Карта слова «аттестационный» примеры предложения

Предложения со словом «аттестационный»

Каждый из нас с волнением ждал вызова для беседы с членами аттестационной комиссии.
Её номера в своё время получили высшую аттестационную оценку.
Я-то сдала аттестационный экзамен по математике в шесть лет, а по физике, химии и биологии – в семь.
Заседания аттестационной комиссии должны проводиться в дни и часы, установленные утверждёнными графиками проведения аттестации.
– Каждый член экипажа корабля, обязан пройти аттестационную проверку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учредительные документы единой аттестационной комиссии, а также вносимые в них изменения до их утверждения согласовываются с уполномоченным федеральным органом.
Поэтому проверяйте аттестационные материалы, проверяйте их биографические сведения, их связи…
Несоответствие по квалификации должно быть доказано заключением аттестационной комиссии по результатам аттестации работника.
Девочка с помощью родителей вполне легально прошла требуемые аттестационные мероприятия.
Однако применение усвоенной мудрости к жизни вне ашрама – наитруднейшая часть ученичества, по ощущению, это своего рода выпускной аттестационный экзамен.
Итоговая аттестационная работа содержит: 72 печатных листа, 3 таблицы, 4 приложения, 52 использованных источника.
Согласно ETSI TS 136.141 при аттестационных испытаниях eNB следует проверять три типа параметров: радиочастотные характеристики передатчиков, приёмников и параметры производительности uplink-каналов (UL-каналов) физического уровня (Physical Layer) радиоинтерфейса PUSCH (Physical Uplink Shared Channel), PUCCH (Physical Uplink Control Channel) и PRACH (Physical Random Access Channel).
К сожалению, в учебных планах выпускных классов подавляющего большинства школ предмет «География» отсутствует, что существенно затрудняет выпускникам задачу подготовки к итоговому аттестационному экзамену.
Путём принятия локального акта (положение об аттестации, приказ о её проведении) организация может самостоятельно определить порядок проведения аттестации, круг аттестуемых лиц, состав аттестационной комиссии и иные вопросы.
Аттестация проводится аккредитованными аттестационными центрами.
Это означало увольнение «в аттестационном порядке по служебному несоответствию».
По личному опыту могу сказать, что использование чертогов разума для учёбы в своё время существенно помогло мне поднять собственный аттестационный балл.
У неё есть некоторые несомненные преимущества: чёткая организационная структура в виде больниц, поликлиник, лабораторий, медицинских университетов, отлаженная система обучения и повышения квалификации врачей, подготовки младшего медперсонала, медицинская наука со всеми её атрибутами – кафедрами, аттестационными комитетами, научными журналами.
Уже там о его прошлом никто не вспоминал, а после ранения в памятной трагедии так вообще перед отпуском на «гражданку» присвоили мелкое звание и выдали довольно ценную аттестационную карточку.
За свои труды он был впоследствии «вознаграждён» тем, что его не только уволили, но и демонстративно не пригласили для консультации, когда в 1953 году пересматривали всю аттестационную систему.
Как уже было отмечено выше, аттестация инженерно-технических работников проводится аккредитованными аттестационными центрами.
Контент курсов, регламентов, приложений, инструкций, справочная информация, фотографии, схемы, образцы заявлений, справок, аттестационных листов и т.д.
Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов аттестационной комиссии.
На его основе создаются аттестационные тесты, определяются необходимые компетенции для каждой категории сотрудников.
Притом что их аттестационные ведомости кажутся настолько противоположными, насколько это возможно, их приход в этот мир имел параллели.
То, что он сохранил контроль, хорошо для аттестационной оценки, но очень больно для моего самолюбия.
Прежде чем позвать нас, встал уже знакомый нам глава аттестационной комиссии.
Можешь не верить, но, пожалуй, впервые в жизни меня напрягают наши аттестационные правила.
Правило лаконичности: название работы не должно превышать 7‒10 слов, в противном случае оно будет плохо восприниматься читателями (коих будет немало: научный руководитель, рецензент, члены государственной аттестационной комиссии и т. д.).
Роль аттестации в оценке знаний работников проявляется и в том, что в настоящее время для решения вопроса о расторжении трудового договора в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе недостаточно только отрицательного решения аттестационной комиссии.
Долгосрочной прикладной целью многоборья «Бусидо» является формирование, развитие и закрепление у юных айкидоистов навыков защитных и контратакующих действий против атакующего вооружённого противника, а также повышение уровня физической и психологической подготовленности с помощью средств и методов видов, входящих в многоборье, для успешной сдачи аттестационных испытаний на этапе высшего спортивного мастерства (второй-третий-четвёртый даны).
Кроме того, в конце аттестационного периода он собирает данные для сводной таблице об успеваемости своих учеников.
Какой-либо аттестационной программы или «заводских испытаний» предусмотрено не было.
Он решился было стать ветеринаром, однако выяснилось, что для этого ему придётся сдавать аттестационной экзамен, в ходе которого ему не раз придётся препарировать то или иное животное.
Все действующие пилоты каждый год в аттестационный день сдают экзамен на повышение звания для дальнейшего продвижения по службе.
Несоответствие объёма и содержания изученного иностранными студентами довузовского курса химии аттестационным требованиям, предъявляемым к российским выпускникам школ, усугубляет наряду с языковой адаптацией первокурсников их дидактическую адаптацию.
Как раз в этом время вовсю шла аттестационная неделя – середина семестра, в которой каждый был чуть не в себе.
Конечно, возможно проведение аттестационной комиссии и без участия военнослужащего.
Это замечено ещё в кадетском корпусе, судя по аттестационной тетради из корпуса.
Одним из элементов государственного регулирования должно быть создание необходимой организационно-правовой и научно-технической базы лицензирования и сертификации, специальных аттестационных и сертификационных центров и лабораторий для проведения тестирования, чтобы пользователь мог иметь возможность отличить хорошее от дурного.
Проведение а.в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
– Гуляла, радовалась успешной сдаче аттестационного занятия.
Военнослужащий должен быть ознакомлен с содержанием аттестации, о чём расписывается в утверждённом аттестационном листе.
– Девушка ещё раз ознакомилась со списком аттестационных занятий.
Пусть девушка и ходила на лекции пять лет и получила красный диплом и высшую аттестационную категорию.
Докторскую диссертацию, которую он защитил в 1952 г., Всесоюзная аттестационная комиссия не утвердила.

Цитаты из русской классики со словом «аттестационный»

Значение слова «аттестационный»

  • АТТЕСТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к аттестации. Аттестационная комиссия. Аттестационное свидетельство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТТЕСТАЦИОННЫЙ

Цитаты со словом «аттестационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аттестационный»

АТТЕСТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к аттестации. Аттестационная комиссия. Аттестационное свидетельство.

Все значения слова «аттестационный»

Синонимы к слову «аттестационный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я