Карта слова «дескриптор» примеры предложения

Предложения со словом «дескриптор»

В Delphi дескриптор окна формы и элемента управления хранится в параметре Handle соответствующего объекта.
Например, нас интересуют новые данные по физиологическим эффектам мелатонина,именно это слово и будет главным дескриптором.
Эти и другие работы вносят свой вклад в развитие данного метода, способствуя расширению списка речевых интенций и уточнению набора дескрипторов, используемых при их квалификации.
То есть если рассматривать опросник как совокупность дескрипторов или шкал, то можно сказать, что в исследовании использовались униполярные шкалы.
Кроме того, выделенные из свободных вербализаций дескрипторы могут быть использованы только для той же группы объектов, которые анализировались в эксперименте со свободной вербализацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осташи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если при введении нового объекта дескрипторы не отражают всех его значимых характеристик, может быть потерян важный аспект дифференцировки, поскольку испытуемому не будет предложено оценить эту новую характеристику.
Если выполняется ряд условий, то окно в заданным дескриптором будет выведено на передний план, и пользовательский ввод будет направлен в это окно.
Второй параметр – дескриптор предварительно созданного региона, который в случае успеха модифицируется функцией GetWindowRgn так, что становится копией региона, формирующего область отсечения окна.
Точность распознавания экспрессий оценивалась на основании содержания дескрипторов, указывающих на модальность эмоции.
Анализ результатов включал сопоставление долей соответствующих дескрипторов в зависимости от модальности экспрессии и содержания контекста.
Индексный дескриптор может быть связан с несколькими именами файлов.
Типы дескрипторов соответствуют классам объектов, составляющих изображение.
Важнейшая особенность векторной информационной модели изображения, очевидная даже для такого, предельно упрощённого её варианта, – многообразие структур дескрипторов, составляющих её область данных.
Дескриптор содержит поле, хранящее число, с которым ассоциируется файл.
При монтировании файловой системы эта функция возвращает виртуальной файловой системе дескриптор, который используется в дальнейшем в операциях ввода/вывода.
Указатели на функции, расположенные в дескрипторе файловой системы, позволяют виртуальной файловой системе получить доступ к функциям, специфичным для данной файловой системы.
Задачу определения генетической взаимосвязи семантических пространств, отражающих менталитет общества в различные периоды, мы решаем, устанавливая корреляционные связи между факторами в предположении малой изменчивости идеологии партии (то есть объектов) на достаточно малом интервале времени (то есть объединяем факторы разных временных срезов – приводим их к общему знаменателю), а затем в объединённом пространстве дескрипторов описываем динамику самих объектов анализа с помощью аппарата разностных дифференциальных уравнений.
Помимо основных дескрипторов часто отмечался пол натурщика и особенности его внешности (например: «девушка, блондинка»).
Это даёт возможность установить соответствие дескрипторов модели структуре изображаемого объекта, что, в свою очередь, значительно упрощает и ускоряет выделение нужных для работы частей изображения.
Как видите, функция принимает дескриптор нужного окна и параметр (тип BOOL) инверсии.
Все перечисленные здесь и ниже функции создания регионов возвращают дескриптор GDI-объекта «регион».
Для получения дескриптора (HMENU) системного меню окна используется API-функция GetSystemMenu, а для добавления пункта в меню – функция AppendMenu.
При удалении ссылки ядро уменьшает счётчик ссылок и удаляет дескриптор, если этот счётчик станет равным нулю.
Дескриптор смонтированной файловой системы содержит определённый набор информации: указатели на функции, служащие для выполнения операций данной файловой системы, и данные, используемые этой системой.
Среди нововведений отмечается, прежде всего, поддержка импорта XML-контента, добавление дескрипторов таблиц (table tags) и новых возможностей по работе с таблицами, полноценная поддержка вывода в PDF и расширенные возможности предпечатной подготовки и работы с графикой.
При работе с векторным изображением это будет информационная модель, не содержащая дескрипторов графических объектов.
Меняя значения элементов дескриптора, можно преобразовывать соответствующий ему объект (перемещать, масштабировать, менять цвет).
