Карта слова «который» примеры предложения

Предложения со словом «который»

Столь же тщательному осмотру подвергнул он и мундштук, сталь которого могла дать трещину.
Есть множество примеров, сценариев поведения, выигрышных для каждого продавца фраз, которые можно уже сегодня применять в своей работе.
Результат процесса захвата – один или несколько файлов видео на жёстком диске компьютера, с которыми уже может работать Pinnacle Studio.
Ладно, ладно. Сейчас там арестовали и в тюрьму повели человека который стоит дороже, чем пять тысяч таких молодцов, как вы.
В это утро она вышла из того младенчества, в котором находилась ещё ночью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвалистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была огромная территория, большую часть которой ещё предстояло завоевать.
Человек который живёт в долгах и кредитах – находится в сложном психологическом состоянии.
Третья информационная революция произошла в XIX в., когда появились электричество, радио, телефон и телеграф, с помощью которых стало возможно собирать и передавать информацию на расстояние.
Так что эти самые, уникальные слоники, в честь которых пошло название, также улеглись брюхом кверху.
Настоящий случай является наглядной иллюстрацией метода, сутью которого является обучение ученика, а не дача наставлений.
В бедуинских племенах, хамулах,предпочитали не отдавать своих женщин замуж вне сообщества, члены которых вели начало от общего предка.
Восточно-западная ориентация русской идентичности является частью западного дискурса, в основе которого лежат время и история.
Посетительница, которая сидит теперь в кабинете, и есть одна из преступниц.
Это были профессиональные воины, весь суровый уклад жизни которых имел целью выработать у них необходимые боевые качества и навыки.
Это относится к любому оскорблению, смысл которого всегда можно при желании передать другими, более позитивными словами.
Тут были маленькие изящные столики, драпировки, фотографии в рамках и сто одна безделушка, с помощью которых дама со вкусом делает комнату привлекательной в глазах грубого мужчины.
Теперь поговорим о воздушном океане, на дне которого человек живёт как рыба в воде.
Как обезоруженный фехтовальщик, который теперь может надеяться на что угодно, только не на свою ловкость и силу.
Одна из граней коробки была испещрена маленькими ячейками, большая часть которых оказалась пустой, а в отдельные были вложены цилиндрики со странными значками на белых шляпках.
– Ты чей? – донеслось из палисадника, мимо которого проходил сейчас мальчик.
Смерть, о которой знает уже целый кишлак и добрая сотня людей в городе, не могла долго оставаться тайной.
В глазах многих пользователей реестр выглядел некой волшебной палочкой, с помощью которой можно сделать в Windows всё, что пожелаешь.
Мало очертить предмет исследования, нужно ещё найти адекватный ему инструмент, который должен стоять между исследователем и найденным предметом.
И он изготовил зеркало, лучше которого никогда ещё не делал.
Дав краткую историю клана, являющую редкий и любопытный пример живучести патриархального строя, автор должен теперь сообщить некоторые сведения о человеке, по имени которого назвал он эту повесть.
Для достоверности рассказов я постарался включить в рассказы интервью и записи бесед с людьми, работа которых позволяет увидеть самые разные вещи, события и мероприятия с уникальной и редкой точки зрения.
Позднее были проведены дополнительные анализы, результаты которых говорили всё-таки о принадлежности к мадленской культуре.
И в подкрепление своих слов хочу поделиться с вами непридуманной историей мамы, которая сделала очень много для своего особенного сына и осталась при этом мамой и для других детей, женой, хозяйкой.
– У меня нет других сыновей, кроме тех, которые сейчас находятся рядом со мной.
Можно дать высокую оценку этому изданию, авторы которого привели подробную картину поставок и использования советской авиационной техники против националистов, оснащённых германским и итальянским оружием.
– Кто ж её в ковидную больницу-то пустит? – невозмутимо возразил друг, который пришёл помочь донести мать до скорой.
Это ни в коем случае ещё не была мобилизация, началом которой следовало считать лишь призыв резервистов для развёртывания частей по штатам военного времени.
Он пребывал в самом благодушном настроении по случаю солнечного весеннего дня и летних каникул, ждать которых оставалось уже не так долго.
Варить варенье – означает, что наступает череда приятных событий, во время которых придётся много суетиться, но суета и хлопоты не будут напрягать, потому что принесут хорошее настроение.
– Я с тобой не согласна. Я ни за что не выберу такой путь, в конце которого попаду в чьи-то руки.
Я получил письма от пары десятков врачей, которые хотят пойти со мной.
Последняя устанавливает унифицированные правила, относящиеся к периоду времени, в течение которого должны быть начаты юридические действия, имеющие своим источником договор международной купли-продажи товаров.
Существуют ли внутренние состояния, которые помогают зарабатывать больше?
Воздух здесь был разрежённым, и поэтому на корабле включились автономные воздухопитательная и воздухоочистительная системы, которые работают обычно в дальнем космосе.
Учебная среда, в рамках которой обычно происходит отработка определённых навыков, передача ребёнку определённых знаний, если речь идёт о занятиях в классе, остаётся достаточно однотипной.
Вместе с принцем в 113 г. до н. э. там было захоронено 2800 предметов, в число которых входит несколько поистине удивительной красоты экспонатов.
Я с трудом сглотнула, пытаясь не обращать внимания на тиканье, которое начинало сводить меня с ума.
Займитесь играми, которые больше могут принести пользы вашему отечеству, чем рассуждения о мерах, им предпринимаемых.
Там стоял небольшой планетарный корабль, подобного которому видеть раньше им не приходилось.
Факторы, впоследствии которых происходят какие-то модификации, получают название независимых переменных, в ту пору как переменные, модифицирующиеся под влиянием настоящих факторов, именуются зависимыми переменными.
Пару раз мимо неё, дворового щенка, живущего в грязном подвале, проходили домашние псы, одетые в дождевики и резиновые сапоги, у них имелись ошейники и поводки, за другие концы которых держали хозяева.
Ты раскручиваешь маятник над той областью пространства, время которой собираешься узнать.
Однако за те три дня, которые провели здесь представители фашистского руководства, в доме многое изменилось.
Дорога впереди была похожа на коридор, стенами которому служили тёмные сосны и белоствольные берёзы.
Дракончик с восхищением рассматривал фигурки из сахарных нитей, выставленные за спиной у продавца: изящного бледно-зелёного богомола, сверкающую бело-голубую стрекозу, блестящих разноцветных жуков и даже миниатюрных чёрно-жёлтых ос – хотя, наверное, не очень-то уважительно поедать насекомых, в честь которых получила имя сама королева.

Цитаты из русской классики со словом «который»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Имею повеление объехать здешний округ; а притом, из собственного подвига сердца моего, не оставляю замечать тех злонравных невежд, которые, имея над людьми своими полную власть, употребляют ее во зло бесчеловечно.
  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «который»

  • КОТО́РЫЙ, -ая, -ое, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о порядке выбора предметов; означает: какой именно?, какой из нескольких? (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТОРЫЙ

Цитаты со словом «который»

Афоризмы русских писателей со словом «который»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «который»

КОТО́РЫЙ, -ая, -ое, мест. 1. вопросительное. Обозначает вопрос о порядке выбора предметов; означает: какой именно?, какой из нескольких?

Все значения слова «который»

Синонимы к слову «который»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я