Карта слова «шелушившийся» примеры предложения

Предложения со словом «шелушившийся»

Как заиграли под обветренной, шелушившейся кожей крупные, чётко выступающие желваки.
Он преодолел небольшой пятачок пустого пространства перед мастерской, перехватив пакет, подпёр шелушившиеся красной краской ворота плечом и, порывшись в карманах джинс, вытащил ключ.
Он увидел только угол здания, уходящий вверх, из старых, рассохшихся досок, с сосульками шелушившейся серо-голубой краски, он сделал шаг вправо, потом влево, но так и не увидел никаких табличек, зато потерял ориентировку и уже не смог-бы сказать, с какой стороны пришёл сюда.
Я немного ухмыльнулся её красному, слегка шелушившемуся носу – верному признаку всякого простывшего человека.
Несколько капель крови упало прямо на бледные шелушившиеся губы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозопопея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда они добрались до квартиры и он увидел пятна крови, так и не отмытые с пола и теперь шелушившиеся хлопьями, энтузиазма у него заметно поубавилось.
Новые двери квартир на первом этаже являли разительный контраст со всеми прочими поверхностями, либо закопчёнными, либо шелушившимися.
Деревянные, мокнущие от сырости, с шелушившимися густо – синими румянами – потёками старой краски.
Так в вымершем, промозглом, шелушившемся железной шелухой городе, в последний час ночной тьмы, шли двое, взявшись под руку, с песней, которой нет равной.
По-обезьяньи вскарабкался он по крутому бетонному откосу на небольшую полку под шелушившимися балками.
Через нежного цвета руки, начали просачиваться венозные каналы темносинего цвета, на лице грубая шелушившаяся кожа с тысячами подтяжек у пластического хирурга.
Она научилась шкурить ржавые поверхности ограждения и работать рубанком, снимая с половиц шелушившуюся старую эмаль вместе с верхним прогнившим слоем древесины.
Потом, отвлёкшись на секунду от своего начатого повествования, облизнув обветренные, шелушившиеся губы, заранее смакуя предстоящий обед, произнёс: – Скоро уже кушать будем – мясо почти прожарилось.

Значение слова «шелушившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шелушившийся»

1. прич. прош. вр. от шелушиться

Все значения слова «шелушившийся»

Синонимы к слову «шелушившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я