Карта слова «легковесный» примеры предложения

Предложения со словом «легковесный»

Но вот когда появилась возможность конвертировать аудиофайлы в куда более легковесный формат MP3 и распространять их через интернет, звукозаписывающий бизнес оказался на грани гибели.
Мы зададим множество вопросов, некоторые из них покажутся легковесными, а другие затронут жизненно важные темы.
Из таких внешне простых ходов складывается отчасти легковесное отношение к креативности.
Таким образом, содержание моей книги – я сам, а это отнюдь не причина, чтобы ты отдавал свой досуг предмету столь легковесному и ничтожному.
Легковесный подход неприменим на ферме, поскольку там правят естественные законы, основанные на принципах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдержаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поднял свою копилку и услышал слабый перезвон легковесных монет.
Заход в смежную сферу часто приводит к легковесным решениям или же возникает скептицизм в отношении возможности познания этих вопросов.
Потоки выполнения представляют собой легковесные процессы, которые работают параллельно, позволяя вашей программе эффективно обрабатывать разнообразные задачи одновременно.
Строгие умы насмехались над ней; аналитики пытались расшатать её; преподаватели безжалостно подчёркивали в студенческих работах слишком легковесные доказательства величия чуть ли не каждого произведения в силу его «искренности»…
Решением было создание легковесных компонентов библиотеки Swing, которые полностью написаны на Java, и поэтому не требуют прямого использования нативного кода.
И каждая такая черта (обязательно – по отдельности) словно бы величала себя, именно что именуясь и уступая место почти что исконной черте (прежде сокрытой чуть ли не за горизонтом); да и был этот легковесный человек, что называется, поэтом!
Между тем множество спекуляций, необоснованных и легковесных суждений, связанных с этой темой, попытки измерять фольклорную агиографию и «народную веру» мерками «канонического» христианства, поиски в них следов какого-то маловнятного «язычества», а то и самого этого «язычества», делают дискуссию на эту тему важной и требующей как фактов, так и их интерпретаций.
Поэтому библиотека Swing является уже легковесной.
Ещё легковеснее металл магний: он легче алюминия в 1 1/2 раза.
Он и самому переговорщику даёт силу, и имеет пробивную способность намного выше, чем «масса» легковесных аргументов.
Для создания легковесного компонента достаточно расширить AWT класс Component или Container напрямую, реализуя внешний вид компонента на Java, а не делегируя внешний вид пиру.
Компоненты Swing представляют собой области в окне, характеризующиеся координатами и размером, при этом они не работают напрямую с операционной системой, их отображение основывается на реализации Java 2D API, поэтому их называют легковесными.
– Ваша аккуратность, Ватсон, на поверку оказывается довольно легковесной.
Да простят меня те, для кого книга окажется слишком сложной, и те, для кого, наоборот, чересчур легковесной.
– Как скажешь, командор, – легковесный тон гостя свидетельствовал, что в этом шуточном обращении лишь доля шутки.
Павильон был широким и глубоким, словно несколько легковесных зданий объединили в одно.
Когда легковесные увлечения молодых усов исчезнут, как они смогут жить вместе и иметь общие увлечения?
У всех 17 из нас были довольно разные взгляды на пять различных легковесных методологий.
Некоторые газеты, в том числе и армейские, давали этим неполноценным и легковесным произведениям положительную оценку, усугубляя наносимый ими вред.
Спереди и сзади виднелись плоские крыши хаотично расставленных по площади просторных легковесных конструкций.
Я ведь так и не прочла роман в первом издании – мой отец счёл его легковесной чепухой, и я должна была ему верить, ведь мне с малолетства стремились привить литературный вкус.
Неужели наши дела и мысли легковесней и необузданнее стихий – и мы его забываем?
Ментоp-то знал, что пpедставляет из себя то устpойство, названное им легковесным словечком "узелок".
Хорошие книги дарят неоценимый опыт, и над ними можно бесконечно размышлять, в то время как легковесные книги, как она сама их называла, годились лишь для проветривания мозгов.
И, глядя в добрые глаза этой видавшей жизнь женщины, хотелось обнять её, как сестру, хотелось сказать ей, что она не одна, но слова застревали в горле – она и так всё понимала, ей не нужны были легковесные слова.
Музыкальное «слово» становится легковеснее.
Так, в XX в. научно-богословская мысль демонстрирует определённую неготовность к строгому использованию богословского понятийного аппарата в современных исследованиях, прежде всего в таких областях как богословие истории и экклезиология, даже к самым базовым понятиям, таким, например, как «сущность», применяя порой подход весьма легковесный.
Поэтому лисы тщательно продумывают свои слова, чтобы они были не легковесной болтовнёй, а словоформами, имеющими заряд энергии, достаточный для оказания магического (трансформирующего реальность) эффекта.
Незамужняя шестидесятилетняя руководительница по характеру напоминала легковесную бабочку (несмотря на свой центнер веса), всех называла «милочками» и «душечками», и в неплохой компании не прочь была пропустить рюмочку-другую.
– Не знаю я что он знает и чего не знает, но что не хочет разговаривать это точно, он вообще гнусный легковесный тип я всегда так считала, но разве влюблённой девушке что-нибудь докажешь.
Бывает человек смолоду очень легковесный – всё хохочет.
Это их путь, который им выбрали родители по легковесной фразе-«Вырастут сами решат в кого верить».
Во всех видах искусств барокко слилось с более легковесным стилем рококо.
А все вследствие такового как раз именно собственно что я выкристаллизовал для вас безупречно легковесный метод изучить британский язык.
Обратим внимание на ещё одну черту рассматриваемых нами произведений: их равнодушие к фактической стороне дела, использование удивительно легковесных аргументов, так что минутное размышление должно было бы сделать для авторов очевидной их несостоятельность.
Как отличить качественный художественный продукт от легковесной пустышки?
Они не производят впечатление легковесных.
Когда я, вместо словоблудия и пустого трезвона, взялся в комментариях своих к моему «Ревизору» объяснять его истинный смысл, утраченный и читателями, и критиками за ширмой легковесного чтения, сиюминутного развлечения.
К нему, как ножку буквы «Т», пристыковали пару легковесных, тонконогих столиков, накрытых общей зелёной скатёркой.
Данные академии были задуманы в противовес легковесному «маньеризму», и программы учебных заведений должны были исключать слащавость и манерность; противопоставить угодничеству – серьёзные, «академические» навыки.
Нет, он отнюдь не был гулякой, не проводил время с друзьями, да таковых у него собственно и не водилось, не любил мужских компаний с выпивкой, анекдотами и легковесными разговорами о женщинах.
Ветер стих. Сухой снег сменился мокрым. Больше легковесные снежинки не сдувало пургой. Теперь они вцеплялись в людей.
Одновременно шло изъятие из обращения легковесной медной монеты и повышение пробы золотых монет, а также пробы и веса серебряных.
Но все легковесные истории, не несущие в себе полезных исторических повествований либо нравоучительное послесловие, приравнивались к запретной литературе.

Цитаты из русской классики со словом «легковесный»

Значение слова «легковесный»

Цитаты со словом «легковесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легковесный»

ЛЕГКОВЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Имеющий незначительный или недостаточный вес.

Все значения слова «легковесный»

Синонимы к слову «легковесный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я