Карта слова «конденсированный» примеры предложения

Предложения со словом «конденсированный»

Специалисту по физике конденсированных сред этот абзац будет, конечно, ясен, но читателю-неспециалисту – нет.
Так что эффективная теория – единственный способ разобраться в некоторых важных физических явлениях, имеющих место в твёрдых и жидких конденсированных средах.
В конденсированном хроматине эти процессы не осуществляются и потому гетерохроматин является неактивным хроматином.
Через мгновение, когда в трюм вошёл боцман с тремя матросами, там никого не было, только молчаливо чернели ящики с сухарями, конденсированным молоком, шоколадом и прочими припасами.
И вместо ритуальных дыханий можно получить самый конденсированный запас праны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: километровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четвёртый уровень– ядерный распад-синтез, т.е.дезинтеграция и новая интеграция – ионизация атомных ядер с освобождением частиц типа π и k-мезонов с возможным их захватом смежными ядрами в конденсированном состоянии вещества.
Как правило, за демонстрируемыми личностными проблемами стоят более глубокие неосознаваемые структуры (гештальты, системы конденсированного опыта, целостности психической реальности, субличности и т. п.).
Принцип обусловленности, согласно которому психическое пространство представляет собой систему взаимосвязанных пространственно-временных сознательных и бессознательных структур (гештальтов, целостностей психической реальности, систем конденсированного опыта и т.п.), между которыми существует энергоинформационное взаимодействие внутри психики.
Резонанс достигается совпадением частот магнитных монополей высоковольтного импульса с механическими частотами свободного движения вблизи положения равновесия атомов и молекул в конденсированном веществе гравитолёта.
С целью улучшения светового режима плёночных защитных сооружений в ряде стран внутреннюю сторону полиэтиленовой плёнки опрыскивают специальным раствором, не дающим конденсированной воде задерживаться на её внутренней поверхности.
Когда воздух прохладный, то при выдохе взлетает над поверхностью моря конденсированный пар – фонтан; иногда в нём заметны и распылённые брызги случайно попавшей или засосанной в ноздри воды.
Хотите – покруглее, хотите – более конденсированный; главное, чтобы он читался в длинных абзацах.
Подавляемые негативные эмоции и мысли засоряют наши тонкие тела, но пока процессы идут на тонком плане, исправить ситуацию намного проще, чем после того, как эмоция, превратившись в частицу (а эмоции, по мнению некоторых физиков (!), это конденсированные частицы энергии), отложится между молекулами физического тела.
Эту конденсированную теплоту они бросают параллельными лучами на тот предмет, который они избрали целью, при посредстве полированного параболического зеркала из неизвестного вещества, подобно тому как параболическое зеркало маяка отбрасывает снопы света.
Однако фотоснимки «показали, что она представляет собой огромное сатурнообразное тело, с большим, сравнительно конденсированным ядром, окружённым рядом колец, которые кажутся нам эллиптическими, но, возможно, только под нашим углом зрения», «массы туманной материи частично сконденсировались в твёрдую форму» – это новая и огромная солнечная система в процессе формирования.
Это состояние сопровождается процессом расщепления(освобождение энергии) её внутренней энергии с рождением техническогоквазистационарного тороидального антигравитационного монополя вокруг внешней поверхности кластера обычного атомно-молекулярного вещества в конденсированном агрегатном состоянии (вода твёрдое тело).
Более поздние исследования подтвердили, что конденсированные танины (проантоцианидины) в клюкве являются биологически активным компонентом и препятствуют прилипанию кишечной палочки к эпителиальным клеткам, выстилающим мочевые пути.
Ничто в мире не заменит чистых вод, призванных из далёких озёр и душистых полей травяной предрассветной росы, поднятых на небеса, перенесённых в отстиранных массах на девятьсот миль, потрёпанных ветрами, наэлектризованных высоким напряжением, а затем конденсированных холодным воздухом.
Дорога предусмотрительно разделена на этапы; через каждые два дня пути сооружается склад, где оставляют для обратного путешествия одежду, продовольствие и самое важное – керосин, конденсированное тепло, защиту от нескончаемых морозов.
