Карта слова «либертарианство» примеры предложения

Предложения со словом «либертарианство»

Разве не является либертарианство политической философией, системой идей о правительстве и социально-экономической политике?
Во-первых, я дистанцирую свои воззрения либерала от классической парадигмы либертарианства.
Можете обыскать всю планету, но едва ли вам удастся найти хоть одно сколько-нибудь многочисленное политическое движение, которое бы отстаивало что-нибудь отдалённо напоминающее либертарианство с его идеей «минимального государства».
На мой взгляд, любой, кто сознательно выбрал оставаться в неведении о либертарианской (и, в частности, Мизесианской-Ротбардианской) мысли, в эпоху, когда пара щелчков мыши накормит вас либертарианством достаточно, чтобы утопить лося, не интеллектуально серьёзный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артканонада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом сказанного выше я бы хотел разъяснить некоторые ключевые идеи либертарианства, основные темы, которые будут повторяться на протяжении всей книги.
Либертарианство предлагает альтернативу принуждающему государству, что должно повсеместно найти отклик у миролюбивых людей, занимающихся производительной деятельностью.
Мы хотим прославить войну – единственный очиститель мира – милитаризм, патриотизм, разрушительный акт либертарианства, прекрасные идеи, за которые стоит умереть, и презрение к женщинам.
В чём фундаментальная проблема либертарианства как теории? Почему она не может быть основой политики?
После того как новое либертарианство правых оказалось и более пагубным, и менее эффективным, чем ожидалось, левые вернулись к власти – но не к коммунитаризму.
Смысл либертарианства не в том, чтобы улыбаться, когда слышишь, что плохого в том, что государство пытается сделать что-то хорошее.
Представьте себе, все поверили, что либертарианство верно, что будущее невозможно организовать, и самый правильный ответ на уравнение, которое нам предъявляют природа и общество, даёт свободный поиск свободных людей.
Следовательно, существуют такие варианты либертарианства, которые не являются ответвлениями либерализма и скорее склоняются к анархизму.
Поскольку цифровые активисты привержены либертарианству и не признают приоритета национального права над международным, их легко натравить на то или иное государство.
На самом деле, чем более усложнённым делается мир, тем лучше работает либертарианство по сравнению, например, с монархией, диктатурой и даже послевоенным государством всеобщего благосостояния американского разлива.
Почему возрождение либертарианства происходит именно сейчас?
Во-первых, содержание либертарианства не исчерпывается названными выше общими либеральными принципами.
В отличие от большинства современных мыслителей и, конечно же, любого современного правительства, либертарианство применяетэти принципы в полном объёме и последовательно.
Соответственно возникает вопрос, к какой части политического спектра – левой или правой – относится либертарианство.
Упоминание либертарианства не следует воспринимать как указание на либертарианскую партию, если об этом не говорится прямо.
Либертарианство стремится не к идеальному обществу, а к более совершенному и более свободному обществу.
Чаще всего либертарианство рассматривается как философия главным образом экономической свободы, но своими историческими корнями оно в большей степени связано с борьбой за религиозную терпимость.
Эта идеология росла из версии либертарианства, которая приветствовала инновации и свободные рынки и считала неприемлемым чрезмерное влияние правительства и нормативных актов22.
В этой книге я буду пользоваться в основном словом «либерализм» в его европейском понимании, которое, впрочем, и само является достаточно многозначным и размытым, тогда как понятие политического либертарианства будет появляться на этих страницах лишь в исключительных случаях.
Либертарианство можно рассматривать как политическую философию, последовательно применяющую идеи классического либерализма, доводя либеральную аргументацию до выводов, ограничивающих роль правительства более строго и защищающих свободу отдельного человека в большей степени, чем любые другие классические либералы.
Позднее она обозначила свою доктрину как объективизм (сегодня это называется либертарианством).
Как заметила «USA Today», либертарианство ставит под вопрос общепринятую точку зрения и отвергает устаревшие идеи этатистов, поэтому очень привлекательно для молодых.
О проблемах дилеммы либертарианство/этатизм размышляют российские экономисты.
Несмотря на бурные дебаты, неоднократно разражавшиеся в прессе в последние несколько десятилетий, нельзя недооценивать фальсификаторов, ведь так мы рискуем превратить их в героев нашего времени, проникнутого либертарианством.
Основная причина в том, что в XX столетии были опробованы все альтернативы либертарианству – фашизм, коммунизм, социализм, государство всеобщего благосостояния, – и ни одна из них не смогла обеспечить мира, процветания и свободы.
В этом и суть либертарианства.
– Ну, ты же меня знаешь, я не ортодокс, и приверженец правого либертарианства.
По ряду причин либертарианство и либертинизм сложно сравнить и противопоставить.
Заметим, что правовой кодекс либертарианства формулируется в терминах инициирования насилия.
Она также требует пояснения, поскольку если либертарианство строится на предпосылке о том, что вторжение или пересечение границы без приглашения должно быть наказано, то необходимо знать, где заканчивается ваш кулак и начинается моё лицо.
Какова точка зрения либертарианства на эти действия, которые я буду называть «порочными»?
Уникальность либертарианства заключается не в формулировке его базового принципа, а в том, с какой строгой, даже маниакальной последовательностью этот принцип воплощается.
Либертарианство осуждает его в этой сфере точно так же, как и везде, где оно происходит.
В «Южном парке» можно увидеть, как в массовой культуре используется идеология либертарианства.
На основе этого вывода её автор много лет подряд отстаивал либертарианство – полную экономическую свободу личности без оглядки на общество.
Это правильно, с вольницей пора завязывать. Свобода свободой, но без дисциплины на войне никуда. Не путаем либертарианство с анархизмом, хе-хе.
На сей раз он показан через призму противостояния глобального государства с конкретным сообществом, сочетающим в себе жёсткие патриархальные устои и элементы консервативного либертарианства.
– Как можно настолько совмещать в себе атеизм и такое… такое… ультраправое либертарианство, доктрину свободной воли?
О либертарианстве упоминалось выше, но необходимо остановиться на этом термине чуть дольше, шире и здесь.
Либертарианство какое-то, недоумевала мама, педагог с десятилетним стажем.
Во-вторых, из роста политических движений, основанных на идеях, особенно на идеях либертарианства.
Как я попытаюсь показать, либертарианство предлагает способы решения этих проблем.
Также хочу подчеркнуть, что объём понятия «политическое либертарианство» не вполне ясен.
Что касается меня самого, то когда, учась в колледже, я впервые открыл для себя идеи либертарианства, мне казалось очевидным, что большинство либертарианцев должны быть молодыми (причём я смутно догадывался, что либертарианские книги, которые я читал, написаны пожилыми людьми).

