Карта слова «киношкола» примеры предложения

Предложения со словом «киношкола»

У вас франшиза детской киношколы, а у конкурента франшиза детской мультшколы или школы блогеров.
Я также побеседовала с моими бывшими студентами, создав уникальное исследование о том, как складывалась их жизнь на протяжении 14 лет после окончания киношколы.
Причём способ получения навыков и знаний в этой сфере не так важен, есть преимущества как в самообразовании, так и в обучении в профильной киношколе.
И эту роль, используя свои знания и навыки аналитика и обозревателя кино, преподавателя киношколы и дипломированного сценариста с весьма скромной фильмографией, я и постарался исполнить – с максимальным почтением к каноническому тексту.
В отличие от обычных биографий, здесь указываются все ваши достижения в области кино – призы и участие в кинофестивалях с вашими короткометражками, участие в разного рода киношколах, кампусах, выигранные гранты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсоединяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо признать, что призывы видных кинодеятелей к изучению музыкальной формы в рамках киношкол и по сию пору остаются лишь благими пожеланиями.
Нередко их творческая судьба не принадлежит определённой национальной художественной киношколе.
Но, может быть, оптимальнее ехать учиться в лучшие мировые киношколы.
Для этого можно обратиться в одну из казахстанских киношкол, выбрать режиссёра или проект и попробовать поработать над ним в качестве продюсера.
Но те картины, которые студенты киношкол проходят в курсе истории кино, здесь помещены в общий контекст, как задающие определённые векторы развития языка кино.
Примерно то же самое рассказывают студентам первого курса киношколы или на семинарах по литературоведению.
Знаю, многие режиссёры посещают киношколы, но я не очень-то верю в эту систему.
– Одно уполномоченное лицо из киношколы хотело бы с вами встретиться.
Всё потому, что в год, когда открылась киношкола, один человек умудрился одновременно получать льготы, положенные и актёрам, и режиссёрам.
Ученикам киношколы позволено приглашать к себе в гости родственников, в отличие от других студентов, которые могут вернуться домой на каникулы.
Я начал с того, что окончил киношколу.
А я уже говорил, друзья, что лучшая киношкола – это съёмочная площадка.
Чему должны учить киношколы?
Этому способствует как появление в регионах молодых инициативных профессионалов, так и растущая доступность техники, развитие киношкол и возможность получить кинообразование в формате онлайн, интерес и потребность со стороны местного населения.
В NYFA степень практической полезности учебного процесса максимально возможная, что выделяет академию даже среди американских киношкол.
Тем не менее отсутствие в киношколе кинотехники, киносъёмок и кинооператорского факультета ставило всю её деятельность в невероятно сложное и, по существу, бессмысленное положение, что вскоре сказалось и на молодом отечественном кинематографе.
Какие организационные формы киношколы дадут ей силы осуществить её назначение?
Заключение. Причины, которые привели нас к уверенности в том, что только киношкола может вывести наше производство из тупика.
Самым главным для киношколы двадцатых годов было, чтобы её преподаватели научились учить, потому что, как делать кинематограф, никому не было известно.
Итак, практическая и теоретическая жизнь киношколы шла сложными путями и по разным «линиям».
Благодаря традициям шведской киношколы (интерес к психологизму, метафоричность стиля, обилие кадров портретной съёмки), с одной стороны, и голливудским киношаблонам, с другой, а также ориентации на уже сложившуюся плеяду звёзд получилась экранизация, далёкая от оригинала, но также претендующая на психологизм.
В 2016 году питчинг превратился в «Рынок киношкол», где свои проекты представляли отобранные вузами участники.
Мы уже второй год подряд проводим киношколу, и у нас получается очень интересный продукт.
А в первый год проведения киношколы – в 2012 году – у нас на территории «Русского берега» снимался настоящий исторический фильм, строились декорации, и была возможность наблюдать за работой профессионалов со стороны, также шли мастер-классы.
Я вспоминаю красочные фотографии киношколы, которые вырезала из учебника и журнала «Телегид» и вешала на стену в своей комнате, и начинаю вглядываться в здания внизу.
Между прочим, он стал первой в мире государственной киношколой.
Отец сказал, что сын закончил киношколу и уже снял свой первый фильм.
Я учился в хорошей киношколе.
Он, кстати, тоже стал продуктом коллективного труда выпускниц парижской киношколы Femis, трудившихся на проекте в самых разных качествах.
– Не более чем у любого ребёнка, – спокойно возразил директор киношколы.
Из выпускников киношкол 44 % – женщины, и только 24 % из них получают возможность снять свой первый фильм, что говорит о мизерном использовании потенциальных талантов.
Больше он не искушал своим присутствием солидные киношколы.
Родители обвиняли киношколу в том, что она действует как секта, засасывает детей в свою жизнь и структуру.
Позиции родителей и руководителей киношколы обострились.
Мне кажется, что количество киношкол должно, в конце концов, перейти в некое новое качество.
Я спохватываюсь, что уже пару секунд разглядываю свою кисть, косметички улыбаются, а знакомая мне девица – студентка киношколы – снимает.
Девица из киношколы вдруг опускает камеру и смотрит на меня.
Он решил не поступать в университет, а о киношколе оставалось только мечтать, поэтому после нескольких неудачных попыток вписаться в новозеландское кинематографическое сообщество он устроился на должность фотогравера в веллингтонскую газету «Evening Post».
– Если ты думаешь, что я собираюсь поговорить с твоим отцом о той летней киношколе
– Ага, – говорит он обыденным тоном, как будто не видит ничего особенного в том, что его приняли в одну из лучших киношкол страны.
– Все студенты-первокурсники киношколы должны обязательно пройти класс режиссуры.
Так я, студент второго курса трёхгодичной актёрской киношколы, считавшейся вузом, попал в группу, где были «технари» – инженеры, физики, математики…
После такой новости о магазине возвращение в киношколу исключительно маловероятно.

Значение слова «киношкола»

Цитаты со словом «киношкола»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «киношкола»

1. учебное заведение, курсы и т. п., где даются знания по творческим специальностям кинематографа

Все значения слова «киношкола»

Синонимы к слову «киношкола»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я