Карта слова «микросоциум» примеры предложения

Предложения со словом «микросоциум»

Они явно вошли в противоречие с образом жизни людей, так как исчезла та подспудная внутренняя работа микросоциума, которая позволяла властям принимать решения лишь в абсолютно очевидных обстоятельствах.
Часто эта «тутэйшесть», автохтонность важнее для населения и отдельных микросоциумов, индивидуумов, чем любой политический, культурный или даже языковой компонент.
Он характеризуется всем его социальным многообразием исторически сложившегося этноконфессионального, социокультурного макро-и микросоциума, в котором нетипичный ребёнок проходит социализацию.
Смысл второй – социалъно-интегративной функции заключается в том, что носителем социального действия в организации являются её социальные элементы – субъекты социального действия (люди, социальные группы), образующие микросоциум или трудовой коллектив, а также коллектив занимающихся.
Чтобы создавать прочный микросоциум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квинтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во взрослой жизни окружение меняется на коллег, начальников, подчинённых (отношения с которыми как правило строятся по типу своей родительской семьи), ну и построение своей семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями и правилами очередного микросоциума.
Потому мы отметим далее, что очень важно в социокультурном ключе приобщение педагога-исследователя к опыту предшественников, творческому его осмыслению, проектированию результатов, полученных некогда в прошлом, на современность: осмысливая историко-философские сюжеты воспитания и обучения, относящиеся к длительному временному интервалу развития человеческой цивилизации, современный автор пытается проявить ту или иную степень их актуальности – как в современном социуме в целом, так и в педагогическом микросоциуме, учась на ошибках и достижениях предшественников, проектирует исследовательские и практические подходы, образовательные концепции, парадигмы и технологии, обусловливающие конкретное социокультурное приращение на поле педагогики и образования.
Подобная ситуация связана с тем, что формирование специальных (инклюзивных) социальных групп во «включающем» обществе во многом определяется узкоутилитарными задачами перехода человека из реального близкого микросоциума в «принимающее» общество с последующей трансформацией во «включающее».
Ныне ребёнок включается в информационно-технологическое поле взаимодействия окружающих ранее, чем начинает осознавать этот компонент коммуникации и фактор влияния на сущность и качество жизнедеятельности микросоциума.
Как показывает практика, эффективное партнёрство рождает не бизнес по заданной кальке, а новый особый микросоциум, способный адаптироваться и генерировать новые бизнесы.
Каждый из членов микросоциума, коим является семья, осознаёт свой круг ответственности, следит за ним сам и развивается внутри него.
– В этом нет ничего плохого. Просто мы переросли эту страну. Все наши друзья уехали. Наш микросоциум развалился.
Причём, люди, вставшие на путь сознательной трезвости, это не только обретённое персональное благополучие, но и сохранённые семьи, и не погибшие в алкогольном безумии, и не убившие себя в нетрезвом состоянии, и счастливые, здоровые дети, и просто нормальная жизнь микросоциума
Готовиться к выходу из дома нужно заранее, создавая в своей квартире микросоциум с имитацией обязанностей, то есть поддерживать распорядок, не прерывать дистанционное общение, по возможности удалённо работать.
Они ведут к развитию современного социума и общества, определяя мотивирующую и направляющую функцию в отношении поведения человека в качестве представителя микросоциума.
Остальные случаи, без исключения, должны быть рассмотрены в связке с микросоциумом больного.

Значение слова «микросоциум»

Цитаты со словом «микросоциум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микросоциум»

1. небольшое сообщество людей

Все значения слова «микросоциум»

Синонимы к слову «микросоциум»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я