По бутылочкам сбегают холодные капли конденсированного пара.
А на любой планете с их уровнем цивилизации уже давно существовало множество аналогичных аппаратов, способных устанавливать связь с конденсированным мозгом.
Для исследований конденсированного состояния вещества с помощью мюонов и мезонов построены мезонные фабрики-ускорители для получения пучков высокой интенсивности.
Если такой цилиндр не сообщается с наружным воздухом, на месте конденсированного пара останется вакуум.
Стёкла в машине снаружи покрылись с конденсированными капельками воды, а внутри начали запотевать.
Она находит применение в различных областях, таких как физика атома и ядра, теория конденсированного состояния, оптика, квантовая информация и многие другие.
Таким образом, миры солнечной системы имеют двойственное происхождение: ядра конденсированного газа впоследствии увеличились за счёт захвата огромного количества метеоритов.
В углу стояло цинковое ведро, в которое с потолка большими каплями падала конденсированная вода.
Для него концепт – «капсула мысли», в конденсированном виде содержащая (или даже генерирующая) все возможные эпизоды жизни (переживания, опыт).
Учитывалась возможность проникновения воздуха в теплоизоляцию и при его фракционном сжижении образование значительного количества конденсированного кислорода.
Последнее условие определяет существенное отличие энергетических конденсированных систем от некоторых горючих (уголь, нефтепродукты), которые служат источником тепловой энергии только при условии химического взаимодействия с внешним окислителем.
Мороженое – это конденсированное счастье: когда на него смотришь, будто сам таешь.
Не зависимо от того, в какой форме будет проявляться жизнь – в виде семян, плодов, животных, питающимися растениями, – где она будет наблюдаться, – в глубинах океана, на земле или в атмосфере, – всё равно это результат распространения продуктов фотосинтеза, это источник конденсированной солнечной энергии, за счёт которого идёт жизнь.
Модификации гистонов играют ключевую роль в формировании гетерохроматина(конденсированного нефункционирующего хроматина).
Азотистые основания нуклеотидов делятся на два типа: пиримидиновые (состоят из одного 6-членного кольца) и пуриновые (состоят из двух конденсированных 5– и 6-членных колец).
Вакуум перенасыщен флуктуациями конденсированных квантовых полей, которые наделяют пустое пространство отрицательной энергией.
Маленькие конденсированные сказки, тяготевшие к притче, пришлись мне по душе.
Более того, вспомненное может быть существенной чертой общего представления о воспринимаемом предмете, конденсированного повторными восприятиями.
По определению, энергетические вещества – это индивидуальные конденсированные химические соединения или их смеси, способные к выделению тепловой энергии без участия других реагентов.
Эти капсулы большой ёмкости содержат конденсированную фазовую энергию, позволяющую пользователю легко заряжать своё оружие и сеять хаос во врагах, обходя их защиту и броню.
Приводился пример «высокоэнергетических конденсированных систем».
С потолка упала прохладная капля конденсированной влаги, плюхнулась на лоб, скатилась по носу на губу.
Теперь следует применить пару конденсированных заклинаний, усиливающих звуки, на этом самом стаканчике…
Необходимо также раскрыть тайну дебройлевских волн и дебройлевской «шубы» (оболочки вихревых полей), индуктируемой вокруг движущихся микрочастиц и кластеров конденсированной макроматерии, на предмет поиска структуры и источников производства этой«шубы», как в микроматерии и макроматерии, так и в гиперматерии.
И всё это отражалось с абсолютной точностью, причём были отмечены ещё и области формирования звёзд – прозрачные, мягко светящиеся облака конденсированных газов, в которых мерцали угольки эмбрионов будущих светил.
– Не-на-вижу конденсированные заклинания… Да не их надо лечить! Меня!
Тонкий, субтильный элемент активности оплодотворяет более конденсированный пассивный элемент.
Очень конденсированные и типично сгруппированные коллективности идей имеют отражением в астральном плане т. наз. астроидеи, т. е. идеи, уже напросившиеся на форму.

Значение слова «конденсированный»

Цитаты со словом «конденсированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конденсированный»

1. страд. прич. прош. вр. от конденсировать

Все значения слова «конденсированный»

Синонимы к слову «конденсированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я