Карта слова «миокардит» примеры предложения

Предложения со словом «миокардит»

Дифференциальная диагностика. Инфекционный миокардит развивается в разгар инфекции, ему не свойственны прогрессирование, признаки вальвулита.
Все эти симптомы указывают на диффузный миокардит тяжёлого течения.
Состояние после перенесённого инфекционно-аллергического миокардита.
Морфологические изменения при ревматизме обнаруживаются прежде всего в миокарде, поэтому именно миокардит в ранние сроки определяет клиническую картину.
При ревматизме она обусловлена миокардитом, перикардитом и пороками сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаболия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тахикардия, приглушение тонов сердца, нарушения ритма и проводимости, что характерно для развивающегося миокардита. систолический шум над аортой из-за сужения аортального отверстия.
Доктор нашёл расширение сердца, некомпенсированный миокардит и обострение невроза сердца.
Иногда молодым пациентам с тахикардией ставят диагноз миокардита(воспаление сердца).
Значительное внимание в монографии уделено рассмотрению миокардита – одной из наиболее распространённых у спортсменов причин нарушений ритма сердца, дисфункций миокарда и сердечной недостаточности, одновременно являющегося ведущей причиной внезапной сердечной смерти спортсменов, в т. ч. в условиях пандемии COVID-19 (глава 4).
Tahir et al. (2018) связали фиброз миокарда у спортсменов, помимо ишемии и субклинического миокардита, с нагрузочной систолической гипертензией и кумулятивным воздействием физических перегрузок, а также влиянием допинговых веществ, снижающих утомление и способствующих перегрузке сердца, возможно, на фоне генетической предрасположенности.
– Вирусная кардиомиопатия возникает, когда вирусная инфекция вызывает состояние, называемое миокардитом, результатом которого становится утолщение миокарда и расширение желудочков сердца.
Хотя официальной причиной смерти был склеротический миокардит, проще сказать, что он умер от старости.
– Чаще всего при вирусном миокардите помогает обычная лекарственная терапия, но в вашем случае возникли некоторые осложнения.
Также летальный исход возможен вследствие развивающегося энцефалита, аллергического миокардита и пневмонии.
Тяжёлое течение ревматического миокардита чаще отмечается у детей.
При патолого-анатомическом вскрытии были выявлены поражения и других органов в виде острого миокардита, перикардита, гепатита (47).
У большинства больных миокардитом прогноз благоприятный.
Обратное развитие миокардита происходит медленно.
Миокардит обычно при первичной ангине развивается в первые дни выздоровления, а при повторной – с первых дней болезни.
Следует рассмотреть и другие диагностические возможности: говорить о «хроническом миокардите» крайне трудно.
Эхокардиографическое исследованиепри тяжёлом миокардите обнаруживает дилатацию полостей сердца, уменьшение фракции изгнания, митральную и трикуспидальную регургитацию, наличие тромбов в полостях.
Чаще всего единственными признаками миокардита являются стойкие изменения электрокардиограммы, свидетельствующие об очаговом поражении мышцы сердца.
Миокардит может осложнять течение большинства инфекционных и аутоиммунных заболеваний, быть результатом химических, физических и токсических воздействий на миокард.
Кроме осложнений, при ангине могут возникать и такие заболевания, как ревматизм, инфекционно-аллергический миокардит и полиартрит, гломерулонефрит, холецистохолангит.
Выявление миокардита происходит чаще на второй неделе болезни и проявляется нарушением сократительной способности миокарда и проводящей его системы.
Большинство инфекционных и токсических миокардитов развиваются в первые дни после или непосредственно в период воздействия этиологического фактора.
Развитие вторичных иммунных нарушений обычно способствует утяжелению клинических проявлений миокардита и хронизации его течения.
Их применение оправдано при иммунных миокардитах, особенно при быстро нарастающей кардиомегалии, свидетельствующей о преобладании экссудативной фазы воспаления.
При обнаружении первых симптомов миокардита необходимо назначить преднизолон, кокарбоксилазу, АТФ, в целях улучшения кровоснабжения миокарда – поддерживающие витаминные препараты.
Истинная распространённость миокардитов не известна, что связано с отсутствием общепринятых критериев диагностики, наличием форм с латентным течением.
Осложнениями сывороточной болезни могут быть миокардит, гепатит, гломерулонефрит, моно– или полиневрит, энцефалит.
Для своевременного выявления инфекционно-аллергического миокардита важное значение имеет электрокардиографическое исследование.
Например, при дифтерии возможно формирование миокардита, полиневрита, токсического нефроза (нарушение функции почек); при скарлатине – лимфоаденит, гломерулонефрит; при брюшном тифе – перитонит, кишечное кровотечение; при сальмонеллёзе – эндокардит и т. д.
Летальные исходы возникают при тяжёлых формах миокардита и параличей дыхательных мышц.
Однако можно допустить наличие у него острого постинфекционного миокардита неспецифической природы.
Наблюдаются интерстициальный миокардит, перикардит, воспаление синусового узла и атриовентрикулярной проводящей системы, вальвулит.
Ещё большие трудности возникают при дифференциальном диагнозе с заболеваниями, протекающими с воспалительными изменениями со стороны крови – неревматические миокардиты, диффузные заболевания соединительной ткани (склеродермия, системная красная волчанка), инфекционный эндокардит.
Каждый рецидив ревматизма резко увеличивает риск формирования порока сердца или же новых пороков на фоне предсуществовавшего клапанного дефекта, что в сочетании с рецидивами миокардита приводит к развитию и прогрессированию сердечной недостаточности.
Особенности патогенеза миокардитов определяются их этиологией.
При вирусных миокардитах вирус непосредственно проникает в кардиомиоциты, реплицируется и вызывает дистрофические и некробиотические изменения кардиомиоцитов с сопутствующими воспалительными реакциями.
Морфологические изменения при миокардитах чрезвычайно разнообразны.
При хронически протекающих миокардитах эти изменения ассоциируются с наличием кардиосклероза.
Классификация.Общепринятой классификации миокардитов нет. Но во всех классификациях выделяется этиология (при возможности) и острота течения (табл. 1.15).
Исключение составляют сифилитические и туберкулёзные миокардиты, при которых специфические изменения имеют очаговый характер.
Взаимосвязь между воздействием этиологического фактора и клиникой, обусловленной миокардитом, далеко не одинакова.
Клиническая картина миокардита представлена как неспецифическими симптомами, обусловленными воспалением, так и более специфичными признаками, связанными с поражением миокарда.
Диагноз миокардита основывается на сочетании результатов клинических, лабораторных и инструментальных исследований.

Значение слова «миокардит»

Цитаты со словом «миокардит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миокардит»

МИОКАРДИ́Т, -а, м. Мед. Заболевание миокарда, сердечной мыщцы.

Все значения слова «миокардит»

Синонимы к слову «миокардит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я