Карта слова «модульность» примеры предложения

Предложения со словом «модульность»

Это пример применения принципа модульности как результата реализации идеи разделения на уровни для автомобилей.
Сегодня мы воспринимаем такую концепцию модульности и совместимости как должное, а в 1964 г. это было неслыханно и полностью перевернуло компьютерную индустрию.
Это способствует модульности и переиспользованию кода, позволяя создавать масштабируемые и поддерживаемые приложения.
Тэг , начиная с версии Android 3.0 (API level 11), обеспечивает модульность GUI-интерфейса Activity-компонента, описывая его часть, которая имеет свой жизненный цикл, своё взаимодействие с пользователем и с другими компонентами приложения и которая может добавляться или удаляться во время работы родительского Activity-компонента.
Это улучшает читаемость и обеспечивает модульность кода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травополье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом модульности конструкций кораблей, создаваемых на данной территории, где находится основной ареал обитания данных существ, рекомендуется быть внимательнее к подобным нюансам.
Я заметил, что не все плетения после древних создавались в соответствии с теорией модульности.
Она поддерживает модульность и простоту работы с программным обеспечением.
Основным принципом построения таких гибких производств является модульность.
Таким образом, модульная конструкция может иметь два, три и более иерархических уровней модульности.
На этапе старения необходимо уметь прогнозировать остаточный ресурс, а с целью замены выходящих из строя элементов – предусматривать в своих технических заданиях модульность исполнения.
Плоскость моих желаний примарсилась и требовала увеличения модульности жилища, особенно в свете маячившей на горизонте счастливого будущего лотереи на потомство.
Модульность может быть визуализирована как способ отображения инкапсулированных абстракций в реальные физические модули, имеющие высокую степень сцепления внутри модулей, а их межмодульное взаимодействие или связь является слабой.
Тем более, что этот корабль также подразумевал модульность.
Мы добавили модульность, разделив оригинальный вирус на шесть частей.
Оно и понятно – несмотря на максимальную модульность и унифицированность для быстрых результатов требовались куда большие усилия, чем действия пусть и бодрого, но всего одного старика.
В силу модульности методики, она будет полезна не только тем, кто хочет похудеть, но и людям, преследующим иные цели, например, набор мышечной или жировой массы.
Всё это стало возможно именно поддержке той самой системы модульности оборудования.
Модульность огужия и низкий вес системы позволяли собигать индивидуальные мультикалибегные гешения на свой вкус.
Разумеется, мышление когнитивными модулями удобно для будней исследователя: «Предположение о ментальной модульности представляется особенно привлекательным прежде всего потому, что оно практично при его обсуждении и осмыслении и… при планировании экспериментов».
Это способствует модульности и повторному использованию кода, что сокращает дублирование и упрощает обслуживание приложения.
Система дополнительного образования характеризуется вариативностью видов и содержания программ, построением на принципах модульности и междисциплинарности.
Оружие выполнено в соответствии с концепцией модульности, что означает способность быстрой подгонки габаритов рукоятки под определённого владельца, а так же возможность крепления к пистолету различных дополнительных приспособлений, таких как тактические фонари и лазерные целеуказатели, устанавливаемые на планку Picatinnyв передней части рамы.
Конструктивно простые изделия имеют один уровень модульности. Их конструкция состоит только из деталей. Например, топор состоит из топора и топорища.
Замки на энерговодах не для красоты, модульность конструкции сыграла злую шутку с корабелами.

Значение слова «модульность»

  • Модульность — это свойство системы, связанное с возможностью её декомпозиции на ряд внутренне связанных между собой модулей. (Википедия)

    Все значения слова МОДУЛЬНОСТЬ

Цитаты со словом «модульность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модульность»

Модульность — это свойство системы, связанное с возможностью её декомпозиции на ряд внутренне связанных между собой модулей.

Все значения слова «модульность»

Синонимы к слову «модульность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я