Карта слова «классность» примеры предложения

Предложения со словом «классность»

После пандемии коронавируса на проекты высокой классности девелоперы устанавливают системы Healthy Building, реализующие безопасную систему вентиляции и очистки воздуха.
К поступающим могут предъявляться некоторые требования, например, обладание определённой классностью.
Уровень квалификации работника определяется присвоением ему квалификационного разряда классностью, образованием и подтверждается качеством работы.
Максимальная взлётная масса – 298 тонн, запас топлива – 171 000 литров, максимальная дальность – 14 000 километров, пассажировместимость – от 300 до 400 человек, в зависимости от классности салонов.
Очень удивился богатырь виду драконьему – раскрашенный в триколор, три фуражки на трёх головах залихватски сдвинуты набок, во лбу средней головы офицерский значок классности с гордой буквой «М» и чуть ниже ещё один – «Классный наставник-осеменитель».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эдикула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, ещё и двуцветный знак классности получится заслужить.
Это же относится и к установлению классности водителям.
К сожалению, в поездах ещё не имелось туалетов и всем пассажирам, независимо от классности вагона, посетить уборную можно было только на стоянках поезда.
Представляют интерес данные анализа взаимосвязи стажа лётной работы и классностью лётчиков (табл. 2.4) для характеристики боевой эффективности армейской авиации.
Сочетание нажатия на педаль и подтягивание снижает утомляемость, повышает скорость движения и характеризует классность велосипедиста.
Классность токаря зависит от расположения рук по отношению к главным органам человеческого тела.
Классность предполагает совокупность отличительных признаков предприятия, характеризующих качество предоставляемых услуг, уровень и условия обслуживания.
Именно тут она и встретилась в первый раз с вопиющим разделением классности народа.
Вместо перечня характеристик товара может оказаться его таблица классности.
Классность осознания и есть наше логическая цепочка принятых знаний и индивидуальность мышления.
Солдат получает классность и отправляется в действующий парашютно-десантный батальон, где в течении ещё двух месяцев он проходит дополнительное обучение согласно специфике его новой должности.
Ты писал рапОрт о желании повысить классность.
На груди, почти как орден, красовался значок классности третьей степени, должный указывать на приобретение воинской специальности.
Состав был длиннее, чем обычно, – целых восемь вагонов, не считая тормозного, – почтовый, багажный, два грузовых и три пассажирских разной классности.
Против воли вспомнился вдруг когда-то украшавший его китель значок офицерской классности, значок на щите которого гордо сияла буква «М».
Накануне пришёл приказ о повышении классности
Значок классности стоил не меньше, чем оригинальный кусок берлинской стены, снабжённый сертификатом.
На некоторое время воцарялось скорбное молчание; самый суровый приговор заключался в понижении классности гостиницы или пансиона.
Всё это заклеивалось той же фольгой, чтобы бортпроводницы в рейсе лишь разогрели в многоярусных духовых шкафах и раздали пассажирам горячие завтраки или обеды, в зависимости от длительности и классности полёта.
Битва – это не спортивное соревнование, никто в сече твоего разряда и классности спрашивать не станет, с равным противником не сведёт.
Классность присваивалась по выслуге лет и количеству, а также сложности перемещений.
Но даже на том уровне российский сервис министерства путей сообщения был на высоте, особенно в вагонах повышенной классности.
– Я? Да нет. Может быть, звёздочки обозначают классность вашей гостиницы?
Учитывая отсутствие у тебя военного опыта и начального военного образования, низкие баллы, полученные тобой при прохождении тестирования, а также твоё тёмное прошлое, ты мог бы зваться, фендрик, но поскольку у тебя нет опыта командования даже роботами, то я полагаю, что звание сержант отражает твою реальную классность.
Там его высыпают в миску и перебирают поштучно, определяют качество и классность зерна.
Сержанта просто понизили бы в звании и лишили чего-нибудь типа классности или увольнительных на полгода.
По классности два равных … дуэлянта.
Дважды в месяц – «Ракету», были ещё курсы на повышение водительской классности.
А почему тогда у меня после перевода сняли классность, была первая, сейчас никакой?
Конечно было бы лучше появиться в своей деревне как матрос, увешанный значками отличий за дальние походы, отличников боевой и политической подготовки и также различий по классности специалистов и даже навесить самому себе пару другую лык.
Здесь нет пошлости, наоборот чувствуется классность и высокая мастерская работа хореографа.
Классность водителям может присваиваться на предприятии, где он работает.
С тех пор «Прощание славянки» всегда задевает какие-то струны в моей душе и вспоминается то далёкое беззаботное детство, в котором я, со значком классности на лямках шортиков, иду с бидончиком в магазин, а вокруг меня люди, которым можно доверять.
Любое последующее звание повлечёт за собой получение настоящего гражданства для неграждан и знак классности третьей степени.
И больше того, получить классность по совсем уж посторонней (впрочем, нужной!) специальности химика-дозиметриста.
– Потом сам повышал классность в той же школе, работал радистом.
Информация была подана в типично английской манере, когда при невысокой оценке советской техники и классности лётчиков отдавалось должное их мужеству, стойкости, самопожертвованию.
Он так и сидел бы с открытым ртом во все глаза рассматривая офицерскую классность, значок парашютиста и училищный ромбик, если бы дело не дошло наконец, до самого интересного.
Классность вагонов – полная фикция.
Скорость нужна сам знаешь в каком случае, но всё равно значок классности получишь.

Значение слова «классность»

  • КЛА́ССНОСТЬ, -и, ж. Офиц.-дел. Принадлежность к определенному классу, разряду производственной квалификации. Единая система классности специалистов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССНОСТЬ

Цитаты со словом «классность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классность»

КЛА́ССНОСТЬ, -и, ж. Офиц.-дел. Принадлежность к определенному классу, разряду производственной квалификации. Единая система классности специалистов.

Все значения слова «классность»

Синонимы к слову «классность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я