Карта слова «кругляш» примеры предложения

Предложения со словом «кругляш»

– Няня, будь уверена, – прошептала я, сжимая золотой кругляш в ладони так, что костяшки пальцев побелели, – Анни не будет ни в чём нуждаться, так же как и её дети.
– Вот и замечательно.– Парень вынул из дипломата два металлических кругляша и протянул мне.– Приложите к вискам.
Между стёклами, как дедушка учил, вставлен цветок бессмертника – солнечный жёлтый кругляш радует глаз, напоминает о тепле и лете.
– Держи, – сказал он, высыпая ей в ладонь серебряные кругляши. – Бери всё.
– Ладно. Так уж и быть. Я согласен, – сказал землянин, взял белый кругляш и смело проглотил его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овсинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получившейся похлёбкой женщина наполнила оба деревянных кругляша.
В маленькой кругляше содержаться микрочастицы, которые немного изменят организм.
А я всё ждал, да так и не дождался, – в руках у старика появился серебристый кругляш, который он положил на стол и придвинул ближе ко мне.
Я неверяще протянула к блюдечку руку, взяла коричневый кругляш и повертела его в пальцах.
Пытаясь найти монеты помельче, мои пальцы нащупали какой-то кругляш, поднеся к глазам, расстроилась, он был серебряный, и совсем не монета.
Мы молчали, ковыряя неровные кругляши теста каждый в своей тарелке.
Кстати, перед тем, как лечь, я высыпал его содержимое на ладонь – не меньше трёх десятков увесистых кругляшей, тускло блеснувших в свете свечи тёмным жёлтым металлом.
Вот этими зубами-резцами бобры и «пилят» деревья, а потом разрезают на небольшие кругляши и складывают из них свои хатки.
На протянутых ладонях она держала тяжёлый кругляш.
На жилете он обнаружил несколько кругляшей, отличающихся по цвету.
Оказавшись на улице, он удивился на сколько полная луна похожа на кругляш сыра, и что здесь, на улице светло и без свечей.
В ряде расписанных пещер найдены многочисленные очаги, пригодные для освещения целого зала, а также более 80 светильников – обычно каменных кругляшей с закопчённым углублением в середине, но иногда и фигурно вырезанных ламп с гравировкой.
Он медленно крутился, и из отверстий вываливались блестящие кругляши сыра и падали в подставленный таз с белёсой жидкостью.
На возвращённой тетради лежал небольшой медный кругляш со странным рисунком, похожим на пушистую многолучевую звезду.
А если староста ошибётся в заветах, закапывая чёрные кругляши, деревню придётся покинуть, потому что земля перестанет родить, а скот начнёт падать.
Болеутоляющий артефакт оказался обычным оловянным кругляшом размером с рублёвую монету.
Вытащив бронзовый кругляш из ящичка, бросила всё остальное вниз.
Так, как-то раз, когда мне было годика четыре, мама принесла домой красочную упаковку с двумя кругляшами ароматной жвачки – ярко-красным и зелёным.
Завтрак с запёкшейся до жёсткой корочки яичницей, кусок хлеба, накрытый толстеньким кругляшом колбасы, и чашка чая.
Отыскать среди тетрадей, учебников и скомканных, теперь ненужных шпаргалок, мелкую вещицу оказалось непросто, но спустя пару минут, вдоволь напыхтевшись, я обнаружила медного цвета кругляш в потайном кармане.
Те явно побывали в деревне – тащили в руках румяные кругляши хлеба и бутыли с молоком.
Он протянул ей медную монету и, когда она не отреагировала, вложил холодный кругляш в её ладонь, сжав на нём ставшие теперь безвольными пальцы.
О железных кругляшах, которые скаредный старикашка боится на пустом плоту оставить, и вовсе речи быть не могло.
А когда она зажала золотистый кругляш в руке, сполна в этом убедилась.
– Можно мне? – запросили они хором, когда первый кругляш лёг на тарелку.
Но всё-таки подошла к столу, запустила руку в мешочек, ухватила горсть приятно гладких кругляшей – те, что попались под руку, – и бросила на тёплую гладь столешницы.
На груди и на животе были прикреплены розовые кругляши присосок с иголочками съёмов, из которых били в нависшие фасетчатые щиты тоненькие лучики света.
В руке у мужчины был маленькой серый кругляш, самый невзрачный из всех.
Стараясь не дышать и не думать, я наклонилась и схватила аккуратные кругляши руками.
Серебристый кругляш оказался тёплым на ощупь и повернулся без проблем, да только по ту сторону царила такая темень, что пришлось тратить свои невеликие силы на светляка.
Но на полпути остановилась, вернулась и протянула ему кругляш печенья.
Это был обычный кругляш с оттиском в виде головы чайки с одной стороны и письменами с другой.
Уперев остриё в стальной кругляш крышки, вояка пристукнул по рукояти ладонью, и клинок, легко прорезав металл, нырнул внутрь.
Ещё час назад только три кругляша торчали на поверхности воды, а теперь вот набежали, расшумелись, расплескались.
Красный кругляш местного солнца уже коснулся нижним краем горных вершин, и чёрные тени исполинов стремительно росли, накрывая собой всё большую часть равнины и будто бы пожирая свет, – темнело буквально на глазах.
Потом его напарник быстро выдавил стеклянный кругляш внутрь, поймал его на лету и поставил возле стены, засунул руку через окно, нащупал засов, и через мгновение дверь отворилась.
И вот уже множество зелёных кругляшей и иголочек неистово бьются, движутся, танцуют, и в их неистовости было что-то от той жизни, в которой жил я сам.
Сыпавшиеся из сундучка мелкие золотые кругляши падали с сочным звуком сквозь решётчатый пол.
Через полминуты странный кругляш оказался перед его глазами.
Чёрный кожаный корпус-чемоданчик, массивная ручка для завода пружины с отполированной до блеска деревянной рукоятью; в центре нанизанная на ось, тёмным кругляшом ждала очередного пробега испещрённая бороздками пластинка.
Я спешно засунул руку в карман брюк и вытащил металлический кругляш монеты, которую подобрал на земле недалеко от этого дома.
Полезла в карман сарафана, мысленно сказав маменьке спасибо огромное за потайные кармашки, на бальном платье в достаточном количестве нашитые, достала кругляш медный, небольшой, нетяжёлый, посередине пробитый, по бокам рунами украшенный, чуть перегнулась через стол и положила эту красоту, для многих существ желанную, неподалёку от любопытного мужчины.
В раздражении, беру его ладонь, и кладу кругляш обратно.
– Поднимаю ставку в сто такеров до пятидесяти очков плюс-минус, – сообщил он, нажал пару кнопок на устройстве и кинул в центр стола несколько разноцветных пластиковых кругляшей.

Цитаты из русской классики со словом «кругляш»

Значение слова «кругляш»

Цитаты со словом «кругляш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кругляш»

КРУГЛЯ́Ш, -а́, м. 1. Спец. То же, что кругляк (в 1 знач.).

Все значения слова «кругляш»

Синонимы к слову «кругляш»

Каким бывает «кругляш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я