Карта слова «конкордат» примеры предложения

Предложения со словом «конкордат»

А я отказался тогда подписать конкордат, потому что чувствовал себя достаточно сильным для этого.
Тем не менее я пребываю в уверенности, что сей факт не мог повлиять на процесс подписания конкордата.
Я лишь заметил, что был бы не против подобного конкордата… при определённых обстоятельствах.
Однако его христианнейшее величество не спешил скрепить конкордат своей подписью, откладывая это изо дня в день.
– В ближайшие дни я скреплю своей подписью конкордат, составленный ранее, и тогда прочный мир свяжет наши державы на долгие годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропатрулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет-нет, конкордат касается лишь дружественного нейтралитета, мирных переговоров и послевоенного сотрудничества, не более того.
По условиям конкордата католичество объявлялось «религией большинства французского народа», открывались церкви и разрешалось свободное отправление культа.
Реставрация 1814 года удержала конкордат.
Несмотря на то что скупщина большинством голосов поддержала конкордат, он так и не получил силу закона.
Вот и весь конкордат отличий.
А во-вторых, Гравинский конкордат был принят с нарушением установленного порядка заключения подобных договоров, поскольку не был предварительно одобрен большинством сицилийских и апулийских князей и прелатов.
Честное слово, я долгое время терялся в догадках, зачем тем же лесам и нескончаемым ресурсам, из которых любой западный взгляд уже давно возвёл бы несколько тысяч уютных чистеньких швейцарий, нужен конкордат «приоритетных» и его «центр» и как бы они без него жили.
Сразу элементарно напрашивается задача для любого представителя конкордата п.н. и вполне конкретного этнического состава, с яростью сыплющего проклятья тем, «кто развалил нашу страну», иметь в своём распоряжении столько законодательных вотчин, сколько только можно – как всегда, любой ценой.
Обозревателям конкордата уже нет больше необходимости проводить время в точных подсчётах, где и сколько людей в прибалтийских странах ещё не успели забыть «приоритетный» шрифт, какая конференция «сепаратистов» прошла на языке п.н. и какие этносы на их языке говорят без акцента, это ненадолго.
Причём, и до настоящего дня никто там так и не смог со стороны конкордата услышать разборчивого ответа, в чём же конкретно заключалась та историческая череда угроз, которую вермахт и германский этнос предположительно несли этносу башкир.
На отмену конкордата правительство, однако, не решалось, находя, что религиозное сознание народа не стоит ещё на надлежащей высоте.
Назначение на одну из них, согласно заключённому с папой конкордату, требовало утверждения епископской властью, и, следовательно, её занимал благонадёжный католик.
– К тому же этот ползучий скот отказался соблюдать заключённый ранее конкордат.
Потому что из-за трижды профуканного конкордата, как раз король-то и не указ!
Один пример – как бы в скромной попытке показать, насколько зачастую немного смысла бывает в старании выжить у того, кто ещё не прошёл их курс лечения, и что в тех же официальных изданиях делает самосознание конкордата с мыслью тысячелетий – мыслью не своей, мыслью необратимо чужой, но известной настолько, что там очень скоро начинается усиленное ерзанье с собиранием свидетельств, что и вот эта территория уже помечена ими раньше других.
Попробуйте предсказать, какой вид то же самое будет иметь в версии издания конкордата пн.
Но редакция конкордата решительно отправляет детальные комментарии к обстоятельной экскурсии относительно того, как же в действительности «место» это следует понимать.
Если хотите иметь доступ к информации в режиме неидеологической разметки, говоря простыми словами, к книгам за границами принятой идеологии, то пределы рассматриваемого конкордата для них не самый лучший.
О «плюрализме мнений», книгочтений и фамилий конкордат старается вслух больше не вспоминать.
Решение русского правительства относительно запрещения в пределах русских земель для любого другого этноса нерусской графики касается только самих русских желаний и их исторического конкордата.
Послушать и почитать социальных антропологов-этнографов конкордата и президента п.н., так в их стране редкостное единение взглядов и прямо трепетное отношение к прочей сотне культур.
У них же почему-то получился конкордат из четырёх южан (потому что в краснодарце вполне могла быть турецкая или греческая кровь).
Конкордат узаконивал господствующее положение католической церкви в стране.
Дьявол – конкордат чертей на побегушках магистра магии.
Прошло четыре года после неудавшегося конкордата с католичеством и неприкрытой угрозы, высказанной папой в адрес сербов.
– О, мои заслуги в этом столь скромны… Впрочем, король всё равно не подписал конкордат.
Тариф же такого «вхождения в положение» самым строгим образом определялся, во-первых, привезённым из конкордата п.н. спросом; во-вторых, коэффициентом предельного напряжения в настроении самого населения еврокочевников: индекс этотни при какихобстоятельствах не мог быть выше.

Цитаты из русской классики со словом «конкордат»

Сочетаемость слова «конкордат»

Значение слова «конкордат»

  • КОНКОРДА́Т, -а, м. Соглашение между папой римским и каким-л. государством, определяющее положение католической церкви в этом государстве. Конкордат Наполеона I с Пием VII. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКОРДАТ

Цитаты со словом «конкордат»

  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • При зачистке «канонической территории» от конфессий, сект и гражданского общества, несогласных с мирными инициативами РПЦ, предсказуемым станет взрыв и раскол общества, последствия коих Россия пережила не раз. Это игра с огнём.
  • На все обвинения в гражданской войне мы говорим: да, мы открыто провозгласили то, чего ни одно правительство провозгласить не могло. Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкордат»

КОНКОРДА́Т, -а, м. Соглашение между папой римским и каким-л. государством, определяющее положение католической церкви в этом государстве. Конкордат Наполеона I с Пием VII.

Все значения слова «конкордат»

Синонимы к слову «конкордат»

Сочетаемость слова «конкордат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я