Карта слова «кнель» примеры предложения

Предложения со словом «кнель»

Затем с помощью двух чайных ложек формовать кнели и бросать их в кастрюлю с горячей подсоленной водой.
Готовые кнели вынуть шумовкой, переложить в кастрюлю, добавить немного бульона и оставить на водяной бане.
Перед подачей к столу в тарелку положить кнели, налить куриный прозрачный бульон, посыпать вымытой и нарубленной зеленью петрушки и мелко нарезанным варёным шпинатом.
Когда кнели сварятся и слегка затвердеют сверху, вынуть их шумовкой и положить на 3 мин. в холодную воду, затем откинуть на сито и, обсушив, опустить в бульон.
Затем залить кнели горячей водой, добавить соль и специи и нагреть до кипения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистратиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким же способом можно приготовить куриный бульон с разноцветными кнелями.
Уху вылить обратно в кастрюлю, довести до кипения, осторожно опустить кнели, варить 10 минут.
Получатся кнели белого, розового и зелёного цвета.
Приготовление кнелей: филе рыбы прокрутить через мясорубку вместе с хлебом, добавить молоко и яичный белок, тщательно перемешать.
Смоченными в воде руками сформовать круглые кнели.
На разделочную доску насыпать ровным слоем муку, обвалять кнели.
Примечание. Зелёная кнель делается из шпинату, сваренного в солёной воде и протёртого, который с нею смешивается.
Накрыв бумагою, продержи минут пять на краю плиты, чтобы кнель дошла до готовности и перепонка выдохлась.
Заказанные кнели из щуки, знаменитые лионские колбаски, паштет в бриоши и запеканка из макарон в сливочно-сырном соусе основательно подкрепили путешественников перед оставшимся отрезком пути.
Позже я, помню, пожалел об этом: наверное, за поеданием капустного салатика, куриных кнелей и борща в шумной забегаловке в нашем разговоре потерялось что-то важное.
При подаче в суповую тарелку положить зелень укропа, ломтики лимона, сваренные рыбные кнели и все залить бульоном.
Потом посолить, посыпать перцем, положить на каждый филе кнели и с помощью мокрого ножа завернуть, придав форму остроконечной котлетки, в острый конец вставить косточку от рябчика или макаронину.
Отдельно можно подать свежую сметану, столовую горчицу или хрен, ломтики лимона, нарезанную кнель, приготовленную из оттяжки, и веточки зелени.
Затем, когда последние сливки влиты и кнель хорошо вымешена, положить по вкусу, мелкой соли и белого английского молотого перца, и сделать «пробу», какую она имеет крепость.
В эту воду, положить с ложки немного кнели и держать с краю плиты, чтобы она сварилась, но кипятить нельзя.
Когда она хорошо окрепнет и будет твёрдо держаться, то это означает, что кнель хороша и готова.
Словенская кухня похожа на австрийскую: палачинки, сливовые кнели, ореховый рулет и маковый торт.
Вынув из двух пар рябчиков филе, не отнимая ни шпор, ни ножек, варят их в брезе; фаршируют кнелью, сделанною из их филе, столчённого с хлебом, размоченным в молоке и отжатым, рубленным шарлотом, куском чухонского масла, двумя яйцами, солью, перцем и небольшим количеством сливок, и фаршируют тем тестом, из которого вынимали филе; заглаживают ножичком и на плафоне, покрытом шпигом, ставят в печь.
Опустить в суповую миску отдельно в бульоне отваренные фигурно нарезанные коренья: морковь, брюкву, а также сваренную в бульоне и ломтиками нарезанную мясную кнель № 226.
Через 3—5 минут кнель осторожно переворачивают, дают ещё 5 минут постоять на плите и, вытаскивая осторожно дуршлагом, кладут в миску с бульоном и подают на стол.
