Карта слова «кустистый» примеры предложения

Предложения со словом «кустистый»

– Откуда появились эти слухи? – нахмурил седые кустистые брови профессор.
Воспалённые, налитые кровью глаза еле выглядывали из-под неестественно кустистых седых бровей.
Трактирщик нахмурил кустистые брови пуще прежнего, поджал губы, а короткая щётка усов неприятно зашевелилась, как мохнатая гусеница.
Недобрый взгляд из-под кустистых чёрных бровей, пышная борода скрывает рот – выглядел он ещё менее дружелюбно, чем его товарищ, размерами которому он не уступал.
Он носил тонкие усики и короткую бородку – не кустистую бороду, которая выглядит дикой и грязной, а очень опрятную и белую бородку, благодаря которой он выглядел почти щёголем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взглянув на меня, он приподнял кустистую бровь, отчего у него на лбу проступили морщины.
Густые кустистые брови, окладистая борода и пышные усы придавали ему вид атамана разбойничьей шайки.
А теперь этот человек хмурит кустистые брови и похлопывает меня по обнажённому плечу.
Гном ткнул пальцем в кнопки коммуникатора и сделал серьёзное лицо, сдвинув кустистые брови.
В проходе стоял мужчина с кустистой рыжей бородой, прочерченной тут и там несколькими белыми прядями.
У него были тёмные кустистые брови и совершенно лысый череп. Он улыбался во весь рот, обнажая крупные, как куски рафинада, зубы.
День был облачный, ветер дул мягкий, но сильный – усыплял пчёл, мешал им, путал их, сонно жужжащих, в её кустистой заросли, обдавал порою запахом гретого мёда.
По сторонам тропинки росла высокая кустистая трава, тянулись к небу сосны и корявые северные берёзы.
Его изваяли много веков назад, но я сразу узнала приплюснутый нос, кустистые бакенбарды, выпирающее пузо и потрясающе безобразную физиономию, которая выглядела так, словно её несколько раз приложили сковородкой.
Позади него мчалась деревянная ложка с хилыми ручками и ножками и лицом, почти полностью заросшим кустистыми рыжеватыми бровями и большими усами.
Старичок застыл с надкушенной булкой в руке и в недоумении поднял кустистые белые стоящие торчком брови.
Капитан вскинул кустистую бровь и повернулся к доктору.
Говорят, что первые люди, увидевшие мэнскую кошку с длинным кустистым хвостом, сужающимся к спине, решили, что эти животные – нечто среднее между енотом и кошкой.
Отвратительного вида бродяга скалил в усмешке гнилые ломаные зубы, глядя на неё из-под низко нависших кустистых бровей.
Повёл кустистой, изогнутой бровью на княжьих мужей.
Второй взгляд, брошенный ею на глаза старого джентльмена – теперь уже на живые, под сдвинутыми кустистыми бровями, – убедил её, что они ещё добрее, чем на портрете, к тому же в них горел лукавый огонёк, значительно ослабивший её страх.
Стоило поймать их взгляд, как морщинистое лицо, крючковатый нос и тяжёлые кустистые брови переставали играть существенную роль в восприятии облика этого человека, – черты его лица могли хранить неизгладимый отпечаток старости, но они не отражали его внутренней сущности, не говорили ни о чём, кроме физических примет возраста.
Ураганный ответный огонь густо усеял склон высоты кустистыми разрывами, среди слепящих вспышек взметнулись султанчики прицельных очередей, выпущенных из крупнокалиберного оружия, разрывные пули терзали бронепластик укрытия, словно пираньи, выхватывающие куски мяса из тела жертвы.
Эта собака также имеет характерные внешние признаки в виде кустистых бровей и хорошо развитой бороды.
Да, всё было именно так! – он пристально оглядел толпу сведя кустистые брови, но все молчали.
– Девушкой… – поправила я храмовника и широко заулыбалась, едва он насупил кустистые брови. Садовые ножницы для стрижки кустов пришлись бы в самый раз.
В холле меня ждал кряжистый мужчина с серыми глазами, над которыми нависли кустистые седые брови, прикрывая собой верхнюю половину лица, вторую закрывала густая рыжая с проседью борода.
Никаких шрамов, бородавок, татуировок, разноцветных глаз, сросшихся на переносице кустистых бровей, выпирающих скул, сломанного или просто слишком крупного носа или квадратной массивной челюсти…
