на которых были установлены два монструозного вида оружия.
Голые стены, без каких-либо шкафов и рамок с фотографиями, стол с большим монструозным креслом, возможно младшим братом того дивана из приёмной.
Одет в камуфляж, как и я, за спиной рюкзак, в одной руке монструозная винтовка, а в другой, мелкий зверёк, похожий на кошку с собачей мордой.

Значение слова «монструозный»

  • МОНСТРУО'ЗНЫЙ, ая, ое; -зен, зна, зно [фр. monstrueux] (устар. или шутл.). Являющийся монстром, чудовищно-уродливый в физическом или нравственном отношении. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МОНСТРУОЗНЫЙ

Цитаты со словом «монструозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монструозный»

МОНСТРУО'ЗНЫЙ, ая, ое; -зен, зна, зно [фр. monstrueux] (устар. или шутл.). Являющийся монстром, чудовищно-уродливый в физическом или нравственном отношении.

Все значения слова «монструозный»

Синонимы к слову «монструозный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я