Карта слова «мелодийка» примеры предложения

Предложения со словом «мелодийка»

Ехал в машине, по обыкновению не включая радио, – наслаждался утренней тишиной, насвистывал импровизированную мелодийку.
Бродяга шёл, насвистывая какую-то нехитрую мелодийку, глядел под ноги, на потрескавшуюся тропу, где перепрыгивал, а где и перелезал через сухие насыпи камешков и веток.
Часы показали пять, пропиликали дрезденскую мелодийку.
Увы, сама я не одарена особыми талантами – всё, чего лично мне удалось достичь – это с трудом тренькать на гитаре простенькую мелодийку.
Но хитрец нашёл ловкий выход – он уселся неподалёку и принялся насвистывать на флейте разные мелодийки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апарсерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку на сей раз – так сказал он государю, не преминув бросить на меня колкий взгляд через плечо, – речь идёт не об учёной тевтонской музыке, а об итальянской вокальной безвкусице, то он сам подобрал и сочинил несколько нежных мелодиек, которые мне следовало покорно аранжировать.
Затренькал незатейливой мелодийкой её сотовый.
И в этот момент зажужжал, заелозил сдвигаемый по торпеде вибрацией смартфон хозяина машины, находящегося в данный момент все всяких зон доступа, издавая какую-то знакомую мелодийку.
И гармошка с её незамысловатой мелодийкой посылала через минные поля и колья с колючей проволокой позывной: не стреляйте, мол, дайте мёртвых собрать…
Звонок пытался исполнить какую-то популярную мелодийку.
Ему вдруг пришло в голову, что если сейчас к цветовому ряду клавиш интерактивно подцепить какую-нибудь мелодийку из его личного сиглайзера, то можно вполне устроить дискотеку.
Отошёл на несколько шагов, отвернулся к стене, расстегнул ширинку и помочился, насвистывая тоскливую мелодийку.
Напевал привязавшуюся с самого утра мелодийку: «Хорошо! всё будет хорошо! всё будет хорошо, я это знаю…» Посматривал на верхние этажи домов, где отражалось клонящееся к закату солнце.
В полутёмном зале гремел заезженную мелодийку небольшой оркестр.
Ещё в дурацком будильнике жили петушок, кричавший своё китайское «кукареку», китайская кукушка и китайские же незамысловатые фарфоровые мелодийки.
Мелькали сжатые кулаки, оскаленные зубы, вытаращенные глаза, стоял нескончаемый вой – вой ярости и боли – и, едва слышная сквозь этот гвалт, с небес лилась чудовищно неуместная, весёлая мелодийка.
На боку его болталась сумка; он насвистывал затейливую мелодийку.
Он насвистывает на пастушьей дудке однотонную мелодийку и ступает легко, почти скользит по дороге, как лунатик.
Крышка с резным вензелем «СЕ» упруго откинулась, и тотчас затренькала тоненькая мелодийка, как из музыкальной шкатулки.
Рассказал про липучую мелодийку, про человека в коридоре, про фатальное невезение.
Я не могу позволить вырывать страницы из древнего наследия нашей семьи, чтобы он нацарапал какую-то доморощенную мелодийку!
Площадь находилась метрах в двухстах от дома, но она легко дотягивалась до самых дальних закутков расползавшихся от неё узких улочек и переулков запахами шавермы и раскалённых трамвайных рельсов, похожими одна на другую попсовыми мелодийками и гулом голосов, слившимся с автомобильным лязганьем в единый андроидный речитатив.
Зарождающаяся тирада была прервана разухабистой мелодийкой, изливавшейся, казалось, из чрева пострадавшего.
Протренькала мелодийка «винды», и экран расцветился.
Кроме того, молодой человек любит послушать, когда играет его учительница, всё равно, будь то незатейливая мелодийка или сложные аккорды в си-мажоре.
Но вдруг я так и подскочил в кресле: из мощного потока музыки тоненькой струйкой вылилась знакомая мелодийка.
– Постельный режим, – веско сказал я под нехитрую мелодийку «Виндоуз». – Есть пока не надо, но пить можно. Будет больно если, зовите меня. Ладно?
Сидит на картонке нищенка, рядом продают лотерейные билеты, чуть дальше бородатый дед высвистывает популярные мелодийки на глиняной птичке, мужик в сером вытертом костюме торгует марионетками: в его руках ловко приплясывает на тонких лесках улыбчивый пёс из пенопластовых шаров и кусочков меха.
Для пущей красоты и беззаботности он насвистывает незамысловатую мелодийку, но внутри он напряжён как струна, холоден и расчётлив.

Цитаты со словом «мелодийка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «мелодийка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я