Карта слова «красивший» примеры предложения

Предложения со словом «красивший»

Тогда в глазах тихой, незаметной девушки загорался тёплый свет, мгновенно красивший её обыкновенное, скуластое лицо.
Конечно, эта функция выполнялась исподволь, не в полной мере, часто вперемежку с делами, не красившими облик таких адаптированных интеллигентов.
За нами внимательно наблюдали и маляры, красившие стены, и толстая тётка на стремянке под потолком, и сухонький мужчинка в очочках, который показался из коридора.
А вот и мой портрет. Портрет королевы, владевшей магией, красившей лицо вайдой, жившей в броне. Её сопровождали не мужчины, а камень и меч.
Для выступления она надела лучший из нарядов, наиболее красивший женщину и изобретённый тысячи лет назад, в эпоху критской культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже несмотря на застарелый шрам на хитрой морде, не слишком-то эту морду красивший.
До шестого класса я был активным пионером, одно время барабанщиком пионерской дружины, выступал инициатором каких-то затей по уборке класса, территории вокруг школы, оформлял стенгазету (впрочем, и до окончания школы), участвовал в шефстве над младшими классами, на собраниях осуждал девчонок, красивших губы, брови, ресницы – да мало ли, что они могли там накрасить, главное – осудить, или, как тогда говорили «пропесочить», «пригвоздить к позорному столбу» (хуже).
На лице часто появлялась задорная улыбка, очень красившая его.
Я сказал, что с косичкой она стала ещё красившее.
Сидевшая за столом красившая ресницы милая женщина с лёгким упрёком посмотрела на них и, покорно ответив: – Привет! – в скоростном темпе закончила макияж.
Тем временем солнце, ещё недавно красившее небо лишь кротким румянцем зари, целиком выплыло из-за восточного края горизонта.
Впрочем, этот смуглолицый горбоносый господин, носивший чёрную бородку-эспаньолку и красивший причудливо взбитые волосы в синий цвет (шутили, что название синдикат «Синий апостол» получил по цвету его волос), не переживал по этому поводу.
Ты – Солнце нашей истории, красившее золотом чернеющий мир.
Это, конечно, было неприятно, потому что слёзы, бежавшие по запылённым лицам, оставляли грязные дорожки, вовсе не красившие внешность представителей «прославленной» семьи.
Этот господин, раз в месяц красивший редеющие волосы в каштановый цвет, ежедневно принимавший ванны, состав которых знал лишь один человек, который отвечал и за президентскую пищу, был недоволен.
Когда я вёл на канале «Культура» передачу «Контекст», мы как-то в эфире с модной критикессой, красившей волосы в сиреневый цвет, обсуждали хит сезона – новодрамовский спектакль.
Ушли кровельщики, ремонтировавшие крышу, ушли маляры, красившие потолки второго этажа, ушёл художник, расписывавший стены в столовой.
На её смуглом лице играл румянец, очень красивший девушку, полные губы улыбались, а взгляд больших и тёмных, как южная ночь, глаз был туманным, с поволокой.
Сосед по палате дремал, закрыв лицо газетой, за распахнутым окном шумели тополя, слышался птичий гомон и ругань маляров, красивших больничный фасад.
Отец, наверное, решил, что я умом тронулся, – Сашино лицо озарила улыбка, так необыкновенно красившая его.
Серым был вечер, красивший окружающий мир в собственный цвет.
Куда более классика красившая нашу поэзию.
Теперь девушка, если с ней было туда-сюда нескучно общаться, уже не вызывала желания поскорее её отправить восвояси потому, что «я себе красившее найду».
Далее всё до банального просто: чем больше раскрытых эпизодов, тем больше «палок» в отчетности и тем красившее статистика!
Зал освещается многочисленными светящимися камнями на стенах, красившими обыденно-серые стены голубоватым свечением.
На голове управляющего пробивалась кое-где жиденькая растительность, мало красившая её обладателя.
Столов мало и маленькие, близко друг к другу, стулья (не кресла), у барной стойки всегда экспаты и девчонки, ещё не красившие распущенные волосы.
Тот, не тот? злыдень? – подержал на уме, взглядывая вскользь на убор, красивший главу ездока.
Полный ярости взгляд синих как васильки глаз вонзился в прелестное лицо правильных очертаний, кажущееся в свете заходящего солнца немного скуластым, скорее всего из-за диковинно её красивших распахнутых и больших карих глаз.
К неприязни этой грузноватой, с резкими чертами лица женщины, всегда красившей губы и ногти ярко-красным, она успела привыкнуть.
И, словно наяву, услышала мамины рассказы, яркими жемчужинами красившими её мир.
Открыв калитку, я увидела мужчину в синей спецовке, красившего оконную раму.
Всё же иногда она отвлекалась, переставала думать и терзать себя, и сразу её тонкое подвижное лицо становилось мягким и плавным, в нём появлялась удивительно красившая её медленность полной женщины, она становилась похожа на свою мать и была тогда необычайно хороша.
– И в самом деле, – с этим новым, необычайно красившим её, девчоночьим выражением хихикнула княжна и что-то шепнула своей горничной.
Могучий как медведь хулиган отвлёкся от парня, окровавленным носом красившего песок, посмотрел на журналиста.
Она от любви в десять раз красившее стала.
Когда он подошёл к парадной двери, то увидел группу мужчин, красивших стены и потолок под звуки молотков и электрической пилы.
Её мать, вечно неуверенная в себе, старавшаяся в любом случае оставаться за сценой, красившая губы дешёвой помадой скромнейшего розового цвета, была накрашена так, будто собиралась на сцену.
Маляры, красившие потолки, посчитали их вентиляционными.
Соответственно, чем красившее девушка, тем больше её власть надо мной и тем больше мой страх перед ней.

Цитаты из русской классики со словом «красивший»

  • Старшая, чистоплотная, с длинною талией, строгая девица, та самая, которая выходила к Анне Михайловне, читала; младшие, обе румяные и хорошенькие, отличавшиеся друг от друга только тем, что у одной была родинка над губой, очень красившая ее, шили в пяльцах.
  • Одета она была ужасно жидко: на темном платьишке болтался сверху лоскуточек чего-то, долженствовавший изображать плащ или мантилью; на голове у ней была старая, облупленная шляпка-матроска, очень ее не красившая.
  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивший»

Цитаты со словом «красивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивший»

1. прич. прош. вр. от красить

Все значения слова «красивший»

Синонимы к слову «красивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я