Карта слова «классификатор» примеры предложения

Предложения со словом «классификатор»

Таким образом, спорт юридически признаётся профессией, хотя его пока нет в общероссийском классификаторе профессий.
Для этого разберитесь, какие отрасли существуют, ка киё сферы подросток считает интересными, изучите актуальный классификатор профессий.
Клещ был внесён во все международные классификаторы, а самому первооткрывателю выдали официальное свидетельство.
Тогда представим линейный классификатор функцией – y=w1x1 +w2x2 +w3.
В настоящее время действует более 30 общероссийских и общесоюзных классификаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеруха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нажмите кнопку выбора, и в открывшемся окне, содержимое которого формируется в соответствующем классификаторе, укажите страну, гражданство которой имеет данный человек.
Черты классификатора могут быть поведенческими, структурными или соединительными.
И наш классификатор использует обучающие данные, чтобы понять, как входные переменные относятся к этой категории.
Вид деятельности определяется кодами согласно действующему общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).
Цели психотерапии также связаны с контекстом, постоянно обновляясь и изменяясь (об этом свидетельствуют и изменения классификаторов болезней).
– ОКПО – Общероссийский классификатор предприятий и организаций,
Совокупность законов (норм), регулирующих отношения в сфере здравоохранения, Общеправовым классификатором отраслей законодательства 1993 г. признана самостоятельной отраслью – это законодательство об охране здоровья граждан (220 000 000).
Информационное обеспечение системы управления персоналом – это совокупность реализованных решений по объёму, размещению и формам организации информации внутри системы управления; включает информацию оперативную, нормативно-справочную, классификаторы технико-экономической информации и системы документации.
В классификаторе стран мира ведётся перечень государств, из которых поступают импортные или куда отгружаются экспортные товарно-материальные ценности либо услуги, а также гражданами которых являются физические лица, внесённые в соответствующий справочник.
– ОКОПФ – общероссийский классификатор организационно-правовых форм,
Классификатор процессов (до 2021 года), который говорит, что и когда надо исполнить, чтобы проект достиг заявленных целей.
Для этого предназначен классификатор банков.
Также можно использовать для разработки структуры номенклатуры дел классификатор структурных подразделений при наличии такового.
На основе классификаторов, отражающих деятельность предприятия, в котором они созданы, и обычно базирующихся на анализе деловой деятельности этого предприятия.
– ОКТМО – Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований,
Без знаний рынка и классификатора должностей вы не сможете подобрать нужного специалиста, у вас просто не будет откликов, а искать активно, не зная, что ищешь – это как искать иголку в стоге сена в темноте.
Принцип работы спирального классификатора можно увидеть размешивая сахар ложкой в прозрачном стакане с чаем, когда наиболее мелкие сахаринки всплывают до поверхности, а крупные витают около дна.
А значит, ей предстоит разобраться во всём или хотя бы составить классификатор существ.
Да и заболевание это в новом классификаторе всемирной организации здравоохранения вскоре будет переименовано в гораздо более мирно звучащее биполярное аффективное расстройство.
С целью отражения конкретных типов, марок, моделей и других характеристик отдельных видов продукции создаются отраслевые классификаторы продукции.
Заголовочная часть располагается в начале бумажного документа и может включать в себя наименование вида документа, код формы по общесоюзному классификатору управленческой документации, наименование и адрес организации – автора документа, адресат, гриф ограничения доступа к документу и т. п.
Достаточно большое количество нормативных правовых актов, регулирующих индустрию туризма, обусловливает вопрос о месте законодательства, регламентирующего индустрию туризма в классификаторе правовых актов.
Следует отметить, однако, что в соответствии с общероссийским классификатором специальностей научной квалификации в разделе «Юридические науки» отдельно выделяются: природоресурсное право; аграрное право; экологическое право.
Промышленность – совокупность экономических видов деятельности, относящихся к добывающей и обрабатывающей промышленности, за исключением пищевой переработки, в соответствии с национальными классификаторами видов экономической деятельности.
В соответствии с общероссийским классификатором занятий деятельность педагога-дефектолога охватывает такие группы занятий, как: педагогические работники в дошкольном образовании; педагогические работники в начальном образовании; педагогические работники в средней школе; преподаватели, работающие с инвалидами или лицами с особыми возможностями здоровья.
Для этого необходимо открыть классификатор и выбрать нужный раздел в буквенной части.
ОКИн – общероссийский классификатор информации о населении.
Категориальный подход является основным принципом создания международных классификаторов психических расстройств.
Простой байесовский классификатор строится на основе обучения с учителем.
Для определения и уточнения этих индивидуальных добродетелей и достоинств, являющихся главным объектом внимания позитивных психологов, группой специалистов-единомышленников был разработан научный классификатор позитивных свойств характера, который мог бы стать ориентиром и базовой основой для соответствующих исследований.
Классификатор применяется для наименования должностей в штатном расписании.
Производительность по исходному продукту барабанного классификатора составляет 8 тонн в час, а обеспыливателя – 2.
Обсессивно-компульсивное расстройство – ранее считавшееся вариантом тревожного невроза, а в последних редакциях классификаторов психических нарушений выделяемое в самостоятельное болезненное состояние психики – частый гость не только психиатрических клиник, но и кабинетов психологов-консультантов и психотерапевтов.
Данной разновидности прибегающих к услугам гадалок девушек в моём персональном классификаторе клиентов давно было присвоено условное обозначение «раба любви».
А какой номер носит ваш мир в классификаторе миров?
Классификатор имеет горизонтальную волнистую линю условно разделяющую фигуры на мужские (вверху таблицы на светло-красном фоне) и женские (внизу таблицы на светло-синем фоне).
Зато он определённо гарантировал место в магспирантуре – подобный классификатор в любой лаборатории с руками оторвут.
Как только Google отправляет свои бесчисленные сигналы, они подают в их формулы, которые Google называет классификаторами (факторами), которые пытаются вывести полезную информацию о типе поиска, чтобы отправить пользователя на самые полезные для него страницы.
Но список/классификатор работ или вакансий, которые подходят тем или иным людям с той или иной формой инвалидности, – не очень правильный и продуктивный путь, мы его точно не придерживаемся.
Существо импульсивное и несовершенное, – ухмыльнувшись, повторяю определение своей расы из всеобщего классификатора разумных: – Мне можно.
Принадлежность явлений и объектов к классам и группам данного классификатора определяется по инструкциям и указателям, прилагаемым к ним.
В результате на экране откроется окно классификатора, изображённое на рис.
Профессии предприниматель не существует в кадровых классификаторах, но разве в этом дело?
Кроме того, подобный классификатор должен позволять вести анализ внешней торговли по отдельным товарам, товарным группам и видам товаров.

Ассоциации к слову «классификатор»

Все ассоциации к слову КЛАССИФИКАТОР

Значение слова «классификатор»

Цитаты со словом «классификатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классификатор»

КЛАССИФИКА́ТОР, -а, м. 1. Специалист по классификации.

Все значения слова «классификатор»

Синонимы к слову «классификатор»

Ассоциации к слову «классификатор»

Каким бывает «классификатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я