Карта слова «контрастный» примеры предложения

Предложения со словом «контрастный»

Мне хотелось отлежаться в ванне с обильной пеной, потом принять контрастный душ и больше никогда не видеть и не вспоминать об этом.
Каждый день, утром и вечером, нужно принимать контрастный душ.
После 12 процедур воду в тазах можно сделать ещё более контрастной.
Морские мотивы, растительный орнамент, контрастные сочетания цветов завоёвывают сердца модниц, вытесняя однотонные расцветки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нелогические, или абсурдные, приёмы создания контрастного фона, парадоксального выражения информации, запоминания через забывание часто приемлемы в художественной деятельности.
Напротив дворца контрастным пятном в небе плещется гигантский флаг размером с бассейн.
Если же наносить два контрастных цвета друг на друга, они взаимно нейтрализуют друг друга и дадут светло серый цвет.
Как красный влияет на человека интенсивнее других цветов, так яркие контрастные сочетания оказывают большее воздействие, чем неяркие или комбинации близких цветов.
В них мы можем подчерпнуть много интересных приёмов работы с тенью, контрастным светом, драматической композицией и углом камеры.
Вслед за маской и нанесением крема можете сделать контрастную ванночку для лица.
Его расцветка может повторять узор на стене или быть контрастной общей цветовой гамме.
Рисунок и моделировка полуфигур, изысканное сочетание высветленных контрастных тонов свидетельствуют о резко возросшем мастерстве.
Имелось несколько залов с различной температурой, а также бассейны с тёплой, прохладной и холодной водой. Это позволяло принимать контрастные ванны.
Женщинам с низким уровнем контрастности стоит сочетать между собой наименее контрастные оттенки, как пример можно рассмотреть фото справа.
Важно также отметить, что при болевых ощущениях противопоказаны холодные обливания и обтирания, контрастные водные процедуры.
Овощи – огурцы и помидоры – нарежьте ломтиками, сваренные вкрутую яйца нарежьте кружочками и разложите все компоненты на блюде, создавая контрастную цветовую гамму.
Окрас кремовый с более тёмным контрастным рисунком, аналогичным тому, который имеют все кошки мраморного окраса.
В объёме главного монитора постепенно проступило контрастное изображение.
Одной из разновидностью является водный массаж, который выполняется с помощью контрастного душа.
Глаз краба берёт размытую реальность из оттенков серого и повышает её резкость, получая контрастную картинку, где тени темнее, а яркое ярче.
Для создания более впечатляющего эффекта от украшенных блюд праздничного стола необходимо применять контрастные цветовые сочетания.
Пустыня быстро остывала, и рисунок становился всё менее контрастным, словно заволакивался туманной дымкой.
Вполне уместно использовать и шарфик или нашейный платок, особенно контрастного яркого цвета.
Эффективнее всего компрессия JPEG работает на размытых, нечётких областях изображения, не содержащих резких границ и контрастных переходов.
Эти два контрастных образа выражают мысль о возрождении жизни и представляют собой кульминацию дионисии-ских мистерий.
Большинство искусственных волокон слишком блестящие, имеют резкие контрастные цвета и могут существенно ослабить ваш имидж.
Традиция контрастного сопоставления медленного танца-шествия и живого прыжкового танца породила такую музыкальную форму, как сюита, которая, в свою очередь, оказала влияние на становление сонатной формы.
Такие женщины могут смело сочетать очень контрастные оттенки (черный-белый, красный-зеленый, жёлтый- фиолетовый и т.д.).
Если времени на приём общего душа не хватает, подставьте под струи контрастной воды только руки (поочерёдно и от кистей до плеч).
Человеку с такой походкой свойственно резко контрастное поведение: он то топчется на месте, то передвигается шаркающей походкой, то его походка напоминает пробежку.
Иное дело – контрастные белые ленточки и банты.
Слишком контрастной получается картина: с одной стороны, студент лучшего вуза, будущая элита государственной службы, друзья–москвичи из обеспеченных интеллигентных семей, а с другой стороны, рынок, сомнительный контингент, жёсткие товарно-денежные отношения.
И дело не только в моральной позиции, «грести под одну гребёнку» невозможно из-за географического разнообразия со столь контрастными климатическими зонами.
Большую популярность имеет ещё одна контрастная процедура.
Маркировка должна производиться на упаковке условными обозначениями (знаками), выраженными надписью, буквами, цифрами или рисунками (символами) с применением контрастной краски.
Формирование положительного отношения к закаливанию организма контрастным обливанием рук и ног, влажным обтиранием.
Решающими факторами, способствующими реализации генетического дефекта в иммунной системе, могут быть респираторные заболевания, хронические воспалительные процессы носоглотки и нёбных миндалин, длительный приём больших доз йодсодержащих лекарственных препаратов, частые рентгенологические исследования с применением контрастных веществ, содержащих йод, действие ионизирующего излучения.
По графичности рекомендации те же, что и для тёплых цветотипов – чем контрастнее внешность, тем смелее можно использовать графичные линии, и чем приглушённее оттенки, тем воздушнее и натуральнее должны смотреться брови.
Мы принимаем это возражение и, отказавшись от яркого контрастного впечатления, обращаемся к примеру, более близкому к изучаемому объекту, а именно к человеческому или животному организму.
Шерсть контрастного цвета: верхняя часть остевых волосков лилово-розоватая, нижняя – серая, подшёрсток – пепельно-белый.
Очень полезно контрастное закаливание.
Первый ракурс: тропинка идёт справа налево и снизу вверх, вокруг высокие ели, контрастное освещение, ярко-зелёные участки хвои и глубокие тени, трава по краям тропинки.
Я прикоснулся рукой к плите, руна на ней стала контрастной, жёлтый дымок слегка заклубился над рукой.
Передо мной раскрывается диорама таких вспышек, где люди как бы возникают и исчезают ежесекундно в образе резко контрастных теней.
Нежно-розовое, с широким поясом контрастного чёрного цвета и узкой лентой чёрного кружева по подолу.
Странно было ощущать горячую большую руку, которая будто не могла принадлежать фигуре из сумрачного дождя, – слишком контрастные ощущения.
А меня не только окатывало прохладой и жаром, но и контрастные чувства приходили уже одновременно.

Ассоциации к слову «контрастный»

Все ассоциации к слову КОНТРАСТНЫЙ

Значение слова «контрастный»

  • КОНТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Составляющий контраст, являющийся контрастом; резко противоположный. Контрастные явления. Контрастные цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАСТНЫЙ

Цитаты со словом «контрастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрастный»

КОНТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Составляющий контраст, являющийся контрастом; резко противоположный. Контрастные явления. Контрастные цвета.

Все значения слова «контрастный»

Синонимы к слову «контрастный»

Ассоциации к слову «контрастный»

Что (кто) бывает «контрастным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я