Значение слова «либертарианство»

  • Либертариа́нство (англ. libertarianism; от фр. libertaire — анархист), реже либертаризм (фр. libertarisme) — политическая философия, в основе которой лежит запрет на «агрессивное насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу или его имуществу вопреки воле этого лица. Запрет на агрессивное насилие является правовым, а не этическим. Другими словами, либертарианство подразумевает, что нарушения данного запрета должны преследоваться в судебном порядке. При этом оно не даёт указаний для конкретных поступков людей. В силу этого либертарианство не является этической системой. Оно совместимо с разными взглядами на мораль: от консерватизма, поддерживающего многочисленные самоограничения, до либертинизма, отвергающего любые моральные ограничения. (Википедия)

    Все значения слова ЛИБЕРТАРИАНСТВО

Цитаты со словом «либертарианство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «либертарианство»

Либертариа́нство (англ. libertarianism; от фр. libertaire — анархист), реже либертаризм (фр. libertarisme) — политическая философия, в основе которой лежит запрет на «агрессивное насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу или его имуществу вопреки воле этого лица. Запрет на агрессивное насилие является правовым, а не этическим. Другими словами, либертарианство подразумевает, что нарушения данного запрета должны преследоваться в судебном порядке. При этом оно не даёт указаний для конкретных поступков людей. В силу этого либертарианство не является этической системой. Оно совместимо с разными взглядами на мораль: от консерватизма, поддерживающего многочисленные самоограничения, до либертинизма, отвергающего любые моральные ограничения.

Все значения слова «либертарианство»

Синонимы к слову «либертарианство»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я