Карта слова «ленно» примеры предложения

Предложения со словом «ленно»

Круглый год по улицам ленно гуляют прохожие, заходят в кафе, сидят на скамеечках, будто тут и вправду курорт.
Он смотрел на мир сухими без блеска глазами, карими, почти чёрными, взгляд которых перемещался медленно, ленно, а устремившись на собеседника, прожигал его насквозь.
Русы сидели вокруг жарко горящих поленьев небольшими группами и вели неспешные беседы, ленно вплетая в них байки да пересуды.
Белоснежная кошка прыжком преодолела порог и ленно потянулась.
Будто сердце замедлилось, а кровь начала течь по венам так ленно, что он начал отчётливо слышать и ощущать её движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фавероль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось, что ленно развалившийся на облучке возничий тоже был обласкан бризом и даже прикрыл глаза, смакуя всем телом благодать прекрасного весеннего вечера.
Какое-то время мы едем молча, и я успеваю мыс ленно нарисовать более приближенную к действительности картину сегодняшнего вечера в компании телевизора и размороженной обезжиренной лазаньи с цукини.
– Вы знали о своих способностях к аэ-де, курсант? – спросил дракон так ленно, словно хотел поскорее от меня избавиться.
Должно быть… – он ленно, по верхам скользнул взглядом по воинам, топтавшим землю у стен его замка, – полтыщи мечей, если считать вместе с копьями и арбалетами заодно?
– Я же шутку пустил. А ты снова в сон собрался? Э, братец, больно много чести. Хватит тебе уже… ленно тут возлежать. Далеко тебе до римских патрициев.
Прибыв на место постройки 7 июля с.г. я нем [ед] ленно освидетельствовал работы, произведенные в про [т] яжение четырех лет и нашел, что земля, выбросанная из рва под фундамент неправильными кучами образовала углубления, в которые стекает дождевая вода и не имея выхода всасывалась в фундамент и стены, размачивая и [з] вестковый раствор и кирпич.
Ассорти тихонько уплетала, ленно.
В этот момент в кабинет открылась дверь и вошла точная копия детектива в сопровождении медведя, что мерно и ленно топал четырьмя лапами.
А человек никуда не спешил, ничего не хотел и ни к чему не стремился, его жизнь была пуста, он просто сидел, мёд- ленно пережёвывая свой обед.
Стрелки на часах ленно показывали без пяти минут восемь утра, когда в дверь безостановочно начали колотить.
В тёплый полдень, когда солнце пробивается свозь кроны сосен, уже ленно собирать ягоду, да и ведро почти полное.
Багряное, синее, золотое – все – в точности чужеземное, – вторили братья, но не потешались и не дивились – а так, ленно обрисовывали наряд пришельца.
Ленно прятались последние краски заката.
Ученики ленно сползли со стульев и направились к дверям; строй всё никак не желал быть стройным, и учитель, наплевав на порядок, пропустил малолетних хулиганов вперёд, а сам поплёлся за ними в хвосте.
Стук фарфора сбил череду мыслей и она, ленно оторвав взгляд от стекла, повернула лицо к официанту.
После обеда я опускаюсь в дремоту, которую может вызвать только послеполуденное солнце: мир, кажется, замирает, всё ленно и тихо.
Светофор сонно моргает, солнце ленно вскарабкивается на крыши.
Первый раз от бабьей доли отдыхаю – ленно, просто.
О вечном и божественном обычно ленно молчал штиль, а шторм открывал вполне человечный характер моря, бился о волнорез серо-зелёными крыльями, пахнущими свободой и силой.
Когда столкнусь с искушением, вновь произнесу эти слова и немед ленно сделаю всё, чтобы избавиться от зла.
– Женщина посмотрела на него, ленно спустила очки на глаза и перевернула лист.
Ленно потянулась хищница и упреждающе фыркнула.
Я буду действовать сейчас. Когда у меня возникнет желание завтра начать всё сначала, я произнесу их и немед ленно приступлю к завершению очередной сделки.

Понятия, связанные со словом «ленно»

  • Аллод (нем. Allod, фр. alodis от al — полный и od — владение) — согласно средневековым законам, выделенное в полную власть феодальное земельное владение.
  • Апана́ж (фр. apanage «удел», от позднелат. appano «снабжаю хлебом») — часть наследственных земельных владений или денежное содержание, которые передавались некоронованным членам королевской семьи.
  • Бар (фр. Barrum Ducis, Bar-le-Duc, le Barrois, лат. Barrum Ducis) — графство, а с 1355 года — герцогство во Франции, расположенное по обе стороны Мёза. Резиденцией герцога служил город Бар-ле-Дюк. Графство было вассалом Священной Римской империи, а затем Франции (в западной части графства). Герцогство Бар составляло западную часть Верхней Лотарингии и в 925 — 1302 годах принадлежало Германии. Но в 1302 году два округа, Бар-ле-Дюк (Pagus Barrensis) и Бассиньи, признали за собой полную зависимость...
  • Баронство, также барония, — титульное звание и достоинство барона; также в средние века земельное на ленном праве владение барона.
  • Большой королевский совет — один из центральных органов власти в средневековых монархиях Европы, представляющий собой собрание представителей высшей аристократии и духовенства, созываемое королём для решения наиболее важных вопросов государственного управления. Большой королевский совет в большинстве стран являлся предшественником парламента, однако имел, в основном, лишь совещательные функции. Этот орган выражал интересы господствующих социальных слоёв и обеспечивал королю поддержку политической...
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я