Карта слова «малополезный» примеры предложения

Предложения со словом «малополезный»

И мне кажутся малополезными для данного случая те узы диалектиков, с помощью которых они рассчитывают управлять человеческим рассудком, хотя я не отрицаю, что эти же средства весьма пригодны для других нужд.
Паранойус крышус срывание! Маразматут кульминационит! – малополезная комбинация духоотгоняющих заклинаний.
Опасаясь санкций, банки склонны чрезмерно усердствовать в отправке сообщений о подозрительных операциях, что, в свою очередь, перегружает надзорные органы потоком малополезной информации, мешающей расследовать настоящие преступления.
Если же вы решитесь на эту операцию позже, бицепс сократится, «скукожится» и зарубцуется, а операция окажется малополезной.
После практики человек в нормальных естественных условиях либо отказывается от теории, либо сильно видоизменяет её, либо создаёт другую и обязательно «зарубает себе на носу», что эта, уже усовершенствованная теория – слабая и малополезная тень того, что он уже познал на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь они найдут объяснения многим недостаткам и «узким» местам совещаний, а представленные подходы, методы и средства будут способствовать переводу этих рутинных и часто скучных и малополезных мероприятий в эффективный институт управления.
Соблюдение режима питания позволит избежать проблем «малоежек», которые предпочитают приглушать чувство голода высококалорийными и малополезными перекусами (соки, конфеты, печенья и т.д.).
Бабушка начала самозабвенно впихивать в детей шоколад и другие малополезные вещи.
Тем самым мы сможем сразу же уменьшить нагрузку на обслуживание данных малополезных людей.
Гребешок, связка иголок, маленькие ножницы, всякая малополезная всячина.
И нас, и их ждёт один конец – война на истребление, хаотичное и малополезное сопротивление и… гибель.
В голове крутилось множество мыслей, жаль только, по большому счёту малополезных и бестолковых.
Мы тут с товарищами посовещались перед вашим приездом и решили, коли в городе действует устойчивая бандитская группа, простым сбором доказательств и розыском по туманным сведениям заниматься – малополезная деятельность.
Заплевал бы их всякой малополезной ерундой.
Но это не меняет общей сути подхода: мы получаем более-менее формализованное, но малополезное знание.
Дело в том, что в современном мире в условиях рыночной экономики и нехватки качественного продовольствия изобретаются все новые способы сбыта невкусных и малополезных продуктов.
К данному утверждению можно было бы относиться как к малополезной тавтологии, если бы оно не ставило знак «Осторожно!» на некоторых основательно протоптанных путях мысли.
Такие обереги мы можем найти сами или встретить среди множества малополезных побрякушек в торговых сувенирных рядах в виде различных камешков (бирюза, малахит, разновидности кварца и др.) представленных в виде брелков, кулонов и других изделий.
Снижению безопасности на дорогах способствуют также рекламные кампании автомобильных фирм, обещающие высокоэффективную работу малополезных новшеств.
Настоящая книга посвящена тому, чтобы очистить этот фундамент от мусора малополезных теоретических наслоений, показать глобальные рельсы, по которым протекает наше социальное развитие.
Мы, однако, считаем ответы теоретиков науки малополезными.
Сейчас для меня это малополезная способность.
Крыса с точки зрения человека – существо малополезное, однако все известные опыты обычно проводят на них, так как среди животных крыса – создание высокоразвитое и интеллектуальное.
А я никогда бы не согласилась пойти в команду, в которой ко мне обращались, как к самому малополезному члену.
А по городам и весям денно и нощно люди всех возрастов, религий и национальностей шьют, клеят, да упаковывают нам на здоровье новые и новые миллионы малополезных, одинаковых масок.
Скорее всего, я проявил полную и малополезную самодеятельность, которая закончилась тем, что деканат решил меня исключить – за нарушение графика учебного процесса и, как это принято, в назидание другим.
И чего тут только не было: еда полезная, еда малополезная, то есть жирная, солёная и перченная.
Способствующие беспокойству убеждения могут случайно дать отмашку мозгу поощрять все те малополезные действия, о которых я писала ранее, даже если врач прямо сказал вам перестать звонить ему, искать дополнительную информацию, осматривать себя или чего-то избегать.
Увы, оно было сухим, из коротких малополезных фактов.
Причём, без фиксирования общего подхода, внушительная часть обсуждений и совместной деятельности переходит в малополезные споры и дискуссии.
Жадно глотнув порцию прохладного вечернего воздуха, настоянного на терпком аромате цветущей рябины, он уверенно зашагал домой, сменив первоначальное представление о танцах как малополезном занятии на окончательное убеждение, что занятие это абсолютно бесполезное.
Обычные редакторы видеофайлов дают инфу только о модели камеры, настройках камеры в момент съёмки, и подобной малополезной чепухе.
Что-то неодушевлённое, незаметное и в целом малополезное.
Он загонял передние зубья кошек в лёд слабыми ударами без замаха, медленно разгибал колени, медленно передвигал жумар по верёвке и вновь подтягивал ногу, как некий тяжёлый и малополезный предмет.
Из колдунов же почти сто тридцать – малополезная мелочь, «незабудка», как их окрестили рокушцы.
Отвратительные маги, неплохие химики, малополезные биологи, умелые кузнецы и великие артефакторы.
Зато штук малополезных, скажем, алебард, копий или боевых вееров-оги, у этих ребят совершенно не было.
Ставить их в строй… можно, конечно, но будет малополезная трата их талантов.
Без них мне останется довольствоваться орудием со скромным боекомплектом, инструментами, если они здесь есть, и несколькими малополезными безделушками.
Наслаждаясь ненужным малополезным валяньем в кровати, они теряли драгоценные минуты воскресного отдыха.
Попадались и территории без преимущественного влияния – горы, пустыни и прочие малополезные куски суши.
Все мы привыкли к этому китайцу, воспринимая его почти как дальнего, хотя и малополезного родственника.
За себя и за своих друзей я в состоянии постоять сама, людям помогать – дело приятное, но зачастую малополезное, так что я свободна!
Некоторые гипнологи (Лебединский, 1971 и др.) вообще считают предварительные пробы на внушаемость малополезными.
Накопитель с данными, кошелёчек с прессованным окислителем, оружие травматическое малополезное
Иногда такой вот малополезный для большого дела разговор и убеждает: не зря плыл в столицу и затевал перемены.
С куда большей вероятностью напустишь газов, для здоровья малополезных, придётся в качестве отхожего места ближайшую подсобку использовать!
Как ни крути, а она не считается – беременная, причём во второй раз от одного и того же безработного, гулящего и малополезного мужчины, с которым они только-только собираются – неизвестно зачем – пожениться.

Цитаты из русской классики со словом «малополезный»

Значение слова «малополезный»

Цитаты со словом «малополезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малополезный»

МАЛОПОЛЕ'ЗНЫЙ, ая, ое; -зен, зна, зно (книжн.). Недостаточно полезный, приносящий мало пользы.

Все значения слова «малополезный»

Синонимы к слову «малополезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я