Карта слова «конфискованный» примеры предложения

Предложения со словом «конфискованный»

Беглецам было обещано возвращение конфискованного имущества.
Следует иметь в виду, что встречаются и другие случаи, когда конфискованные вещи уничтожаются, а при наличии возможности перерабатываются.
Там без конца показывали идущие в трущобах уличные бои, конфискованное оружие, бьющихся в истерике женщин, окровавленные груды тряпья, разгромлённые офисы и полыхающие автобусы.
Под это и выпускались ассигнации – они обеспечивались результатами распродаж конфискованных имений.
Пару дней он бредил этим домашним деревом и бил себя по рукам, чтобы не пытаться узнать, куда дели конфискованные ценности взяточника, потом плюнул и узнал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвысились при нём, прибрали к рукам конфискованные дома, стада, пастбища.
В целом можно констатировать, что, как правило, власти отказывали в возвращении конфискованной церковной собственности, и такая позиция была популярна в народе, за исключением населения южных штатов.
Добровольные организуются по доброй воле владельцев товара, а принудительные – по решению государственных органов с целью продажи конфискованного имущества либо ломбардами для реализации невыкупленных залогов.
К ним, например, относятся суммы от реализации конфискованного имущества, административные штрафы.
Раскрылись двери тюрем, церковные общины и осуждённые при царях-гонителях христиане получали обратно ранее конфискованное имущество, двор и ближнее окружение св.
Фаюнин же, оказывается, с приходом немцев вернулся к своим богатствам, конфискованным советской властью, охотно стал сотрудничать с оккупантами.
– В те времена я не знал, куда поместить деньги, и решил, что самое надёжное вложить их в конфискованные земли; но мне неудобно оставаться владельцем поместья, принадлежавшего семье, у которой мой отец был…
По всему побережью запылали костры, уничтожавшие конфискованные товары.
Она оказалась возможной благодагя моим оггомным связям и вашим пока ещё не конфискованным деньгам.
До сих пор власть не принесла официальных извинений, не говоря о компенсации и возврате конфискованного имущества потомкам, за содеянные преступления.
Но подобно тому как нормандский герцог вступил во все права и обязанности англосаксонских королей, и его сподвижники, щедро наделённые им поместьями, вступили во все права и обязанности англосаксонских магнатов, конфискованные владения которых они теперь получили, и положение англосаксонской массы в отношении к ним по существу не изменилось сравнительно с тем, чем оно было в отношении к туземным сеньорам, глафордам, хотя и стало более зависимым.
В 1020 году церквям вернули конфискованное имущество, в том числе и материалы, взятые из развалин строений.
Однако, хотя выручка от продаж и суммы, изъятые у наследников до возвращения их земель, были значительными, часть конфискованного имущества всегда приходилось делить с победителями после каждого этапа гражданских войн.
Потому распрощались, предварительно продав конфискованный товар и поделив деньги.
Вердиктам по общему праву и обычаю войны придали силу закона, чтобы распространить права короны на конфискованную собственность.
Из конфискованных помещичьих земель крестьянам в кредит было передано 340 тыс. десятин.
– Ментоизлучатель, – сказала медик, – среди списка конфискованного я видела ментоизлучатель аграфов.
Наиболее частым было использование джентльменов в качестве стюардов домениальных владений короны, а затем и конфискованных церковных земель.
В музеях выставляется награбленное во время войн, вывезенное из колоний, краденое и незаконно конфискованное.
Руководящие слои центральной общины решили иначе использовать конфискованные земли, поступившие в распоряжение государства.
Бывшим спецпоселенцам и ссыльным не возвращалось конфискованное у них имущество.
Вам необходимо в кратчайшие сроки получить доступ к конфискованному телефону, чтобы выяснить, с кем говорил подозреваемый.
Здание генштаба было оккупировано, но абвер не нашёл среди огромного количества конфискованных документов ни единого материала, указывающего на связи датчан с западными союзниками.
Он принёс красивый огранённый изумруд из небольшой конфискованной контрабандной партии, и ему очень хотелось получить по нему какую-либо информацию.
