Карта слова «колонизовать» примеры предложения

Предложения со словом «колонизовать»

Впоследствии – через миллиарды лет – эта цивилизация могла бы колонизовать планеты, преображённые бактериями и их возможными потомками.
Иными словами, северо-востоку было назначено свыше родить государство и начать расширяться, колонизуя земли на юге, севере и востоке.
Но основная масса населения в XVIII веке всё ещё жила вблизи побережья, тонкой струёй растекаясь на запад и постепенно колонизуя новые земли.
Хазары отнюдь не были жестокими степными хищниками, они не тревожили военными набегами окрестных оседлых земледельцев, а наоборот, позволяли им колонизовать пустующие земли.
Были попытки колонизовать не совсем подходящею планету. Довести планету до ума, так сказать самим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как неведомая сила уничтожила «Ахиллес» на орбите этой планеты, уцелевшие люди колонизовали земли севера и воссоздали клубы уже как советы управления первыми посёлками.
Когда через 10 лет римляне снова вернулись к затее колонизовать британских кельтов, то враждебность и междоусобица кельтов стала сразу явной.
Еврейский народ за всё время своего рассеяния не сделал ни одной попытки заселить, «освоить», колонизовать тогда в изобилии пустовавшие земли.
– Всё потому, что в прошлом на дальних границах, вблизи планет, которые колонизовали родинайцы, замечены рэчаги и ахасы, а ещё чарзы?
Он узнал, что ещё в далёком двадцать седьмом веке итальянцы попытались колонизовать планетную систему, в которой была разумная жизнь.
Ни одна не нашла планет, которые могло бы колонизовать человечество.
– Человечество в первую очередь колонизовало планеты земного типа, а планеты земного типа отличаются от других тем, что у них, помимо всего прочего, ещё и гравитация земного типа.
Зачем серьёзно колонизовать этот кусок космического льда?
Так вот, один раз мы построили по стандартным шаблонам среднеразмерный гражданский терминал класса «Б» для одного из миров далёкого государства, что недавно колонизовали планету.
Как только будет установлено, что мы действительно что-то такое землеподобное колонизуем, нам тут же предложат поделиться конечным результатом.
Понятно, что при таком подходе вырастают до размеров галактик экспансионистские потребности, а присущая человеку прошлого и настоящего потребность колонизовать новые «земли», в том числе и с помощью военного вмешательства, распространяется на все внеземные цивилизации.
Самоопределяющийся и тем самым проясняющий свою ориентацию человек сообщает пространству векторность, темпорализует его (поначалу колонизуя из центра своего возникновения удалённые уголки планеты).
Мы не умеем больше ничего делать, кроме как разрушать и колонизовать новые миры и планеты.
Рубрейцы по-прежнему жили там, как и раньше, но за зыбкой, непроницаемой квантовой вероятностной завесой, через которую было не проникнуть простым смертным, делая любые попытки колонизовать новые пространства бесполезными.

Цитаты из русской классики со словом «колонизовать»

Значение слова «колонизовать»

Цитаты со словом «колонизовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колонизовать»

КОЛОНИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. колонизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. То же, что колонизировать.

Все значения слова «колонизовать»

Синонимы к слову «колонизовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я