Карта слова «монолитно» примеры предложения

Предложения со словом «монолитно»

Дно каждой ячейки низкотемпературного сна, монолитно соединённое с полом, имело углубление, соответствующее форме человеческого тела.
Несколько иначе сказалось снижение пассионарности в англосаксонских королевствах, где население было этнически монолитно.
Такие станции надо отличать от односводчатых – их свод монолитно переходит в стены.
Подобно тому, как сегодня стены домов отливают монолитно, связывающий людей раствор полностью заменяется давлением, удерживающим их вместе.
В отличие от данного он выполнен монолитно, а у того челюсть изготовлена отдельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразёрствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из той, что использовал генерал, занятые сенарцами позиции выглядели монолитно, с чёткой границей занимаемых территорий, а вот представленная начальником штаба карта обладала существенными отличия.
Но при этом общий строй городского ядра монолитно целостен.
Историки теперь стали более чуткими к гибкости понятия времени, перестав изображать его своего рода монолитно застывшей сущностью, находящейся вне рамок человеческих переживаний.
И тот же самый коллектив по отношению к внешнему миру выступает абсолютно монолитно.
Но тупой клин мчался по-прежнему монолитно, набирая скорость…
Город был под прозрачным колпаком, а я был тараканом, который ползёт по колпаку и только надеется, что когда-нибудь колпак поднимут, юркает из стороны в сторону, но стекло монолитно и скользко, не удержаться.
Как в мире семья является ячейкой общества, так и в духовном отношении христианская семья является ячейкой церкви и несомненно то, что в целом церковь будет именно такой, какими будут эти ячейки, потому что одна большая величина никогда не является монолитно цельной, если составляющие её части не будут однородны по своему качеству.
Лицо, шея и грудь, всё монолитно слилось воедино.
Люди не делятся на испорченных и монолитно сложенных, на хороших и плохих. Поэтому – выбор есть всегда. Но не всегда есть желание.
Маяк монолитно, и гордо стоит на одном и том же месте, он ни с кем не знакомится лично.
Ранние славяне тянулись в арьергарде кочевников, были уносимы с востока на запад их волной и существовали монолитно, пока существовал каганат.
Чёрная фигура, монолитно сросшаяся с тенью, приближалась, уходя в сторону.
Будучи перелопачен ветрами и монолитно сбит, в смёрзшийся наст.
Они и держались как-то по-особенному монолитно друг с другом, и совсем скоро и совершенно незаметно для меня самого и я влился в их дружную компанию.
При всеобщем стремлении всех веток расти под разными углами целенаправленно вверх, эти средней своей частью были монолитно прикреплены таким образом, что одна их половина росла вниз, а другая – вверх.
С появлением вентилируемых фасадов, частично собираемых на заводах, кассетное формование монолитно соединённых между собой всех четырёх несущих стен и потолка блоков типа «колпак» становится более распространённым.
Так суметь монолитно передать в камне явления природы.
На лестничной клетке монолитно высилась троица людей в чёрном.
С одной стороны улицы монолитно возвышались пятиэтажные дома, старые, кирпичные, коричневые с красным, с колоннами и белыми балюстрадами.
В ректорате, который, кстати, здорово напоминал королевские хоромы, не иначе (даже кресло ректорское чем-то напоминало трон!), монолитно восседал шикарный блондин со светло-голубыми глазами и ямочкой на волевом подбородке.
Они словно испугались, что он хоть и на миг, но всё же их, всегда монолитно единых, разделил.
Штукатурка на внешних стенах держится монолитно, нигде пятнами безобразными не отваливается.
Река лежит монолитно, словно не вода, а кусок чёрного гранита, холодного и жёсткого.
Более или менее монолитно смотрелась центральная баталия.
Сложенная из двух разнородных величин, новая ведущая «Сириус-Шоу» выглядела в кадре монолитно и цельно, как кусок мрамора, не нуждающийся в том, чтобы от него отсекали лишнее.
Песни просто расползались на глазах, мы не звучали монолитно, а панк-группа, не звучащая «вместе», оставляет весьма комичное впечатление.
Номера балконов я не прослеживала, ярусы были разными – узкими, совсем плоскими, ячеисто-сотовыми, монолитно гигантскими с громадой ворот.
Класс, зная суровый характер физрука, монолитно молчал.
Монолитно серым, с примесью мелких кристалликов.
Монолитно плесневели, казалось, всё те же тома в книжном шкафу.
На верхней полке её шкафа, которая и сегодня выглядит в точности так, будто мать только что вышла за хлебом, я с неким удовлетворением, как генерал заслуженных бойцов, узнаю прозрачные, оставленные из жалости почти пустые флаконы духов, тёмно-гранатовые баночки с монолитно ссохшимся лаком, гребень с двумя светлыми волосами в нём, нитку жемчуга, посеревший платок.
Внизу огромная толпа разом рванувшихся к пароходу людей монолитно колыхалась, сжимаясь всё плотней и плотней.
Кажется, верхняя их часть не монолитно сопряжена с остальным массивом, но снять её мне не удаётся.
Таким образом, современное российское общество и расколото, и монолитно одновременно.
Даже пересекая дорогу, она не отводила глаз от планшета, вперившись в него поверх монолитно чёрных хьюгобосс.
За месяц я монолитно закрепил за собой позицию торговца счастьем в нашей школе.
– Ко мне! – делает нам знак рукой монолитно шагающий в центре здоровенный старший лейтенант, и под задорный смех девчат мы быстро рысим к блюстителям порядка.
Мощная кираса и шлем со стилизованной маской какого-то китайского демона на забрале были выполнены монолитно.
И как водород и кислород, горючие и взрывоопасные материалы, при своём синтезе порождают нечто противоположное горючести и взрывоопасности, воду, так логика, порождённая сочетанием «метафорических неустойчивых материалов», являет собой нечто холодно последовательное, нечто связывающее и определяющее, нечто монолитно твёрдое и устойчивое.
– Тогда, – сказал великий сэр монолитно и уверенно, – я вам больше жрать не дам.
По сути, стены домов были «монолитно кирпичные» с красным оттенком.
– Нет, общество нейросов монолитно за счёт единого, безоговорочного лидера.
– Вот если бы это было взрослое зомби, тогда – наверное, а так, ну что это, девчонка какая-то несмышлёная, а не зомби, смех один, – брезгует берёза, закладывает ветки-руки калачом на белой груди в чёрную крапинку, недовольно воротит свой веточный нос от нас с зомби, а главное, продолжает монолитно и нагло стоять на том же самом месте.

Цитаты со словом «монолитно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я