Он всё ещё красовался в верхней одежде, как будто не успел переодеться после прихода домой. При виде меня он высоко вздёрнул кустистые седые брови.
В итоге, в конце августа или раньше, в зависимости от климата и местного садоводческого сезона, хризантему – теперь уже взрослое кустистое растение – оставляют в покое, и она выбрасывает бутоны.
Лицо привратника выглядело жёстким и надменным, с большими кустистыми бровями и выделяющимся поломанным носом, скрюченным набок.
Никакой седой бороды не было, впрочем, как и любой другой растительности на абсолютно лысой голове – разве что по-девичьи пушистые реснички да кустистые светлые брови.
Его кустистые ветви тянулись к бездонному небу, а в листве шумели птицы.
– Или нос кривой, – вторила я. – И огромные кустистые брови.
– Приложить! – он двинул кустистой бровью в сторону шлагбаума и угрожающе погладил секиру.
На дереве, что росло неподалёку от того места, где он стоял, между кустистых веток виднелось светлое пятно, которое, несомненно, являлось чьим-то платьем.
Он оглядел меня, недовольно почесал кустистую рыжую бороду, раздумывая, стоит ли брать на себя ответственность.
Преодолев несколько подъёмов и уловив вдалеке движение, я сбавил ход, перебрался через верхушку кустистого холма и, прильнув к ближайшему дереву, принялся наблюдать за мерзким беглецом.
Возникла тягостная пауза, в течение которой человек за столом неотрывно смотрел из-под широких кустистых бровей, словно пытался просветить меня неким рентгеном.
Инспектор посмотрел на список писателей ещё раз. Для пущей важности пошевелил кустистыми бровями. Не помогло.
Над бордюром росло кустистое дерево, колышущиеся на ветру.
У него были нелепые круглые глаза на выкате, нависающие на глаза кустистые тёмные брови при абсолютно лысой голове.
От него шёл пар, а из пасти-провала вырывалось тяжёлое кустистое облако.
Добавьте к этому широкое скуластое лицо, щедро разлинованное мелкими морщинами, крупный нос, вечно сжатые в одну линию губы и нахмуренные кустистые брови, и вы получите довольно неприятную картину.
– Заболел, значит? – выгнул кустистую бровь мужчина. – И что вы делаете в магазине?
Да-да, прямо за зелеными кустистыми бровями, за острыми ушками, за изумрудной морщинистой кожей и за волосами, напоминающими пучок жеванной соломы, – все равно угадывались.
Глаза его, взиравшие на окружающих из-под нависающих кустистых бровей, были разного цвета, один – тёмный, почти карий, другой – бледно-серый с зеленью, что делало высокого старца неким подобием той сверхестественной силы, в которую верили и которой боялись многие люди той эпохи.
Однажды сгрызла ветку кустистой розы, на которой сидела, перекусила провод от люстры на потолке, обкромсала половину плинтусов после ремонта и испортила обложки нескольких книг.

Цитаты из русской классики со словом «кустистый»

  • А вот у самых ваших ног растет здесь благовонный девясил, он утоляет боли груди; подальше два шага от вас, я вижу огневой жабник, который лечит черную немочь; вон там на камнях растет верхоцветный исоп, от удушья; вон ароматная марь, против нервов; рвотный капытень; сон-трава от прострела; кустистый дрок; крепящая расслабленных алиела; вон болдырян, от детского родилища и мадрагары, от которых спят убитые тоской и страданием.
  • Полное лицо командира покраснело густым кирпичным старческим румянцем, а его кустистые брови гневно сдвинулись. Он обернулся вокруг себя и резко спросил:
  • Новый пассажир, высоко подняв седые кустистые брови, посмотрел несколько секунд на заику и спросил странно звонким голосом, подчеркивая о:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кустистый»

Цитаты со словом «кустистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кустистый»

КУСТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Растущий кустом, кустиком. Кустистая рожь.

Все значения слова «кустистый»

Синонимы к слову «кустистый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я