Карта слова «кашеобразный» примеры предложения

Предложения со словом «кашеобразный»

Поскольку пресная вода замерзает быстрее, соль концентрируется в середине замёрзшей воды в виде кашеобразной массы.
В тонких красных тряпочках я узнала мясо, но из чего состоит эта кашеобразная смесь рядом с ним?
Похолодало, и на водную гладь моря легла кашеобразная пелена тумана.
Лестничные мышцы плотно прилегают к шее и на ощупь намного твёрже, чем обычно мягкие, рыхлые, кашеобразные грудино-ключично-сосцевидные мышцы.
В сотейник или кастрюлю с толстым дном выпускаем яйца, взбиваем их венчиком, добавляем процеженное молоко (воду), растопленное сливочное масло и провариваем, непрерывно помешивая деревянной лопаткой, при температуре не выше 80 °C до кашеобразного состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присмирелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они предложили нам пищу, имевшую сильный щелочный привкус и не особенно нам понравившуюся; со временем мы привыкли к ней, но было очень неприятно, что здесь не имелось настоящих напитков, а одни только кашеобразные супы.
Я отчётливо помню, как на протяжении нескольких месяцев, ничего, кроме консервов (каких–то голубцов с непонятным кашеобразным мясом) в магазинах не было.
Через 5-6 ч разбухший клей разминают руками до получения кашеобразной массы, затем помещают на водяную баню.
Затем лишнюю воду сливают, а оставшуюся кашеобразную массу заправляют уксусом или сметаной, сахаром и солью по вкусу.
Она настаивает, чтобы я говорил с ней по-датски, хотя кашеобразный язык моей страны даётся ей с трудом.
Удар превратил голову демона в кашеобразное месиво, чудовище вздрогнуло, обмякло и превратилось в кучку серого пепла, которую конь ударил копытом в третий раз.
Но галлюцинации не отступали, и приступы агрессии, всегда сопровождавшиеся кашеобразным бормотанием, за которым ни словечка не разобрать, сколько не пытались, заканчивались так же внезапно, как и начинались.
Три раза в день нянечки (часто это были взрослые больные этого же интерната) их «кормили»: кашеобразную пищу быстро засовывали в рот ложкой, жидкости просто вливали.
Под кожу пробирается густая кашеобразная субстанция, превращая мою кровь в желе, перекрывает дыхание, мне тяжело, слишком давит на грудную клетку, но я не могу сказать об этом своему похитителю.
Она была наполнена непонятной жидкостью кашеобразной консистенции.
По составу витаминов и минералов она даже превосходила натуральную, но имела не очень привлекательный вид кашеобразной смеси, хотя на вкус часто была близка к своему оригиналу.
Такая вот кашеобразная толпа, лишённая ориентиров.
Оттуда показалась плотная кашеобразная огненная субстанция.
Конечно, и сын поступил, а его «кашеобразные сведения о точных науках» выстроились стройными рядами в красивые кристаллы истинного понимания предметов.
Эти предосторожности были обоснованы тем, что у испытуемых не было пищи с запахом, они выбирали цвета и получали пищу наподобие сухого кашеобразного корма, который имел вкус, но не запах.
Там были змееподобные, шнуроподобные, ботинкообразные и даже дикие и свирепые кашеобразные существа.
Но, к его сожалению, только он успел схватиться левой рукой за скобу открытия замка двери как тут же: принялся конвульсивно колотился, изрыгая кашеобразные потроха на пассажирскую дверь (последняя, от таких сотрясений и повреждений: резко открылась и замерла, слегка подрагивая, а очередь пошла дальше и закончила задним колесом).
Истошно взвыв, оружие мгновенно сделало из атакующих кашеобразный круг.
Выходит из машины, старается встать на более-менее сухие участки и миновать кашеобразные лужи.
Она с рук покормила меня какой-то кашеобразной жижей.
Потом идём на завтрак и едим очередную кашеобразную бурду.
И теперь меня здесь задерживало только одно: достав остывшую кастрюлю с кашеобразным содержимым, я осторожно высунула нос в коридор.
Когда машина перевернулась, и нас на кашеобразном снегу занесло в кусты, окно со стороны лысого и довольно добродушного мужичка, проткнуло колючими ветками и почти достало до водителя.
Просто под моим окном, кто-то случайно опрокинул бочку с водой, вот и образовалась кашеобразная грязь.
Внутри копошились опарыши вперемешку с кашеобразной гнилой плотью.
Тело и лицо несчастной были испещрены знаками, нарисованными густой кашеобразной смесью из ядовитых корней мандрагоры и плодов болиголова, смешанных с куриной кровью.
Перроны и залы ожидания вокзала пребывали в беспрерывном кашеобразном движении, будто некий повар пошевеливал человеческое месиво невидимым черпаком: напирали с мешками, разваливались по кафелю вперемежку с содержимым мешков, вскакивали и неслись, пробирались с кипятком, мочились в углах, потому что проникнуть всем желающим в туалеты было невозможно.
Изнутри алюминиевая трубка была туго набита загадочной субстанцией грязно—желтого цвета, когда-то кашеобразной, а теперь высохшей.
Моё тело представляло собой бесформенную кашеобразную массу, нечто вроде большой амёбы, внутри тело было однородным, но не одноклеточным, клеточная структура у него была… да и внутренние органы тоже кое-какие были… стоп!
Поздней дождливой осенью вкусно, приятно и полезно есть горячие, заправленные жиром или маслом кашеобразные блюда – русские каши, узбекские пловы, украинские кулеши или таджикские шимы, представляющие сочетание жареных овощей и отваренных зерновых.
Когда он закончил, его напарник направил на образовавшуюся кашеобразную массу приборчик, внешне напоминающий небольшой фонарик.
Деревянная лопатка с налипшей на ней коричневой кашеобразной массой со вчерашнего дня валялась в раковине. Кофейный сироп застыл.
Снег идёт вполовину с дождём и бьёт по подоконнику дряблым кашеобразным стуком.
Снег, который в немыслимых количествах валился с неба предыдущие два месяца без обеда и выходных, таял, превратив улицы в неглубокие речки с островами льда и кашеобразными берегами, в которых вязло всё, что пыталось передвигаться.
Фельдшер поневоле наложил на раны кашеобразную пахучую массу неопределённого цвета и заклеил всё это белоснежным пластырем.
Настоящие тюремные нары из гнилого дерева, на которых он очнулся несколько дней назад, если судить по тому, сколько раз ему приносили миску с кашеобразной вонючей бурдой.
Мороз быстро сковывал верховую воду, а понизу через вымоины и трещины она уходила, образуя ледяные пустоты с кашеобразной шугой на дне.
Он одним резким ударом ноги размозжил голову человека в простыне, превратив мозги в отвратную кашеобразную субстанцию, но это не притупило ярость.
Так она размокнет, превратится в кашеобразный шарик, и её можно будет проглотить целиком.
Запив вонючий ло мейн и кашеобразный рис сельтерской без газа, она направилась в инженерный док. Как бы там ни было, а «Лагдамен» сам себя не починит.
Когда смесь станет кашеобразной, немного остудить и тёплой нанести на лицо.

Цитаты со словом «кашеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я