Карта слова «копь» примеры предложения

Предложения со словом «копь»

Возникшее на месте соляных копей, оно относится к самым незначительным водоёмам этого региона.
Конечно, владельцы угольных копей и нефтяных источников будут совершенно разорены.
Наверное, они решили, что раз кто-то уезжает с алмазных копей на огромной американской машине, значит, у них полным-полно бриллиантов.
Поглядеть на него, так можно было подумать, что он должен грабить дилижансы или жонглировать золотыми копями.
Известно, что англичане всей совокупности своих обширных каменноугольных копей дали очень меткое название.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с этими словами он убежал к рождественскому столу, и по его команде эскадрон на серебряных копях начал скакать туда и сюда – по всем направлениям, рубить саблями и стрелять сколько душе угодно.
– Как? Так твои родные не оставили старой копи после того, как прекратились работы?
За остатками забора из кирпичных столбов и железных копей стоял двухэтажный особняк с выломанными рамами и полуразобранной крышей.
Разработка этих подземных копей требовала бы слишком больших усилий.
Когда тот приблизился ещё больше, по тюрбану, по развевающемуся зелёному плащу и длинному копью он узнал в нём сарацина.
Мы не оставим копи, нашу старую кормилицу, из-за того, что молоко у неё пропало!
Рабов используют как секретарей, слуг, охранников, рабы работают на полях и нефтяных промыслах, на тайных копях, где добывают золото, неучтенные залежи которого составляют один из источников доходов аравийских набобов.
– Если яйцо лежало в ледяных копях, значит, ему очень, очень много лет!
Детство своё он провёл по соседству с оловянными копями, а молодость – кают-юнгой на судне, возившем контрабанду.
– Камни из древних копей добывали люди и исследователю важно знать для какой цели они использовались и какой след оставил в истории!
Только в начале XX века быстрое развитие электропромышленности возобновило спрос на слюду в качестве изолятора; старые сибирские копи вновь получили значение, были обследованы, и добыча слюды на них возобновилась.
Центральным полотном серии является крупноформатная композиция «Серные копи» (1955, Центр культуры, Кортина д’Ампеццо), где рифмуются каменистый, трудный рельеф шахты и измождённые, напрягшиеся в мучительном усилии тела рабочих.
Алебарда на поле сражения уступает копью.
Орудия, служившие для шахтёрских работ, машины, предназначенные для передвижения по рельсам, проложенным в подземных галереях, вагоны для подземных железных дорог, корзинки, в которых вытаскивали уголь из шахт, одним словом – всё, что необходимо при эксплуатации копей, было вытащено из глубины шахты и оставлено на поверхности земли.
Он увёртывался от кремнёвых наконечников копей.
Но и ты гроши копи, из них рубли вырастают.
Но кто помешает ему устроить на купленных землях эти самые медные копи?
Что ж, это радует. Может, ещё успею сделать дневную норму. Надеюсь, местные изумрудные копи находятся не слишком далеко. Потом посмотрю по карте…
– Вот и копи деньги, чтобы потом не совсем уж на хлебе и воде сидеть.
Пик интереса к камням приходится на XVIII и XIX столетие, в это время было открыто много новых месторождений и вновь переоткрыты заброшенные копи.
Эти две ямы, одна с аметистами, другая с дымарями, и стали впоследствии двумя крайними точками новой копи
Если я верно найду копи, определю их местонахождение на карте и докажу, что все камни были добыты примерно в то время, когда был изготовлен амулет, тогда я пойму, что нахожусь в нужном месте.
У нас же имеются довольно большие и хорошие копи этого металла?
Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило.
Пирамида рассекала воздух передо мной, добавляя копью ещё больше скорости, и в итоге, когда я достиг крыши жёлтого дома, следом за мной шла как будто целая ударная волна.
Правда, в местных копях влажность повышена, сами понимаете, но зелёные элементы отлично справляются с этой проблемой.
На данный момент глубина копи достигла отметки четыре с половиной метра.
– Интересно, что они придумают на этот раз? Запрут нас в башнях или сразу в болото к троллям? А может, в копи гномов? Вот они обрадуются.
По большей части беглецы с ониксовых копей, отступники да прочий сброд, объявленный в розыск.
Тепловая энергия переводится в кинетический импульс и закольцовывается, а во время ударов она освобождается, придавая копью ускорение.
Надо приложить к копью силу разбега скакуна и, во время удара, ещё и свою силу.
Сами копи находились в шести верстах от разъезда, и до них надо было ещё добраться.
Если выйдете погулять с одной стороны дома, то вас могут забодать коровы; с другой стороны, если вас на прогулке застанет темнота, вы можете свалиться в брошенную свинцовую копь.
Это стало настоящим событием, особенно на фоне сильно истощившихся к XVII веку индийский копей.
По палочке побежали красные нити, воздух в метре от неё сгустился, принял форму трёх небольших, тонких как иглы, чёрных копей.
Вдали уже слышалась голоса и виднелся свет огненных копей.
В пещерном комплексе «Змеиные копи» можно провести время семьёй и насладиться уникальной атмосферой.
Но тут явились копи, уж вовремя, когда все уже были мертвы.
Страшный мир соляных копей остался позади.
Ещё нигде, ни в одной стране мира, не находили в одном месте такие огромные копи настоящего серебра.
В этой галерее не работали уже больше трёх лет; управление копей всё время собиралось – для безопасности – завалить вход в неё, но эта работа откладывалась со дня на день.
Темноту и мрак пространство космоса разрезал яркий световой поток, взявшийся словно из ниоткуда, и который за считанные секунды преобразовался в огромный серебристый, подобный копью или шпаге, космический корабль.

Цитаты из русской классики со словом «копь»

  • Они осмотрели нового коня, проджигитовали по двору. Копь действительно был необыкновенно хорош: гнедой, широкий и длинный мерин с глянцевитою шерстью, пушистым хвостом и нежною, тонкою, породистою гривой и холкой. Он был сыт так, что на спине его только спать ложись, как выразился Лукашка. Копыты, глаз, оскал, — всё это было изящно и резко выражено, как бывает только у лошадей самой чистой крови. Оленин не мог не любоваться конем. Он еще не встречал на Кавказе такого красавца.
  • Верстах в двух ниже по течению той же реки Березайки, на месте старой чудской копи, вырос первый медный рудник Крутяш, — это был один из лучших медных рудников на всем Урале.
  • — Прощай! — говорил он, положив руку на плечо Евсея. — Живи осторожно. Людям не верь, женщинам — того больше. Деньгам цену знай. Серебром — купи, золото — копи, меди — не гнушайся, железом — обороняйся, есть такая казацкая поговорка. Я ведь казак, н-на…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копь»

Цитаты со словом «копь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копь»

КОПЬ см. копи.

Все значения слова «копь»

Синонимы к слову «копь»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я