Карта слова «курсовая» примеры предложения

Предложения со словом «курсовая»

Когда я закончил писать курсовую работу по этому предмету, то пришёл к окончательному выводу, что решительно невозможно заставить кого-то сделать то, что ему не нравится, не применяя силу.
Вам необходимо написать курсовую работу или диплом, но вы совершенно не представляете, с чего начать, что делать и чем всё это закончится для вас и для вашей блестящей карьеры.
К самостоятельным работам такого характера относятся отдельные этапы лабораторных работ и практических занятий, типовые курсовые проекты и т. д.
Во время учёбы я сдавала курсовую по культурологии, посвящённую роли женщин в истории, и сделала вывод, что в этот момент женщины опаснее мужчин.
В конце первого учебного 2001 года сестре, которая научилась в мамином салоне делать маникюр, наращивать ногти, и совмещала институт с такой подработкой, задали сделать курсовую, бизнес-план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстрораспространяющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это, вместе со строевыми занятиями, налагало на курсового офицера большую и ответственную работу.
Темы курсовых и рефератов, вопросы к экзаменам требуются порой даже самым отпетым хулиганам…
Случайным образом нас распределили по преподавателям для написания курсовой работы.
Однако реалии завершающего периода войны, когда у немецкой пехоты появились фаустпатроны, наоборот, увеличили полезность стрелка курсового пулемёта.
Пеленг – сто двадцать, курсовой угол – тридцать два, угол над условным горизонтом – восемнадцать.
К концу 2008 года курсовая стоимость её акций упала ниже €10.
В дальнейшем курсовые разницы нужно будет включать в состав расходов пропорционально начисленной по объекту амортизации.
Аудитории, почтенные профессора, эксперименты в лабораториях, первые курсовые работы.
Многие значительные технические новации были сделаны в гараже, или парой энтузиастов, или студентом во время выполнения курсовой работы.
Назначить дату сдачи курсовых работ или предупредить об отмене занятий всех ваших студентов быстро и удобно.
Дабы не тратить время на лишнюю болтовню, перейдём, собственно, к описанию того, как подготовить и защитить курсовую или дипломную работы.
Скользнули в стороны бронированные сегменты, открыв порты двух курсовых орудий.
Ещё секунда, и лазерные разряды курсовых орудий впились в цистерну заправщика.
В списке оснащения окажется система курсовой устойчивости, датчики давления в шинах, камера заднего вида, а также современная мультимедиа-система.
– Затем, что твой курсовой экзамен признали недействительным. – Архимаг пожал плечами. – Мне жаль, но необходимо его пересдать.
Размер портфеля патентов IBM сигнализирует рынкам о том, что компания является инновационной, в чём, возможно, и кроется причина роста курсовой и биржевой стоимости её акций21.
А за пятнадцать минут до окончания пары профессор озвучил курсовое задание.
Коминтерна, где был курсовым командиром взвода и врид командира роты.
Была суббота, защита курсовых работ у её студентов.
Особенно, когда идёт приёмка новой подводной лодки от промышленности или когда экипаж подводной лодки после очередной демобилизации опытных специалистов и пополнения его молодыми матросами выходит в море для отработки курсовых задач, наличие аварийных сигнальных буёв повышает уверенность командования подводной лодки и всего экипажа в целом.
Ключевым требованием при подготовке курсового проекта выступает творческий подход, умение обрабатывать и анализировать информацию, делать самостоятельные выводы, обосновывать целесообразность и эффективность предлагаемых решений, чётко и логично излагать свои мысли.
Остальные четыре корабля из списка были нафаршированы намного хуже – судно за двенадцать с половиной лимонов имело дополнительно к двум трёхствольным башням ещё курсовую пушку крупного калибра, стоящую в носовой части, и несколько орудий «Маш-6», рассредоточенных по корпусу.
Деление на подгруппы осуществляется на лабораторных и практических занятиях, на занятиях по физкультуре и другим предметам, перечень которых определяет учебное заведение, а также когда студенты выполняют курсовую работу и проходят производственное обучение в мастерских.
Для этого необходимо помочь своему организму, своей иммунной системе и провести курсовое лечение природными иммуностимуляторами: тактивином, мумиё.
Приведу его формулировку в студенческой курсовой работе: “Название любой женской профессии происходит от соответствующего слова, обозначающего мужскую профессию”.
Целью курсового проекта является разработка автоматизированного рабочего места аналитика для поддержки принятия решения.
Эту же цель преследует и курсовое проектирование, предусмотренное в программе предмета и учебных планах.
Когда корабль поворачивал, курсовая черта поворачивалась тоже и скользила над числами картушки.
Это немалая честь – быть курсовым свободно избранным старостой.
Начатком очерков по архитектурной композиции стала курсовая работа по философии – «Архитектура как предмет философии» (2001).
Он написал курсовое сочинение, которое было выдвинуто, исходя из его основательности, сразу на соискание степени магистра богословия.
В традиционных университетах разработчик курсовых материалов и преподаватель – один и тот же агент, хотя иногда «преподаватель» дан как лектор/professor отдельно, а семинары ведёт другой человек (доцент/assistant professor).
Это может осуществляться путём заключения ученического договора и обучения гражданина на рабочем месте, путём бригадного или курсового обучения.
А на третьем произошло страшное – нас поставили в пару готовить курсовой проект.
– Я выполняла другие ваши поручения и смогла заняться курсовыми только с утра.
К слову, столовая в университете может получить такую систему даже бесплатно, предложив создать её учащимся с кафедры автоматики в качестве курсовой или дипломной работы.
А ещё она твёрдо намеревалась посвятить день курсовой работе, а потому решила не откладывать.
Помню ситуацию, когда доделывал курсовую, а вокруг меня шла вечеринка, потому что большинство уже сдало.
Две двадцатимиллиметровые скорострельные курсовые пушки давали уверенность в возможности противостояния даже тяжёлым истребителям конфедератов.
Позже, когда я стала заниматься разработкой собственных курсовых программ, то всегда включала в них такие медитации.
Докачиваешь кузнечное дело снова до сотки, снимаешь курсовую шмотку…
Остался последний заряженный накопитель энергии и два подключённых к нему курсовых лазера, остальные системы вооружений отказали.
Теперь осталось лишь закончить проверку курсовых, а дальше можно совершенно свободно встретить вызов рождественских каникул.

Цитаты из русской классики со словом «курсовая»

  • Курсовое сочинение пишу по русской истории, а по окончании курса собираюсь поступить на медицинский факультет.
  • В Дерпте не было и тогда курсовых экзаменов ни на одном факультете. Главные предметы сдавали в два срока: первая половина у медиков"philosophicum"; а у остальных"rigorosum". Побочные предметы дозволялось сдавать когда угодно. Вы приходили к профессору, и у него на квартире или в кабинете, в лаборатории — садились перед ним и давали ему вашу матрикульную книжечку, где он и производил отметки.
  • Я же не имею времени играть, занятая, помимо курсовой работы, еще и переводами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курсовая»

  • 1. субстантивир. то же, что курсовая работа (работа, выполняемая по завершению курса (отдельной годичной ступени обучения в высшей школе и некоторых специальных учебных заведениях)) (Викисловарь)

    Все значения слова КУРСОВАЯ

Цитаты со словом «курсовая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курсовая»

1. субстантивир. то же, что курсовая работа (работа, выполняемая по завершению курса (отдельной годичной ступени обучения в высшей школе и некоторых специальных учебных заведениях))

Все значения слова «курсовая»

Синонимы к слову «курсовая»

Ассоциации к слову «курсовая»

Что (кто) бывает «курсовой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я