Правда, думал, что владельцы конфискованных шахт, а вышло, что заказчик мой сосед, барон, жуир и весельчак.
Дисциплина в красногвардейских отрядах упала, пили, растаскивали конфискованные продукты, просто грабили, стреляли.
Я ведь прав – на конфискованный государством завод указал именно он?
– Для начала нам надо найти, где хранятся конфискованные вещи, мне нужно вернуть цилиндр и трость, – сказал мне граф.
В конце концов граф, можно сказать, отделался лёгким испугом – его выпустили на свободу и даже вернули большую часть конфискованных поместий (на госслужбу, правда, назад не взяли).
Это тайник с конфискованными предметами!
Оказалось, он не поделил очередное конфискованное добро между своими «товарищами», и те отправили его в мир иной.
Среди конфискованных бумаг находились личные записки поэта, которые тот вёл с 1833-го по 1835 год.
Повальные обыски казарм, осуществлённые командным составом атомоходов и силами дежурно-вахтенной службы, конечно, подсократили запасы спиртных напитков, приготовленных по столь торжественному поводу, но всё хорошо понимали, что конфискованные бутылки и фляги – это лишь верхушка айсберга.
Достаю из бокового кармана конфискованный мандат. Раз у них не здороваются, то не буду нарушать традицию.
Официально заверив печатью конфискованное золото, он отправил его на минус третий этаж.
Решение привело к тому, что кредиторы потребовали срочно вернуть займы, дебиторы потеряли залоги, а их земли оказались конфискованными.
Всё, что приводило к постепенному умиранию этой надежды, – урезанные пайки на фоне благосостояния солдат стран-союзников, демонтаж всего без разбора, когда конфискованные материалы просто лежали и ржавели под проливным немецким дождём, выселение из квартиры пяти немецких семей, чтобы освободить место для семьи союзников, и в первую очередь – метод искоренения милитаризма с помощью милитаристского режима, стремление вызвать отвращение к немецкой униформе в стране, наводнённой союзниками, – всё это привело к тому, что попытки насаждения демократии оказались скорее бесплодными, чем полезными, хотя позднее, разумеется, всё это следовало бы сделать.
А вы, гражданка домработница… в случае сокрытия или уничтожения конфискованных улик будете привлечены к ответственности по всей строгости советских законов!
Видимо, собрано конфискованное ещё во время гражданской войны.
На них шла модернизация конфискованных судов, был заложен плавучий док, чтобы иметь возможность ремонтировать суда в море, плавучий завод по переработке рыбы в консервы и два ледокола, чтобы обеспечить возможность заходить судам в наши порты зимой.
Его не интересовала судьба конфискованных когда-то фамильных владений.
В целях стимулирования службы объездчиков им выплачивалась четвёртая часть задержанного контрабандного товара, доносчики (осведомители) получали половину конфискованных контрабандных товаров.
До 30 % суммы конфискованных товаров или выявленных недоимок – вот плата за информацию о правонарушениях.
Там в полумраке всё ещё стояла громоздкая тёмная мебель, должно быть конфискованная когда-то у местных богатеев.

Цитаты из русской классики со словом «конфискованный»

  • Он даже не составил себе небольшого капитальца из разных конфискованных товаров и отбираемых кое-каких вещиц, не поступающих в казну во избежание лишней переписки.
  • Рядом с ним было Троицкое подворье, затем дом гоф-интенданта Кормедона, купленный после Бироном и при Елизавете Петровне конфискованный и отданный духовнику императрицы Дубянскому.
  • Где стоит теперь дворец великого князя Сергия Александровича (бывший дом князей Белосельских), в елизаветинское время находился дом князя Шаховского; рядом с ним было Троицкое подворье, затем дом гоф-интенданта Кормедона, купленный Бироном, и при императрице Елизавете конфискованный и отданный духовнику императрицы Дубянскому. Далее по Невской перспективе, по Морской и Миллионной, стояли дворцы и дома вельмож.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конфискованный»

Цитаты со словом «конфискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфискованный»

КОНФИСКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (офиц.). Прич. страд. прош. вр. от конфисковать.

Все значения слова «конфискованный»

Синонимы к слову «конфискованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я