Карта слова «квартирование» примеры предложения

Предложения со словом «квартирование»

Сформированные из них дружины привлекались к несению гарнизонной службы в пунктах постоянного квартирования войсковых частей, выступивших в поход к театру военных действий.
Вот дабы разнообразить свою серую жизнь, он и сбежал с места квартирования воинской части.
Вы поглядите, ребятки, что там с этим можно поделать, – и пошёл к месту прежнего квартирования отряда.
Трезвыми они пехоте морды начистили, когда те к месту нашего квартирования заявились.
– Да уж лучше бы дома у себя, на квартировании обедать, чем в этом стылом лесу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспресс-кафе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы уже ему и чистую избу на квартирование нашли с добрыми хозяевами, и лучшую еду, какую только могли, приготовили, а ему всё никак не угодишь.
– Батальон мой вот только что с ночных стрельб в место квартирования вернулся.
Потому и учёбу мы ведём на месте, в местах квартирования плутонгов.
Я тотчас же направился в «шлосс», где расположился штаб, чтобы условиться с начальником бригады относительно совместного квартирования и охранения.
Такое квартирование никак нельзя назвать казарменным.
Областные и фамильные типы. Смешение отдельных родов. Роль квартирования войск и др. пришлых обитателей на выработку типа нового поколения.
Немцы за всё время квартирования, не дали нам даже куска хлеба, ну это всё понятно, а вот почему они собирали пустые консервные банки в пакеты и увозили с собой – мне до сих пор непонятно.
Или же квартирование военных у них в государстве происходит за счёт самих военных?
Немецкие посты существовали только в городах и в местах квартирования немецких гарнизонов тыловых служб и складов.
Благодарности я не ждала, ведь таким образом, по собственному убеждению, я попросту отрабатывала безвозмездное квартирование.
Через час, миновав городские предместья, рота егерей прибыла к месту своего постоянного квартирования.
Полевая пехота составляла основу военных сил государства и, имея в мирное время определённые места квартирования, направлялась по мере необходимости на тот или иной театр военных действий.
Как будто она переселялась к нему не окончательно, на пробу, всё более основательное оставив в местах своего прежнего квартирования.
Сейчас же, слегка забегая вперёд, хочу сказать, что мы с ними долгое время общались и после окончания строительства, разъехавшись по своим местам квартирования.
Но для квартирования полка нужны владения земельные.
Он вышел из дома, сел в бричку и поехал в сторону центра села, где возле отделения почты, находилось окружное интендантское правление, по закупке продовольствия и квартирования войск.
Ведь быт солдата во время военного похода кардинально отличается от быта простоя во время бестолковой службы в местах квартирования их войск.

Цитаты из русской классики со словом «квартирование»

  • Наконец старик умер, и время Николая Савельцева пришло. Улита сейчас же послала гонца по месту квартирования полка, в одну из дальних замосковных губерний; но замечено было, что она наказала гонцу, проездом через Москву, немедленно прислать в Щучью-Заводь ее старшего сына, которому было в то время уже лет осьмнадцать.
  • А больше еще и по тому особливому случаю искушения сделались для меня доступными, что в это время в нашем селе имел квартирование полк, и следовательно, какую ж я могла иметь против этого защиту?
  • Оставленным наследством нечем было жить, тем более что он, во время квартирования его роты в Нежине, женился на дочери одного тамошнего грека, за которою приданого было только красота и доброе сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «квартирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «квартирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я