Следовательно, в дескрипторе достаточно указать только характеристику цвета.
Способ представления характеристики цвета в дескрипторе зависит от выбранной цветовой модели.
Дескриптор пиксела штриховой модели может принимать только два значения, которые обозначают единицей (цвет штриха) или нулём (цвет фона).
Было установлено, что снижение положительного отношения к матери, увеличение негативных дескрипторов (характеристик) при описании матери коррелирует с общим ростом негативизации всех социальных отношений личности.
Таким образом я узнал, что слово тег – это сленг, который используется вместо термина дескриптор.
Респонденты (испытуемые) из числа руководителей различных партий выражают своё согласие или несогласие с каждым из суждений списка, состоящего обычно из нескольких сотен дескрипторов, или оценивают, насколько то или иное суждение соответствует позиции представляемой партии.
Эта задача решается нами путём построения семантических пространств (Petrenko, Mitina, Bert-nikov, 2003), где объектами оценок по множеству дескрипторов (характеризующих уровень развития экономики, культуры, политических свобод и демократических принципов, состояние вооружённых сил, религиозность общества и т. п.) выступают образы стран – их авто- и гетеростереотипы.
Здесь уже можно назвать несколько потенциальных дескрипторов, которые мог бы использовать певец: восторг, радость, нервозность, удивление, волнение, уверенность и др.
Частично верными ответами считались неоднозначные описания, включавшие верный дескриптор, например: «либо гнев, либо горе» для экспрессии «гнева».
Однако, по нашему мнению, шкалы для оперативной процедуры целесообразно строить на базе дескрипторов, используемых в вербальных портретах, а использование метода свободной вербализации должно стать необходимым этапом в разработке оперативных процедур.
Для получения итоговой суммы складываются значения параметров сенсорных дескрипторов и тестирования чувствительности.
Экран stdout файл. Файловый дескриптор привязан к индефикатору процесса.
Дескриптор должен давать понимание, что, кому и как вы продаёте.
Основные дескрипторы массового группового образования включают параметры участия семейных групп, молодых людей, детей и подростков, пожилых людей и, что очень важно, представителей конкурирующих групп.
Первое употребление термина «мультикультурализм» в качестве дескриптора инструмента национальной политики датируется, как известно, 1965 г.
Интеллектуальный потенциал страны, напрямую связанный с качеством высшего профессионального образования, выступающий как инициатор революционных сдвигов в технике и технологиях, приобретает статус стратегического ресурса, является дескриптором конкурентности ведущих стран мирового сообщества.
В качестве ключевого дескриптора №90 в разделе «Языковые знания, коммуникативные и полилингвистические навыки» предлагается: «Задаёт вопросы, показывающие понимание позиции других».
Полезно использовать дескриптор (раскрытие смысла) или теглайн вашего заведения – основной призыв, поддерживающий его концепцию.
Итак, мы определили состав дескрипторов, то есть ключевых полей для поиска, по которым чаще всего (по нашему прогнозу) будут формироваться запросы к базе данных.
Дескриптор приложения, файл JAD, – это файл, в котором содержится описание мидлетов, хранящихся в файле JAR.

Значение слова «дескриптор»

  • Дескри́птор (от лат. descriptor — описывающий) — лексическая единица (слово, словосочетание) информационно-поискового языка, служащая для описания основного смыслового содержания документа или формулировки запроса при поиске документа (информации) в информационно-поисковой системе. Дескриптор однозначно ставится в соответствие группе ключевых слов естественного языка, отобранных из текста, относящегося к определённой области знаний. (Википедия)

    Все значения слова ДЕСКРИПТОР

Цитаты со словом «дескриптор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дескриптор»

Дескри́птор (от лат. descriptor — описывающий) — лексическая единица (слово, словосочетание) информационно-поискового языка, служащая для описания основного смыслового содержания документа или формулировки запроса при поиске документа (информации) в информационно-поисковой системе. Дескриптор однозначно ставится в соответствие группе ключевых слов естественного языка, отобранных из текста, относящегося к определённой области знаний.

Все значения слова «дескриптор»

Синонимы к слову «дескриптор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я