Карта слова «многоэтажка» примеры предложения

Предложения со словом «многоэтажка»

В непосредственной близости к детскому дому со всех сторон располагались панельные многоэтажки скучного серого цвета.
Из круглых выпуклых окон многоэтажек лился свет, подсвечивая воду на глубине.
Автомобиль опустился на крышу многоэтажки всеми четырьмя колёсами, вихляя, проехал несколько метров и с ужасным скрежетом остановился у края.
Из-за крыш серых многоэтажек выглянуло восходящее солнце, но к нему уже подбирались тёмные хмурые облака.
ДВОР – если вы видите двор многоэтажки, то обычную для города ситуацию, то это может означать суету, стабильную нестабильность, если так можно выразиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нектарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прошла мимо кустов благоухающей сирени, прошлась дворами и вышла к нашей небольшой почте, располагавшейся на первом этаже обычной жилой многоэтажки.
Пыль поднималась до самых верхних этажей многоэтажек, а бензиновые пары отравляли воздух.
Он как раз останавливает автомобиль на парковке элитной многоэтажки, которая кажется мне до боли знакомой.
В большом городе получить такой заряд бодрости довольно сложно, ведь за стеной не самые тихие соседи, за окном машины и заводы со своими выхлопами и шумом, а солнце скрыто соседними многоэтажками.
Звук взрыва, произведённого рано утром, разбудил жителей окрестных домов, задрожали стёкла, вздрогнули стены новых многоэтажек.
Я считаю, что в современных многоэтажках, которые и без того не отличаются большими площадями, впадать в зависимость от вещей – просто преступление.
Я даже похихикала – всё правильно, гарем эмира не какая-нибудь городская многоэтажка моего мира.
Затем идут грузные корпуса заводов, и последнее кольцо – светлые бетонные многоэтажки.
И только когда завернул за угол ближайшей многоэтажки, впервые оглянулся.
У меня под окнами, как, думаю, и у большинства читателей, живущих в бетонных зиккуратах московских многоэтажек, парковка, напрочь заставленная машинами.
В центре утопающего в зелени города возвышалось несколько многоэтажек, ближе к окраинам начинались улицы двухэтажных коттеджей, огороженных высокими заборами.
Благодаря новым строительным материалам подобные замыслы осуществимы не только в загородном доме, выстроенном по авторскому проекту, но и в типовой квартире многоэтажки.
Она юркнула в подъезд первой попавшейся безликой многоэтажки и поплыла вверх, прошивая квартиры, словно невидимая нить.
Между блочными многоэтажками проглядывали фасады краснокирпичных домов, украшенные голубыми, жёлтыми и зелёными ставнями, – эти дома построили задолго до того, как всем нам велели выглядеть одинаково.
Однако у моего воображения были совершенно определённые планы на меня – вместо того, чтобы предоставить образ моей уютной квартиры в старой многоэтажке, где я жила прежде, разум подкинул мне образ другого жилища.
Дом спал, и только несколько окон желтели на чёрном фоне кирпичной многоэтажки.
Если в один прекрасный день во дворе обычной многоэтажки появлялся дорогой автомобиль, а её владельцем был ни бандит, ни рэкетир, а худощавый парень в очках с диоптриями, то с большой долей вероятности авто принадлежало человеку, работающему онлайн в adult-индустрии.
И самое главное: семья так устала от жизни в городе, где взгляд то и дело натыкается на серые однотипные многоэтажки, что хочется свой дом сделать чуть ли не шедевром архитектуры.
Перед её домом, одной из трёх одинаковых многоэтажек, „башен“ (как она их называла), проходила трамвайная линия, но прямого трамвая или автобуса из центра не было, поэтому мы всегда приезжали на такси.
Я застыла, обречённым взглядом провожая фигуру быстро удаляющейся подруги, пока та не скрылась за железной дверью подъезда многоэтажки.
Улица вроде и не узкая, но в то же время кажется зажатой из-за возвышающихся по обеим сторонам многоэтажек.
Самая дорогая жизнь на побережье, где расположены дома и элитные, самые высокие многоэтажки.
На площадке третьего этажа одной из элитных московских многоэтажек стояла молодая девушка. На лице её отражалось недоумение, она не знала, как ей поступить.
Вокруг выложили цветной тротуарной плиткой дорожки, в коробках новеньких многоэтажек мерцали вывесками немногочисленные магазинчики.
Честное слово, он был настолько реальным, что я бы совершенно не удивилась, увидев вдруг серые стены типовых многоэтажек моего района.
Закрытые дворы, тупики, упирающиеся в высокие стены многоэтажек, надёжные бетонные и кирпичные заборы.
Мы держались за руки и шли на запах моря, пока ряды многоэтажек не слились в один огромный мрачный дом, где жили убийцы детей.
В опускающихся сумерках сквозь пелену дождя вдали виднелись многоэтажки спального района, куда и спешили мои попутчики.
Жителям многоэтажки предоставили скидки на массаж в дневное время, и все остались довольны друг другом.
Среди низких старых домов мелькали уродливые коробки многоэтажек в чёрных квадратах пустых окон, иногда за ними – степная трава в человечий рост, серая и мёртвая.
Дождь наконец перестал моросить, тучи рассеялись, и над крышей соседней многоэтажки показалась яркая, в красноватых оттенках луна.
Сорвалась, спотыкаясь, понеслась в сторону родной многоэтажки, продираясь сквозь ветки, прыгая через кусты.
Унылые многоэтажки столпились вдалеке, хмуро поглядывая в разные стороны яркими пятнами окон.
Я вздохнула и опустила взгляд вниз, ища знакомые многоэтажки и…
Карташевы жили в районе новостроек, в стандартной многоэтажке, на пятом этаже.
У кого этажей в частном доме больше, кто построил больше многоэтажек, кто купил больше заводов и так далее.
С торца длинной многоэтажки был пристроен отдельный вход с симпатичным новым козырьком, и, когда женщина, уже под вечер, наконец увидела его, он показался ей долгожданным, желанным пристанищем.
Заросшие палисадники у домов зелёным одеялом окутывали полуразрушенные многоэтажки.
Кто знает, а вдруг какой-то самый храбрый кот, рванувшись за птичкой с балкона многоэтажки, расправит лапы, напряжёт хвост и взлетит в самые облака…
И несмотря на все доводы рассудка, я прошептала, посмотрев на крыши домов многоэтажек, надеясь, что он всё-таки где-то там и услышит меня.
Куда лучше любоваться небом, чем уткнуться в очередную многоэтажку, которых с каждым годом становилось всё больше.
Солнце медленно катится за горизонт, отражаясь в стёклах многоэтажек, зеркальной глади залива, красиво преломляя тёплые золотые лучи в моём бокале.
Среди современных высотных многоэтажек, в глубине двора, спряталась двух подъездная трёхэтажка, выкрашенная в нежно-лимонный цвет.

