Карта слова «купированный» примеры предложения

Предложения со словом «купированный»

Но кроме того, многие владельцы считают, что купированные уши реже болеют.
Даже если у собаки купированный хвост, висячие уши или только одно ухо из-за травмы, или если она слепая или глухая, собаки прекрасно передают друг другу невербальные сигналы.
Невысокий пёс с лохматыми ушами с золотистым окрасом вилял купированным хвостом и, задрав на меня лапы, нюхал.
По неизвестным мне причинам этот человек и его начальство хотели получить… как же это называлось в книжках по истории… купированную версию событий, вот.
Конечно, в результате восторжествовало, подобное приведённому, купированное определение поведения, которое фактически является результатом позднейших категориальных трансформаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нансук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В «СВ» располагались большие флотские чины, в купированных вагонах старшие офицеры, часто с семьями, а в плацкарте люди из простых, включая и демобилизованных матросов и солдат.
Он с любопытством уставился на меня, приветливо помахивая купированным хвостиком.
И если в этом деле торчат чьи-то длинные уши – то надо будет обязательно позаботиться о том, чтобы эти уши оказались купированными.
Такое купированное мировоззрение нисколько не согласуется с мнением многих мировых религиозных лидеров.
Вблизи он оказался ещё более жалким и беспомощным: не слишком давно купированные хвост и уши сохраняли следы крови, рёбра торчали, неуклюже выпирая из боков, поросших сероватой редкой шерстью.
Она бежала и помахивала прямым прутиком хвоста с белой кисточкой, острые купированные в детстве ушки внимательно прислушивались ко всем окружающим звукам, а чёрный носик на не приплюснутой и не особо вытянутой мордашке вёл свою обладательницу в желаемую сторону.
С этим же, как мне думается, связано и приостановление формационных процессов, протекавших в вайнахском обществе вполне последовательн [1, с.153], но купированных происшедшими событиями надолго.
В последнее время культя купированного хвоста стала сильнее беспокоить.
Это был пёс в белой пушистой «шубе», с купированными маленькими ушами и прищуренными глазами, напоминающий полярного медведя.
Так я на всю жизнь остался с купированным указательным пальцем.
Что ж, привычное обострение купированной аристократичности.
Это был единичный изолированный и мгновенно купированный протест против низкорангового командира – всё!
Рано или поздно медведь обязательно появится – сначала следы, затем расплывчатые тени, силуэт, узкая голова, мощные лапы, горб, огромная, непропорциональная задняя часть, короткий, от природы купированный хвост, острые когти, в когтях сырая несъедобная рыба.
– Ну, раз вы настаиваете… Я думаю, что это неполноценный, купированный мир, наполненный движущимися картинками и картонными декорациями.
Однако в пылу полемики все спорщики в основном обращают внимание на мелкие детали (хороши актёры или плохи) и при этом забывают о главном: ради чего создавался этот фильм и какие передряги он претерпел, прежде чем добрался до нас в сильно купированном виде (из 12 серий до нас дошли только 7).
На раскладном столике, в открытой коробке, из-под обуви, на мягкой тряпице, шустро возился, маленький чёрный комочек, с рыжими подпалинами на груди и коротким купированным хвостиком.
Вот и в этот раз целых три с половиной часа за любимым инструментом пролетели как миг, а игра в четыре руки вытянула из прихожей хозяйского шнауцера: пёс свернулся калачиком возле ног старика и навострил купированные уши.
Пес-маленький, толстенький, рыжий, смотрел на меня счастливыми глазами, старательно виляя остатками купированного хвоста.
Щенок радостно залаял, завидев людей, прижал купированные уши, замахал хвостом, как вертолёт винтом.
Бойцы столичной «Альфы» или любого регионального отдела особого назначения – люди с начисто купированным чувством сентиментальности и в силовой фазе контртеррористических операций действуют расчётливо и жестоко.
Ей достались два купированных верхних места – в разных купе…
Мужчины с «купированными эмоциями» казались подходящими кандидатами на исключение из списка.
Больные с купированным приступом стенокардии подлежат амбулаторному лечению иод наблюдением врача-кардиолога или семейного врача с применением системного курса антиангинальной терапии под контролем состояния сердечно-сосудистой системы.
Есть подозрение, что с основного сознания донора делается копия, которая здесь и используется, а в основное сознание отправляется купированная информация.
Нет, вы посмотрите на него: с билетом купированным на экзамен явился!
Затем, жалобно скуля и поджав обрубок купированного хвоста, он бросился бежать к своим удивлённым и явно разочарованным его поведением хозяевам – двум парням в конце аллеи.
Правой он ухватил за ошейник огромную белую собаку с чёрным пятном на морде и вторым в районе купированного хвоста.
Обрубок карательного хлыста был жалок и напоминал хвост купированной собаки.
Она улыбнулась готовому к броску псу и неловко взмахнула ручкой, отчего сама едва не загремела в лужу, но пёс вдруг заскулил, поджал купированный хвост и опустился перед дочкой на лапы.
Щенки встали на задние лапы, передние положили на край тахты, радостно тявкали и дёргали обрубочками купированных хвостов.
Процесс первичного захвата, купированный ненадлежащим образом, привёл к опасным последствиям.
Моё купированное шестое чувство подсказывало мне, что если меня проглотит осьминог, то я больше не вернусь в свой мир таким как был прежде.
Не купированный отёк лёгких транспортировке не подлежит, и это правильно.
На ней – три здоровенные серые кавказские овчарки, мохнатые, с оскаленными огромными белоснежными клыками и купированными ушами-пенечками.
Пёс радостно залаял, завертел во все стороны купированным хвостом.
Они шелестели купированными ушами и играли с розовыми пружинками, которые перекатывались у них из лапы в лапу.
Впрочем, ещё неизвестно, что будет через несколько часов, после обращения генсека OOP: всё-таки журналистам выдали крайне купированную версию событий, сумели обойтись даже без упоминания о неопознанном объекте, ограничившись обтекаемым: «подробности кризиса пока неизвестны»…
Альме было всего несколько месяцев: кончики купированных ушек неуклюже клонились вниз, шёрстка ещё не успела обрести взрослую упругость, а несносные забавы во время тренировок обнажали младенческий шаловливый характер.
Я замечаю, что в большинстве случаев запросы моих клиентов на поиск себя, смысла своей деятельности и постановку жизненных целей каждый раз наталкиваются на атрофированную, либо купированную – что случается чаще – способность мечтать.
Красавец-пёс, казалось, приходил в себя ото сна. Он тряс крупной головой с коротко купированными ушами, часто облизываясь и пуская стеклянные слюни.
И сдаётся мне, что это не из-за искусственно купированной памяти.
Дорого, заметно и не нужно никому здесь знать то, на что могут пойти высоко мотивированные личности с купированным страхом и без совести.
Внезапно кобель остановился на полном аллюре, поднял морду повыше и активно закрутил обрубком купированного ещё по рождению хвоста.
Спрыгнув с кровати, пёс, виляя крохотным кусочком купированного хвоста, посмотрел на меня и убежал в коридор.

Ассоциации к слову «купированный»

Все ассоциации к слову КУПИРОВАННЫЙ

Сочетаемость слова «купированный»

Что (кто) бывает «купированным»

Все определения к слову КУПИРОВАННЫЙ

Значение слова «купированный»

Цитаты со словом «купированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купированный»

КУПИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Ж.-д. Разделенный на купе (о вагоне). Купированный вагон.

Все значения слова «купированный»

Синонимы к слову «купированный»

Ассоциации к слову «купированный»

Сочетаемость слова «купированный»

Что (кто) бывает «купированным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я