Карта слова «конкур» примеры предложения

Предложения со словом «конкур»

В конкуре используются красные и белые жерди, потому что такое сочетание контрастных цветов вырабатывает рисунок, который лошади легко отличают от остального чёрно-белого фона.
Помню, в детстве мой тренер по конкуру чётко объяснил мне, за какие заслуги можно поощрять лошадь кусочком сахара, и почему не стоит делать этого часто.
– Испытания по конкуру проходят в субботу. Точное время узнаём только там. Не стоит об этом раздумывать.
Хоть я и не знал правил конкура, но по тому, как зрители стоя аплодировали, когда закончилось выступление наших, я понял, что победа у них в кармане.
Уравнять возможности в этом случае мы пытаемся, вводя весовые категории в тяжёлой атлетике и боевых видах спорта, возрастные категории в детском спорте, а также проводя соревнования по отдельности среди женщин и мужчин во всех видах спорта за исключением конкура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портяночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В этом конкуре заездов на вылет нет.
Дни джигитовки и конкура привлекали в манеж публику, в том числе жён и дочерей офицеров полка; дамы чувствовали себя здесь как дома.
Два раза в месяц конкур, – доносится до меня.
– Сложно заниматься конкуром? – не оставляла я попыток развязать девчонке язык. Та ограничилась пожиманием плечом – вот и думай, как растолковать.
И то только потому, что местные знатоки в один голос утверждали, что заключительная часть соревнований, именуемая конкуром, – зрелище непередаваемое.
Я изъявила желание заниматься на манеже, вроде интересуюсь конкуром и намерена преуспеть именно в этом направлении конного спорта.
Единственное, что мне пока пришло в голову, так это изображать из себя ярую поклонницу конкура, готовую целый день наблюдать за тренировками спортсменок.
– Хотите увидеть конкур – приходите на соревнование, там всё будет интереснее.
Длина стремени спортсмена, занимающегося конкуром, несколько длиннее, но в принципе выполняет аналогичную функцию – упора.
В городе постоянно ходили слухи о том, какой он замечательный конкур.
Они шли медленно, делились новостями, обсуждали предстоящий конкур.
– Все секции были платные, на обычные верховые занятия принимают детей от шести лет, а для занятий конкуром – от десяти лет, в зависимости от физической подготовки.
Резвость и в конкуре нужна: иначе не наверстаешь время, упущенное при повалах.
– Нет способностей, нет особого таланта, а все эти победы на городских и школьных конкурах – не более как случайные удачи?
– Я ведь когда-то конкуром занимался, – мечтательно произнёс он, подняв глаза на собеседницу, и скромно улыбнулся.
Всё шире улыбаясь, он активнее вращал зубочистку в зубах. Конкур остался позади, гости разошлись по домам, пересекая ворота поместья.
Конкур считается самым опасным видом конного спорта.
При проведении соревнований по конкуру используется современный комплекс препятствий.
Постепенно конфликт с руководством института достиг своего апогея, и при очередном конкуре вместо него, профессора и автора сотни научных статей, взяли какого-то прохиндея, купившего себе кандидатскую диссертацию и умеющего выколачивать из студентов деньги в обмен на дипломы.
Этот конкур мог стать хорошим стартом для карьеры и развития в сфере искусства.
И галопом, и рысью, бесконечный конкур!
Именно на нём она прыгала конкура и занимала призовые места, выезжая на соревнования высокого уровня.
Проходили состязания на ловкость бросания копья в цель, метании стрел из лука, а также учили желающих верховой езде и элементам конкура.
А так, я по отдельности, кандидата разве что по конкуру выполню.
– Область брал, на союзном чемпионате седьмое место, ну, среди юношей. На конкуре засыпался, а так бы призовое место взял…
А для твоей езды конкуром лучше жеребца и не найти!
К тому же меня подводил конкур.
Ладно, кого-нибудь из конкуров заказать, сам бог велел, а вот так…
– А ведь кто-нибудь так и прихлопнет… на самом деле. Конкур какой-нибудь… или ещё кто, кому формула покоя не даёт…
– Да ну, брось… конкуры уже хвосты-то поприжимали…
Но такого конкура ещё не видел.
А не чтоб конкур тут делать!
Теперь настала её очередь поделиться знаниями – сказалось юношеское увлечение конкуром, так что в лошадях она разбиралась куда лучше меня.
И вот тут мне стало страшно: в последний раз я сидела верхом ещё в школьном возрасте, хотя и весьма неплохо, на второй разряд по конкуру напрыгала.
Благодаря своему небольшому росту и весу, ему особенно удавался конкур.
Конкур сменился физическими упражнениями.
Они могли бы поспорить в искусстве управления скакунами с именитыми участниками конкура, доведись им участвовать в подобном мероприятии.
Но про конкур гномы слыхом не слыхивали, поэтому они просто делали свою работу, уберегая чародеев от случайных атак и ежеминутно рискуя попасть под убийственное заклинание.
Конкур является такой же популярной дисциплиной конного спорта, как и выездка – обучение лошади усложнённым аллюрам и их последовательная демонстрация в ограниченном пространстве.
К слову, обожаемый ею конкур придумали именно тут.
Соответственно, за полчаса я могу сделать два конкура из взрывчатки минимальной мощности.
По мере приближения очертания наездницы становится всё отчётливее: длинные каштановые волосы рваным стягом развеваются за спиной пригнувшейся всадницы, белая блузка застёгнута под горло до самой последней пуговицы, знакомые ботинки для конкура крепко сидят в стременах.

Ассоциации к слову «конкур»

Все ассоциации к слову КОНКУР

Значение слова «конкур»

  • Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. (Википедия)

    Все значения слова КОНКУР

Цитаты со словом «конкур»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкур»

Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий в определенном порядке и определенной сложности и высоты, проходящие на конкурном поле.

Все значения слова «конкур»

Синонимы к слову «конкур»

Ассоциации к слову «конкур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я