Карта слова «кг» примеры предложения

Предложения со словом «кг»

При температуре воздуха 20—22 °С в состоянии покоя энергетические затраты взрослого человека составляют примерно 1 ккал на 1 кг массы тела за 14 ч.
При приготовлении фруктового сиропа добавляют на 1 л сока, как правило, 1,5 кг сахара.
Потребление холестерина было заоблачно высоким, особенно в периоды, когда к такому ежедневному количеству молока добавлялось от 1 до 2 кг мяса.
Наличие или отсутствие падиевого мёда в цветочном легко обнаружить, если растворить 1 кг мёда в 1 литре дистиллированной воды и, добавив 2 литра известковой воды, довести до кипения.
До этого я была обычной женщиной, с 5 кг лишнего веса, которая время от времени садилась на экспресс-диету, сжигала килограмм-другой, снова набирала, и цикл повторялся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрейзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если надо подать на второе блюдо разварную говядину, то нужно варить бульон на два дня из 3 кг говядины от середины огузка, для худшей говядины – от ссека или костреца.
Серийный самолёт Do.17E с двигателями BMW V1 7,3 жидкостного охлаждения мощностью по 750 л.с. развивал максимальную скорость 355 км/ час и мог нести до 500 кг бомб.
Они закончились 5 сентября 1941 г., к этому времени было произведено десять налётов (90 самолёто-вылетов), в результате которых сброшено 327 бомб весом по 250 кг и зарегистрировано 32 пожара, наши потери составили 4 бомбардировщика.
Для приготовления 1 т сахарной пудры расходуют 1003 кг сахарного песка.
Суточная потребность молодняка в воде составляет 200–240 мл на 1 кг живого веса, взрослой птицы (при температуре 12–17 °C) – 250–300 мл в сутки.
На 2 кг муки 20 г дрожжей, 1,5 столовой ложки соли, масла растительного 2 стакана.
Чтобы сделать модель привлекательной для румынских сельских жителей, в проектном задании было заложено требование одновременной перевозки «четырёх взрослых пассажиров, свиньи, умывальника и 100 кг картофеля».
Но это ещё не значит, что если мы выпустим в лес обоих, то они соберут 8 кг ягод.
Среди них было 255 бриллиантовых брошей, 18 диадем, 42 браслета и около 2 кг золотых изделий, являющихся уникальными произведением искусства.
Для 10 банок вместимостью 0,5 л требуется до 6 кг свежих помидоров.
Пусть теперь вы решили сбросить те же 5 кг жира честным способом – например, совершая утренние или вечерние пробежки. Сколько для этого надо пробегать в сутки?
Используются они для перевозки людей – 4—6 человек и до 50 кг груза.
Так, сила сжатия правой кисти у молодого человека на 10 кг меньше, чем у его ровесника 10 лет назад.
Чтобы получить необходимое количество витаминов и минералов, ежедневно нужно съедать не больше 0,5 кг плодов, только учтите, что в это количество входят и фрукты, и овощи.
В дальнейшем рыбу или куски филе пересыпают солью из расчёта 250 г соли на 1 кг рыбы.
Многие стиральные машины рассчитаны на 4,5–5 кг сухого белья. Если у тебя белья больше, не старайся его во что бы то ни стало запихнуть в машинку!
Учёные считают, что нам требуется съедать в год около 60 кг яблок.
По 1 кг помидоры и яблок, 300 мл воды, 100 г сахара, 50 г соли.
Например, для производства 2 кг сыра необходимо 5-6 л молока.
Затем огурцы нарезают на мелкие кусочки, помещают их в эмалированную кастрюлю, солят из расчёта 30 г соли на 1 кг подготовленных огурцов, перемешивают, накрывают чистым полотенцем и выдерживают в течение 12–14 ч.
Задача сводится в сущности к тому, чтобы разделить 10 кг масла на две равные по весу части.
На 6 кг баклажанов– 8 стаканов воды, 4 ст. ложки соли, 600 г уксуса, 1,5 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложка сахара.
Мы купили в деревне 50 кг картошки по 20 руб., привезли в город и продали по 40 руб.
Вес кур в 18-недельном возрасте составляет 1580 г. Для выращивания до этого возраста требуется 7 кг корма.
Для приготовления овощного фарша – 1,8 кг моркови, 220 г репчатого лука, 80 г кореньев пастернака, 40 г кореньев петрушки, 40 г кореньев сельдерея, 30 г зелени петрушки, 15 г зелени укропа и сельдерея, 40 г соли.
В аннотации садоводам обещают сказочные урожаи до двух кг с куста.
Помимо пересыпки солью каждого нового ряда потрошёной рыбы, у экземпляров более 0,8–1 кг соль втирают вручную против чешуи.
Даже если вы ранее уже занимались со штангой, вы будете наращивать по 0,2–0,4 кг мышечной массы каждую неделю до тех пор, пока не будете довольны своим телом.
Боезапас состоял из шрапнели, начиненной 600 пулями, и гранаты с 2 кг тротила.
Саркофаг с мумифицированным телом фараона, украшенный бирюзой, имел массу 110,4 кг чистого золота.
По последним подсчётам учёных, при условии правильного подбора на участке средних размеров можно вырастить до 9 кг овощей на 1 м2.
Гашение только тогда считают производительным и качественным, когда 10 кг извести дают 2,3 л известкового теста.
Кроме того, у женщин с массой тела более 100 кг могут практически полностью прекратить функционировать яичники.
За целый день можно съедать 0,5 кг огурцов, пару тарелок капусты, зелёные яблоки и варёную рыбу, а можно – немного жареного картофеля, один гамбургер, запив это баночкой сладкой газировки.
После того как жидкая вода прольётся ливнями, в верхней атмосфере останется около 1012-1013кг пара.
Также периодически следует соблюдать 2-дневную диету, во время которой ежедневно нужно употреблять 300 г ржаного хлеба и 1,5 кг мякоти арбуза.
На 1 кг чёрной смородины – 700-800 мл черносмородинового, или яблочного, или малинового сока.
Нынешний вес 83 кг делим на 3.17 = 26. Вес избыточный. Будем худеть.
Когда у меня всё-таки получилось вырастить хорошую первую волну, произошло это очень резко, вышло приблизительно 100 кг гриба, и я совершенно не был к этому готов.
Следует учитывать, что заделка в почву сидератов по удобрительному действию приравнивается к внесению 3 кг навоза на 1 м2.
Сварите плоды, добавив воду из расчёта 250 мл на 1 кг плодовой массы.
Положить варёный язык, нарезанный кубиками, Добавить коньяк или мадеру в пропорции 1–2 столовые ложки на 1 кг фарша.
Сами бобовые культуры, как известно, отличные предшественники почти для всех культур, накапливающие до 10 кг азота на 1 гектар.
Если добавить в воду питьевую соду из расчёта 50 г соды на 10 кг зелёного горошка, то сваренный в такой воде горошек при сушке не будет твердеть.

Ассоциации к слову «кг»

Все ассоциации к слову КГ

Цитаты из русской классики со словом «кг»

Значение слова «кг»

Цитаты со словом «кг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кг»

1. сокр. к килограмм; основная единица массы в СИ

Все значения слова «кг»

Ассоциации к слову «кг»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я