Карта слова «коммуникабельный» примеры предложения

Предложения со словом «коммуникабельный»

По натуре он был очень коммуникабельным человеком и считал, что разведчик должен быть интересен своему собеседнику.
Можно добиться расположения простого, но очень коммуникабельного дворника.
Кроме того, будущий предприниматель должен быть коммуникабельным и готовым к общению в различных кругах.
В то же время, поскольку машины берут на себя всё больше и больше, их нужно социализировать – они должны стать более коммуникабельными и лучше понимать пределы своих возможностей.
Эта коммуникабельная женщина, внимательная к другим и обаятельная, была глубоко аутичным ребёнком?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монорим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой менеджер, который работает в сфере управления персоналом, должен быть человеком достаточно коммуникабельным, умеющим найти подход к каждому сотруднику, способным выявить мотивирующие факторы для каждого работника.
Присущие им эмоциональные реакции и состояния, коммуникабельные качества эмоций просматриваются в разных ситуациях общения, и тем более в типичных.
Медицинские исследования, проведённые корпорацией «Римп-кибертроник», показали: люди, воспользовавшиеся программой «жизнь во сне», быстро избавились от многих психологических недугов, стали коммуникабельнее, их производительность на рабочих местах значительно повысилась, вне зависимости от рода деятельности.
– Пока осматриваемся, – продолжал налаживать связи с общественностью мой коммуникабельный парень.
Следовательно, для успеха в инвестировании нужно быть если не абсолютным экстравертом, то, по крайней мере, весьма коммуникабельным человеком.
Нет, внешне я оставался вполне коммуникабельным молодым человеком, но контролировал, точнее – старался контролировать каждое своё слово.
Был внимательным, опытным, дисциплинированным, в меру коммуникабельным и общительным.
Должна сказать, что работая у них, я очень многое узнала и много где побывала, ведь они были очень подвижные, особенно мама, невероятно коммуникабельная, очень умная, активная и непредсказуемая.
Лучше уж я поприкидываюсь хорошей, коммуникабельной девочкой.
Пальцы, направленные в сторону мизинца, говорят об открытой и коммуникабельной натуре.
Очень богат, невероятные связи, весьма коммуникабельный тип.
Коммуникабельный лидер обладает хорошими навыками общения и умеет сотрудничать со своими последователями.
На работе было достаточное количество холостых мужчин, которые занимали хорошие должности и все они считали её очень коммуникабельной девушкой с чувством юмора.
Как только прочитал объявление «ресторану высокой кухни требуется помощник повара», позвонил и сказал именно то, что они хотели услышать о безразмерном опыте и коммуникабельном характере – выдумывать-то истории я умею.
Я росла довольно коммуникабельным ребёнком.
Может быть страх что ситуация повторится был долгое время психологически тяжело преодолим, зато сегодня, в разы более коммуникабельных детей, в пять лет, вообще не станут отпускать за покупками в большой магазин в нескольких кварталах от дома.
Он был очень замкнутым и не слишком коммуникабельным парнем, но при этом обладал тонким чувством юмора и был очень душевным.
Например, общительного человека называют коммуникабельным.
Если вы не в курсе, по ту сторону могил обитают очень коммуникабельные товарищи, которые испытывают вечный дефицит общения.
Она была просто удивительной: высокопорядочной, исключительно коммуникабельной, но при этом ненавязчивой, тактичной, деликатной и скромной, подчас до застенчивости.
Он не просто беседует, но и преследует определённую цель – коммуникабельная личность знает, как добиться нужного ей результата.
Казалось, будто я нашёл своё второе «я»: передо мной сидел такой же активный, интересный и коммуникабельный собеседник.
Как не существует «от природы» хороших игроков в карты, так и не существует людей более или менее коммуникабельных.
Что касается остального народонаселения, то оно является в основном почвой для представителей обоих интеллектуальных прослоек, из которой они сами произросли случайно, наследственно или благодаря тем или иным умениям, качествам, приподнявшим их выше среднего уровня, и которую они могут испакостить или облагородить, поскольку сам народ, как правило, пассивен из-за своей занятости монотонным трудом для выживаемости и прокормления или впадения в разряд люмпенов, которым всё безразлично; косных традиций; религиозных заблуждений; предрасположенности к негативному воздействию активной пропаганды информационных обманок, оболванивающих его; отсутствия должного уровня образования и воспитания, что не позволяет ему массово воспользоваться социальными лифтами и ставить перед собой высокие цели: подобная унылая и беспросветная жизнь отнюдь не способствует превращению всей массы людей в сообразительных, креативных, энергичных и коммуникабельных субъектов.
Коммуникабельность: Человек-Крыса обычно обладает хорошими навыками общения и может быть коммуникабельным сотрудником.
Учитесь получать удовольствие от общения, учитесь проявлять внимание к малознакомым и даже незнакомым людям, старайтесь не быть слишком формальными в разговоре – и вы заслужите репутацию коммуникабельного отзывчивого человека и хорошего собеседника.
Обязательно ли быть таким как все или умело маскироваться под толпу, чтобы казаться коммуникабельным и дружелюбным?
Недавно получивший звание майор слыл в полку хорошим коммуникабельным мужиком, настоящим источником войскового юмора, потому как отпускал штампованные шуточки по любому поводу.
Женщина оказалась на удивление коммуникабельной, но немного подозрительной.
Что значит коммуникабельный человек?
– Ну, кроме общеизвестных фактов про изкритов, которых в прессе было предостаточно, о том, как их выращивали в специальных боксах-инкубаторах, как проводили наблюдение за развитием различных видов особей, изучение их интеллектуальных и коммуникабельных возможностей, могу, конечно, добавить ещё кое-что.
У него были развиты организаторские, коммуникабельные способности.
Кстати, это может быть тот человек, который рекомендовал новичка на эту работу, или просто коммуникабельный работник.
А может быть, он был так сражён моей неземной красотой, что не смог себя показать коммуникабельным мужчиной с признаками интеллекта выше, чем у простейших приматов?
Был бы он тютей каким-нибудь, тогда понятно, но ведь он вполне успешный и коммуникабельный молодой человек, у которого на лбу написано: «бабник».
Она оказалась очень коммуникабельной особой и через пару дней уже раскланивалась с постояльцами как со старыми знакомыми, несмотря на то, что иностранцы посматривали на граждан страны-агрессора с большим подозрением.
Я вот его отпустила сдуру неизвестно куда, а этот коммуникабельный ещё и телефон дома забыл.
– Что может быть хуже убийства? – удивился коммуникабельный блондин. – Или я от жизни отстал? Ты бы хоть намекнул!
Судьба преподнесла мне в подарок незаменимого человека. Всезнающего и максимально коммуникабельного.
Поэтому не следует их сдерживать в себе, надо лишь позаботиться об адекватной и коммуникабельной форме их проявления.
Он умел веселиться и шутить, прекрасно поддерживать любой разговор, хотя не слыл коммуникабельным человеком.
В общем, чрезвычайно коммуникабельный житель десятитысячного посёлка.
Таким образом, меньше чем через час, благодаря коммуникабельным соседям с тринадцатого этажа, весь дом пережёвывал весть о похождениях «чёрного мальчика».

Ассоциации к слову «коммуникабельный»

Все ассоциации к слову КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ

Сочетаемость слова «коммуникабельный»

Значение слова «коммуникабельный»

Цитаты со словом «коммуникабельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммуникабельный»

1. книжн. легко вступающий в контакт; общительный

Все значения слова «коммуникабельный»

Синонимы к слову «коммуникабельный»

Ассоциации к слову «коммуникабельный»

Сочетаемость слова «коммуникабельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я