Из мяса приготовить фарш, добавить мякиш ½ городской булки, 2 яйца, 50 г масла, соль, немного мускатного ореха, 2–3 ст. ложки густых сливок, разме шать, сделать из этой массы кнели, т. е. маленькие клёцки, следующим образом.
Отварная или запечённая после отваривания, в виде кнелей, фрикаделек и суфле, морская рыба не только полезна, но и очень вкусна.
Приготовить бульон по рецепту «Борщ и бураки» из 1 тетёрки или 2 рябчиков и 1,5 фунта говядины (который можно подсветить ржаными сухарями), и уже после этого добавить отваренные и шинкованные коренья и перед самым отпуском к обеду прибавить кнель и 2 рюмки мадеры.
Перед подачей на стол супа взять эту кнель ложкой, смоченной в горячей воде, разровнять мокрым ножом и положить на вымазанный маслом сотейник.
Приготовить 10 маленьких кнелей из куриного фарша.
Казалось, в таком антураже на тарелке, украшенной царскими гербами, должен красоваться, по крайней мере, фаршированный фазан с паштетом или перепела в сметане и с сырными кнелями.
Когда кнели всплывут на поверхность и будут готовы, переложить их шумовкой в суповую миску.
Перед подачей соединить шампиньоны, гребешки, мясо с протёртым пюре, развести всем бульоном; непрестанно мешая, довести до кипения, но не дать вскипеть, осторожно перелить в суповую миску, чтобы не раздавить кнели.
Варить в открытой кастрюльке, на слабом огне и ни в коем случае не давать воде кипеть ключом, иначе кнели развалятся.
Смачивая чайную ложечку в тёплой воде, опускать кнели ложечкой в кипящий бульон, и т. д., как сказано в примечании.
Им предлагают множество холодных закусок и горячих блюд, тоже из утки: утиные лапки в остром горчичном соусе, жареные утиные печёнки с молотым перцем, варёные утиные язычки, паровые кнели из утиного фарша и ещё бог знает сколько всего утиного.
Готовится, как в №132, но бульон подцвечивается сухарями чёрного хлеба, и уже после этого кладут отваренные и нашинкованные коренья и перед самым отпуском к обеду прибавляют какую-угодно кнель и 2 рюмки мадеры.
Сначала мозговые кнели, а потом зобная железа телёнка, сваренная в белом вине, обваленная в панировочных сухарях и взбитых яйцах, затем обжаренная и политая миндально-масляным соусом.
Вообще, если дотронуться пальцем до сваренной кнели и она не развалится на куски, значит, готова.
В процеженный бульон перед подачей на стол опустить кнели.
В целях экономии куриный бульон можно приготовить только из костей, срезав мясо для приготовления котлет или куриной кнели.
Мясо очищаем от жира и плёнок, пропускаем через мясорубку. Добавляем варёный рис, понемногу доливаем молоко, чтобы сформовать кнели (полугустые клёцки).
Когда будет готово, снять мясо с костей, выложить на блюдо, накрыть другим блюдом, наложить пресс, остудить, нарезать кусочками, положить в супницу, залить кипящим бульоном, опустить в него отдельно отваренные фигурно нарезанные коренья, нарезанные кусочками мясные кнели и укроп.
Одна-единственная курица в её умудрённых руках превращалась во множество яств: бульон с клёцками из мацы под названием «кнейдлех», и фаршированную шейку, и куриные кнели, и паштет из печёнки, и даже заливное.
Подавая, всыпать в суповую миску измельчённой зелени петрушки и укропа, мускатного ореха и опустить нарезанные ломтиками отваренные рыбные кнели из 400 г рыбы № 229.
Если же кнели варятся в виде колбаски, завёрнутой в тряпочку, то по готовности её надо опустить в холодную солёную воду.

Цитаты из русской классики со словом «кнель»

Значение слова «кнель»

Цитаты со словом «кнель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кнель»

Кнели — блюдо из мяса или рыбы

Все значения слова «кнель»

Синонимы к слову «кнель»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я