Карта слова «микроволновый» примеры предложения

Предложения со словом «микроволновый»

С помощью микроволновой печи можно не только готовить разнообразные блюда, но и оттаивать замороженные продукты, а также подогревать готовую пищу.
Мы до сих пор можем регистрировать события тех времён по остаточному реликтовому космическому микроволновому излучению.
Космос заполнен электромагнитными волнами примерно той же частоты, что в обычных микроволновых печках.
Наши магниты охлаждены до температуры в 1,9° выше абсолютного нуля, в то время как космическое микроволновое излучение имеет температуру в 2,7° выше абсолютного нуля.
– Врубаю срочное торможение, изотропия пространства изменяется по нарастающей, появился густой микроволновый фон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также, в некоторых случаях, возможно совместное использование данных, полученных как в инфракрасном, так и микроволновом диапазонах.
Однако эта тьма и сама является микроволновым реликтовым излучением.
Частицы воды, брызги жидкости и жира в рабочей камере, на стенках, дверных прокладках поглощают микроволновую энергию.
Устройство, похожее на головастика с маленьким хвостом, приводилось в действие источником излучения микроволнового сигнала, который заставлял рецепторы головастика резонировать.
В микроволновой плите не используются противни, выпекать нужно в стеклянной, термической посуде или в фольговых формах.
Дрожжевое тесто можно использовать, но настаивать его нужно гораздо меньше, практически после замеса можно выкладывать в микроволновый шкаф.
Ещё одна инновация, которая поспособствовала вторжению электромагнитных полей в повседневную жизнь, – разработка микроволновой технологии.
Другой новый способ использования микроволнового излучения открыли в 1950-х годах, когда учёные разработали первый беспроводной телефон.
Металлы поглощают микроволновую электромагнитную энергию из-за их высокой проводимости.
Мы вышли из машины и стали ползать по камням, многие из которых были размером с небольшую микроволновую печь.
А сегодня мы всерьёз обсуждаем микроволновые пушки и ультразвуковую терапию – как раз ту самую «хирургию без скальпеля».
Запекается глина в духовке, ни в коем случае не используйте микроволновую печь!
Получается, что полностью искусственные плазмоиды буквально плавали на волнах микроволнового излучения, непрерывно поглощая и переизлучая энергию.
В то время это была крупнейшая сеть такого рода; применение микроволнового излучения было передовой технологией, поскольку развернуть её было проще и быстрее, чем традиционные проводные системы.
Так, например, мне кажется, что нужно представить более подробные данные по функциональным возможностям микроволновой энцефалографии.
Через 10–15 минут поставить пиццу в разогретую духовку и запечь до готовности (можно воспользоваться микроволновой печью).
Самое сильное впечатление на них произвела однородность космического микроволнового фонового излучения, или реликтового излучения, как его стали называть впоследствии.
В наконечнике находятся раздвижой зонт-щит, микроволновый излучатель, магнитная ловушка, которая собирает ионизированные частицы и направляет их в прямоточную часть двигателя, и генератор плазменного поля.
И только в 1962 году появилась первая серийная бытовая микроволновая печь, которая была выпущена японской фирмой Sharp.
Судя по замерам, его семью жарили микроволновым лучом как котлету на сковородке.
Ультрафиолетовое эритемное облучение несовместимо с тепловыми процедурами, массажем, гальванизацией, индуктотермией и микроволновой терапией в этой же зоне, области.
По сути, магнетрон – это мощный генератор микроволнового излучения, который, как я надеюсь, обеспечит нам надёжную защиту.
Даже находясь всего в десяти тысячах километров от него, скафандр не обнаружил никаких следов радиации, кроме слабого микроволнового шума.
Любой материи просто невозможно проникнуть в меньший объём, например, клетку поместить в атоме или сесть в большую микроволновую печь с электромагнитным излучением с частотой 2450 МГц.
При этом объектами непосредственного подслушивания являются кабельные и проводные системы, наземные микроволновые системы, системы спутниковой связи, а также специальные системы правительственной связи.
Кабинетом был оборудован как небольшой косметический салон, и я подумала, что драконы неплохо зарабатывают и наверняка где-то на кухне, стоит микроволновая печь… большая и красивая…
На кухне микроволновая печь, электрическая плита, посудомоечная машина.
Данное свойство сверхпроводников применяется в точных микроволновых устройствах, а также при защите от столь опасного поражающего фактора ядерного взрыва, как мощное электромагнитное излучение.
Приготовление пищи при помощи микроволновой печи – это электромагнитное возбуждение содержащихся в продуктах молекул воды.
Прежде чем купить микроволновую печь, надо задать себе вопрос: как она будет использоваться?
Технологический прорыв в этой области был настолько стремительным и революционным, что сделал невозможной своевременную разработку операционных систем, программного обеспечения и интерфейсов ввода-вывода информации, способных полностью использовать возможности микроволновой оптики,– для этого требовались десятилетия и колоссальные материальные затраты.
Тем не менее, такой способ приготовления вафель требует немного больше практики и сильно зависит от мощности микроволновой печи.
В столовой стояло несколько столиков с пластиковыми стульями вокруг, там можно было съесть то, что принёс из дома, а в углу стояли для общего пользования холодильник, маленькая микроволновая печка и электрический чайник, покрытый изнутри таким слоем накипи, что работал он чуть ли не десять минут, чтобы согреть чашку воды.
–Это такой бытовой агрегат, называется микроволновая печь.
При микроволновом ударе горизонтальные рули может заклинить в положении «погружение».
Имелась в распоряжении уже слабо работающая микроволновая печь.
Я знаю, как работает микроволновая печь.
Через четверть часа микроволновая печь готова была принять не совсем обычные на взгляд бутерброды.
Во время работы микроволновой печи можно открывать дверцу и контролировать процесс приготовления пищи, а также осуществлять её перемешивание, это безопасно, т. к. при открывании дверцы работа печи прекращается.
Благодаря использованию спутниковой и микроволновой связи, волоконной оптики, проведению компьютерных конференций, имитации виртуальной реальности мы можем наблюдать и анализировать в реальном времени важнейшие мировые события.
Собранную энергию затем можно будет переправить на земные микроволновые приёмники.
Сейчас уже доказано исследователями, что все вакцины от ковид-19 содержат оксид графена, являющийся жидким кристаллом, повреждающим иммунную систему, разрушающим кровеносные сосуды, а под воздействием микроволнового излучения вышек и телефонов, выстраивается в нити и структуры, похожие на микросхемы.
В каждый дом вошла микроволновая печь.

Что (кто) бывает «микроволновым»

Все определения к слову МИКРОВОЛНОВЫЙ

Значение слова «микроволновый»

Цитаты со словом «микроволновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микроволновый»

1. связанный с использованием энергии электро-магнитного поля СВЧ

Все значения слова «микроволновый»

Синонимы к слову «микроволновый»

Что (кто) бывает «микроволновым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я