Карта слова «крючочек» примеры предложения

Предложения со словом «крючочек»

У неё семена с маленькими крючочками – как в штаны или в рубаху попадёт, так всё глубже в кожу впивается.
Но может быть, он к готовой подписи добавлял лишь какой-то крючочек.
Резко обернувшись, я увидела, как на ней один за другим защёлкиваются многочисленные замочки и непонятные крючочки на цепочках, которые входили в специальные пазы.
Как будто эти слова, идеи нечто «включают» в нас, зацепляют в нас какие-то крючочки.
Из мягкой мантии проступают конечности с крохотными крючочками и присосочками, которыми она способна держать любые предметы и выполнять все тонкие операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорофос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своих мыслях я исследовала верхнюю часть женского белья, представляющую собой мини-корсет, застёгивающийся на небольшие крючочки спереди.
В-третьих, K-стратегия подразумевает, что детишки должны быть прицеплены к матери, а без ловких лапок это сделать, конечно, можно (летучие мышата, скажем, держатся молочными зубками, которые по этому поводу имеют вид крючочков; ещё можно таскать деток зубами за шкирку, как кошки), но всё же затруднительно.
На ногах есть особые крючочки, которые помогают им удерживаться на стеблях растений.
Дети попросили дедушку сделать крючочки и начали играть в бирюльки. Сразу им веселее стало!
И на мой взгляд, начальная школа нужна не для того, чтобы научить писать крючочки и складывать два и два, а чтобы понять, как это увлекательно – познавать что-то новое, заложить фундамент для самообразования.
Многочисленные крючочки, завязки и ленты, стягивающие куски ткани в единое целое, и у каждого свой индивидуальный способ завязывания!
Застёгивалось ожерелье золотыми крючочками, сделанными в виде соколиных голов.
Помните, в школе мы писали палочки, потом крючочки, потом кружочки, потом из них складывались буквы и слова.
А ещё важны любимый кухонный ножичек, удобный крючочек, уютное место для глажки, острая тяпка, ладные грабельки…
Кстати, надо сделать какой-нибудь крючочек, вешалочку какую-нибудь.
Каждая монета помещалась в отдельный кармашек, сам пояс застёгивался на талии с помощью крючочков и петелек.
Слишком много энергии уходит на удержание сотен крючочков, без которых никак не обойтись.
Как только вы себя осознали, ваш крючочек оказывается в вашем распоряжении и вы можете двигать собой.
Вот смотрите, видите эти два крючочка?
На специальных крючочках, где когда-то висели дезинфектор, бутылка воды, чтобы быть всегда под рукой, теперь – моя текучесть, гибкость, открытость к общению, получению информации или помощи в случае необходимости, способность к нестандартному мышлению, умение не растеряться и адаптироваться.
Тысячи острых крючочков, разрывающих внутренности, одна-единственная мысль, затмившая все остальные, тянущая монотонная боль – это лишь приблизительные описания вампирского голода.
К кузову были подвешены на крошечных крючочках маленькие ярко–красные ведёрки для воды.
Джентльменами только богатые бывают, – усмехнулся другой мальчик, что сидел в соседнем ряду один, и аккуратно пытался выводить крючочки в тетради.
Критская бабушка сидит на пластиковом стульчике – руки быстро-быстро снуют, перетягивая нитку тоненьким стальным крючочком из клубка в кружевной квадратик, а чёрные, ничуть не выцветшие глазки, с такой же скоростью снуют по прохожим.
Из мёртвого оцепенения принцесса подняла непослушную руку, откинула крючочек и подняла крышку.
Ей нравятся репетиции, нравится наблюдать за игрой музыкантов, нравится волшебство рождения мелодии из маленьких чёрных крючочков, бегущих по нотному стану.
На её полках, словно на показ, были аккуратно, с какой-то садисткой любовью, разложены блестящие пинцетики, щипчики, кривые крючочки, массивные, матовые плоскогубцы, какие-то металлические коробочки, неизвестно с чем.
Створки открываются, внутри медные крючочки (чтобы платья вешать), блестят, как золотые.
Готовность жениться навязана мужчине женщиной, и если уж говорить откровенно, то на лице у всякой женщины такой есть почти незаметный крючочек или такая вот скромная серая петелька, которую даже в хороший бинокль не сразу увидишь.
Тут крючочки нашиты, всё как в стародавние времена, а под ними обычная «молния».
Она плела их из ниток маленьким железным крючочком, прикрывая и щуря свои подслеповатые глаза.
Ноги налились тяжестью и еле ступали по ворсу ковра, словно тот оброс тысячами мелких крючочков, цепляясь за её туфли, не позволяя сделать ни шагу.
Чайник гордо стоял на буковой подставке, пёстрые подхваты висели на крючочках рядом с белоснежным полотенцем.
В таких случаях одно или два нижних колена не выдвигаются, а ножки их колец стягиваются маленькой резинкой с проволочными крючочками на концах.
Чтобы снять его в бассейне, достаточно было расстегнуть пару крючочков.
Все с какими-то крючочками, точками.
Такими тонкими крючочками всегда всё связано.
Слева от него на стене висели на крючочках разных размеров ножи.
При повреждении опахала попугаю достаточно пропустить перо сквозь клюв, как крючочки соседних рядов смыкаются и плотная эластичная пластинка опахала восстанавливается.
Вот, вишь, у тебя какие крючочки пошли…
Сидим, высунув язычки, трудимся – выводим палочки, затем крючочки, а в завершение, через три месяца, первые буквы.
А вот что нет крючочка, заметят сразу.
Третьи для распространения собственных семян используют животных, снабдив собственные плоды с семенами крючочками или зацепками (череда, лопух).
Несмотря на грубость и неказистость одежды, одежду украшали множеством разных плетённых украшений с вплетёнными в них ракушками, яркими перьями и деревянными крючочками, которые использовали вместо пуговиц.
Родители, чаще отец, старались провести меня разными путями, зацепить как можно больше разнообразных крючочков, которые бы оставили в моей памяти эти драгоценные минуты.
– Есть мне их нельзя – у меня аллергия. А вот из их шкурки можно фигурки на ёлку вырезать! Да какие завиточки и крючочки получаются!
На самой длинной стене комнаты прикреплена над скамейками, в достаточном расстоянии от оных, длинная планка, также имеющая номера от 1 до 100; при каждом номере находится крючочек.
– Ну, уж нет, котёнок, супчик свеженький, вкусненький и для фигуры, между прочим, полезный! – закидываю хитрый крючочек.
Он придвигается ко мне и застёгивает маленький, едва заметный крючочек на льняной накидке, не понимая, что эта деталь женского гардероба служит скорей для красоты, нежели для утепления.

Цитаты из русской классики со словом «крючочек»

Сочетаемость слова «крючочек»

Цитаты со словом «крючочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «крючочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я