Карта слова «кэш» примеры предложения

Предложения со словом «кэш»

Meter отображается график загрузки соединения, при этом отдельными цветами будет отображён интернет-трафик и трафик сайтов, которые считывались из кэша браузера.
Процессоры Athlon и Duron различаются примерно так же, как Intel Pentium и Celeron, – объёмом кэша второго уровня и внутренней частотой ядра.
Максимальный размер кэша обозревателя Internet Explorer может составлять около 1 Гбайт.
Возможно, вы хотите перезагрузить свой ум, чтобы сделать его более подвижным – так сказать, очистить кэш.
Но так уж получилось, что новый Pentium IV с большим кэшем работает медленнее, чем модель 2004 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кэш первого уровня расположен на одном кристалле с процессором, без этой памяти процессор не может работать.
– Тут ещё вот какое дело… Возьми с собой немного кэша, лады?
В отличие от многих других аналогичных программ, SpeedNet работает не только с обозревателем Internet Explorer, но также успешно использует кэш Opera или Mozilla.
Более поздние модификации Celeron имеют кэш второго уровня, однако его объём наполовину меньше объёма процессоров серии Intel Pentium III и 4 с аналогичными тактовыми частотами.
При этом операционная система создаёт сразу несколько копий значков разных размеров, храня их в различных общих кэшах значков.
По умолчанию общие кэши значков хранятся в каталоге %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer.
Также хочу порекомендовать свой личный способ, как абсолютно безопасно переходить по ссылкам на тот случай если данные сервисы по какой то причине станут недоступными, если у вас возникла необходимость узнать куда ведёт присланная вам ссылка, то просто вначале выделите её мышкой, затем скопируйте её и откройте любой другой браузер на вашем компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне и откройте эту ссылку в нём, но с одной оговорочкой в открывшемся браузере не должно быть открыто ни одного вашего аккаунта, лучше всего если это будет специально установленный на этот случай браузер в котором вообще ничего не будет, если же вы ранее в браузере в котором собираетесь открыть неизвестную ссылку заходили в какие либо аккаунты вам сначала необходимо почистить кэш и «Cookie»( Печенье) куки этого браузера.
Например, две нити обращаются к разным участкам памяти и не дают эффективно работать кэшу процессора.
Во-вторых, вы можете вызвать метод ObjectOutputStream.reset, который сигнализирует потоку о том, что необходимо освободить кэш от ссылок, которые он хранит, чтобы новые вызовы методов записи действительно записывали данные.
У данного процессора было 512 Кб кэша второго уровня (о том, что это такое, мы поговорим отдельно, но чуть позже), что в два раза больше, чем у предыдущей модели.
В файле модуля build.gradle увеличим значение versionCode для обновления кэша.
Как прийти к этой точке, когда доходы больше расходов, когда свободный кэш больше доходов в шесть раз? С чего начать? В какой последовательности?
Покупатель, имея на руках хороший кэш, может диктовать продавцу свои условия, в том числе и по цене.
Он проанализировал и решил, что фондовый рынок упадёт и лучшую доходность принесёт кэш.
Но если он есть в плей-листе, то остальные треки – кандидаты на скачивание – загружаются заранее и ждут очереди в кэше компьютера.
Даже на этапе модели всегда сохраняйте 15–20%ную долю кэша, это необходимо для поддержания жизнеспособности портфеля в случае внезапных колебаний рынка.
Наша компания тогда переживала первый пик успеха, мы привлекли раунд инвестиций, и у нас случился серьёзный кэш.
А я получу кэш и верну тебе всю сумму.
А если нет кэша, то попытался бы найти инвестора или продать.
Здесь новые и старые форматы сосуществуют, работая с разными группами контрагентов или сохраняя территориальную дистанцию (например, когда новые форматы – гипермаркеты, «кэш энд керри» и др. – возникают на окраине города или за городской чертой, оставляя центр на откуп более мелким торговым предприятиям).
Но предпочитал старый, добрый кэш.
Расшифровка обозначений: Celeron 430 LGA775 1.8GHz/512Kb/800MHz означает процессор Intel Celeron модели 430; сокет (разъём) – LGA775; тактовая частота – 1,8 гигагерц; объём кэша второго уровня (L2) – 512 килобайт; частота системной шины процессора – 800 мегагерц.
Просто очистить историю посещений мало, ведь остаются ещё и "косвенные улики" – при загрузке страниц их копии и копии изображений и других объектов, внедрённых в страницу, сохраняются в локальном кэше браузера.
– Ты можешь отменить поездку и мне деньги перевести на карту? Что-то через это приложение я не могу вывести кэш.
Мне всё равно тут халтура одна перепала, так что лишний кэш появился.
Если вы собираетесь регулярно докладывать средства в портфель, то доля кэша может быть заложена ниже: 5–10%.
Если у ребёнка будет свой электронный кошелёк куда постоянно капают различные кэш беки, бонусы, купоны, кредитные лимиты, страшно представить, как быстро из них воспитают финансовых рабов своих потребностей и долгов.
Впрочем, как выясняется, и в интернете «рукописи не горят»: неловко сказанное слово легко изменить или удалить с ресурса, однако удалённое оседает в кэшах поисковиков и на дисках сохранивших его пользователей.
Не став тратить дополнительное время, я на авось решил продолжить путь и надеялся, что небольшого кэша, снятого вчера, мне хватит.
– Все файлы кэша удаляются, когда пост или страница публикуется
Конечно, можно сбросить кэш вручную, чтобы пользователь увидел свежую версию сайта.
Менеджеры казино приглашают меня на самые дорогие кэш игры, в которых принимают участие крупные бизнесмены, дети миллиардеров и создатели знаменитых стартапов.
Многие не понимают – это всего лишь выгодный ход ради наживы, – банкиры спят и видят, как с процентов по сделкам и накрученным ценам, деньги падают к ним в засаленные карманы – со звоном и без него – в виде реального кэша, а не воздуха, с которого обыватель может, якобы, хоть что-то заработать.
Он фуру вскрыл, упаковки подменил, а мне кэшем сразу и отстегнул…
Девяносто тысяч кэш там было, документы, драгоценности кое-какие.
Потом посмотрел, когда открывается садоводческий магазин, взял кэш и шляпу и полетел туда.
Тут же была выдана предоплата по август включительно, в сумме около 2,5 млн. долларов кэшем.
Мой бывший был готов к осаде и заблаговременно снял кэш.
В лопатнике нашлось приличное количество кэша, и я собрался плотно перекусить.
При отсутствии у вас этого готового кэша намерения, вам придётся нарабатывать его со временем.
– Да я просто немного хотел кэша поднять.
– Да. Скорее всего. Просто выставь кэш на шестьдесят, и всё станет как было.
– А насколько от параметров кэша зависит быстродействие?
И оплата работ зачастую идёт помимо кассы, наличными, то, что называется «чистый кэш».

Значение слова «кэш»

  • Кэш или кеш (англ. cache, от фр. cacher — «прятать»; произносится [kæʃ] — «кэш») — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной памяти или удаленного источника, однако её объём существенно ограничен по сравнению с хранилищем исходных данных. (Википедия)

    Все значения слова КЭШ

Цитаты со словом «кэш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кэш»

Кэш или кеш (англ. cache, от фр. cacher — «прятать»; произносится [kæʃ] — «кэш») — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной памяти или удаленного источника, однако её объём существенно ограничен по сравнению с хранилищем исходных данных.

Все значения слова «кэш»

Синонимы к слову «кэш»

Ассоциации к слову «кэш»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я