Значение слова «многоэтажка»

Цитаты со словом «многоэтажка»

  • Все больше с возрастом чувствую правду слов Омара Хайяма: «Мне известно, что мне ничего не известно…». Начало ХХI века — человечество летает в космос, а войны продолжаются, рынки планеты завалены продуктами питания, а в некоторых живописных городах планеты — люди сидят в многоэтажках, как в пещерах, без еды, газа, света… и боятся других людей. Неужели действительно все приближается к своему началу первобытному состоянию?!.
  • Все больше с возрастом чувствую правду слов Омара Хайяма: «Мне известно, что мне ничего не известно…». Начало ХХI века — человечество летает в космос, а войны продолжаются, рынки планеты завалены продуктами питания, а в некоторых живописных городах планеты — люди сидят в многоэтажках, как в пещерах, без еды, газа, света… и боятся других людей. Неужели действительно все приближается к своему началу — первобытному состоянию?!.
  • Самое тяжелое наказание для архитектора — это здания, не отбрасывающие тени (Здания разрушенные войной, прихотью чиновников, или так и оставшиеся в нереализованных проектах).
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоэтажка»

1. разг. многоэтажное здание

Все значения слова «многоэтажка»

Синонимы к слову «многоэтажка»

Ассоциации к слову «многоэтажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я