Карта слова «миротворческий» примеры предложения

Предложения со словом «миротворческий»

– На самом деле это они главные, это их миротворческие силы.
Наконец деревенский староста, выслушав, что мы идём с особой миротворческой миссией, согласился пустить нас переночевать.
А службу в нашем миротворческом контингенте он использовал для шлифовки и доведения до ума заранее подготовленного плана, который потом и воплотил в жизнь.
Без такой надежды и доброй доли идеализма для её поддержания переход народов от деструктивных войн к продуктивной миротворческой деятельности был бы невозможен.
Как они отвечали на события на местах при реализации миротворческого процесса?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крестоносная идея, таким образом, вошла в комплекс англо-французских противоречий в качестве миротворческой тенденции.
Уже опубликовано достаточное количество исследований о силе миротворческих проектов, чтобы доказать их действенность, так почему бы нам вместо изучения истории не создавать её?
Принуждение к миру, предусматривающее силовое вмешательство, связано с принятием соответствующей военной концепции, устанавливающей механизм проведения миротворческой операции с учётом военной необходимости и соразмерностью применения силы.
Внук продолжил международную миротворческую миссию своего деда.
В таком точном, безапелляционном выводе не было ничего удивительного – лейтенанту, чей взвод уже не раз выполнял миротворческие миссии на самых разных планетах, по долгу службы вменялось в обязанность обладать широкой эрудицией, владеть языком иных рас и специальными техническими знаниями из ряда областей науки…
Мотопехотные батальоны (по 691 человеку) – основные боевые подразделения бригады – предназначены для ведения всех видов боевых действий в любых условиях обстановки, а также для выполнения миротворческих задач в условиях мирного времени.
Десантники приступили к выполнению миротворческой миссии по разъединению противоборствующих сторон в зоне грузино-абхазского конфликта.
Методы терапии экспрессивными искусствами могут использоваться и в индивидуальной работе, и в групповой – с сообществами, например, при работе с жертвами катастроф и терактов, в миротворческой работе, в работе по разрешению конфликтов.
Некоторые наблюдатели утверждают, что миротворческие усилия международных организаций зачастую эффективно способствовали недопущению возобновления войн.
Можно выделить два аспекта реализации психологией миротворческой функции.
– Мой отец командует миротворческой базой у нас, а мама там же техник.
Мы способны создавать действенные миротворческие организации не более, чем люди 1820-х годов способны были построить электрическую железную дорогу.
Её работу правильнее было бы сравнить с тонкой игрой миротворческих подразделений, стремящихся сохранить равновесие и спокойствие и избежать прямых военных действий.
Начав миротворческую операцию, американцы и их союзники были вынуждены прибегнуть к тактике наращивания числа боевых действий.
– Грузинские миротворцы обстреливают осетинский миротворческий пост.
Между тем миротворческий характер и другие колоритные качества, считающиеся христианскими, как бы даны русскому человеку изначально.
Солдат миротворческого контингента толком и не знал, что это за люди.
Может быть, это моя индивидуальность требует именно такого развития, но я всегда старалась найти и взять лучшее из каждого учения, поэтому мне близки миротворческие идеи объединения разных учений.
– А может… – я подняла в универсальном миротворческом жесте руки, – тогда, может быть, построим мост прямо между прудом и полем?
Действительно, на первых порах он воспринял этот жест как подарок за многолетнюю службу в русском правительстве и как частичное воплощение своего миротворческого плана на европейской международной арене.
Тогда он достал из своего широкого кармана голубой берет с эмблемой миротворческих сил, свой берёт снял с головы, и передал их нам в качестве подарков.
В этом документе говорилось о намерении непризнанных республик создать совместные миротворческие силы в том случае, если из зон конфликтов выведут российских миротворцев.
Такой человек способен стать личностью, которая будет организовывать, сплачивать людей, заниматься миротворческой деятельностью.
Прозападную оппозицию тут же поддержала одна из сверхдержав и ввела на западную территорию свои миротворческие войска.
Во-первых, бойцы миротворческого корпуса оснащались лучшим образом, а, во-вторых, в случае оказания сопротивления они обязаны были связаться со штабом.
Миротворческий батальон нес потери, все укрепления, которые он имел на грузино-осетинской границе, были разрушены танками.
Канцелярия «аланского» батальона занимала всего две небольших комнатки в штабе миротворческих сил.
Или для достижения высоких миротворческих целей все средства хороши?
Но давление извне (в форме конфликтов локальных, требования участия в миротворческих акциях далеко за пределами страны и т.д.) будет нарастать.
Гуманистический потенциал спорта настолько велик, что он может быть истинным послом мира, важной частью миротворческого движения, объединять народы, служить надёжным способом человеческого общения, быть гарантом стабильности на земле.
Коллекционируете раритет? – обратив внимание на отрывной календарь, какие видел только в детстве, спросил боець, убрав нож с глаз, оценив миротворческую позицию окружения.
Остаётся спросить, как и почему христианская община смогла совершить миротворческие действия на дальних границах мира в конце XX – начале XXI века.
Однажды грузинских сапёров, ведущих некие тайные работы, обнаружили подразделения объединённых миротворческих сил.
Не слукавлю, если скажу, что такое слово в принципе исчезло из обихода уже давно, ещё до последней миротворческой войны.
Чествуются участники миротворческих миссий, люди, внёсшие существенный вклад в безопасность.
Ядро группировки боевиков составляли иностранные наёмники и бойцы «Исламской международной миротворческой бригады», связанной с «Аль-Каидой».
Один из юпитерианских камней-талисманов – топаз (золотистый), усиливающий миротворческие способности.
Легко поверить в то, что их миссия исключительно миротворческая: неблагополучные, слаборазвитые страны.
Единственное, что омрачало его победу, была необходимость завтрашней поездки в составе очередной миротворческой комиссии.
Таким образом я, находясь ещё в утробе, стала поводом для того самого решающего разговора, а вместе с ним в меня была заложена миротворческая программа.
В августе войну завершили российские миротворческие войска.
То ли опасались, что перепадёт и им, то ли соблюдали правила дворового этикета, не позволявшие проявлять миротворческие инициативы тем, кого об этом не просят.
Это дало бы возможность укрыть личный состав миротворческого контингента, предупредить мирное население, что позволило бы многим выжить.
Сперва сепаратисты убивают правительственные войска и требуют независимости, в регион вводят миротворческий контингент, он принуждает правительство согласиться на референдум, боевики, которые ничего не умеют, кроме войны, начинают делить власть и отстреливать друг друга и миротворцев.
Билеты были приобретены американской миротворческой армией.

Значение слова «миротворческий»

Цитаты со словом «миротворческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миротворческий»

МИРОТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Устар. Прил. к миротворство, к миротворец.

Все значения слова «миротворческий»

Синонимы к слову «миротворческий»

Что (кто) бывает «миротворческим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я