Карта слова «кафе-ресторан» примеры предложения

Предложения со словом «кафе-ресторан»

Напротив здания, которое, видимо, было мэрией, находится кафе-ресторан.
За опоздание мне никто и слова не сказал – всё-таки хорошо иметь парня, управляющего в здешнем кафе-ресторане.
– У меня есть любимое кафе-ресторан, там очень тихо и спокойно, надеюсь, тебе понравится. – Она посмотрела на меня, и я слегка кивнул.
Оно, однако, оказалось правдивым, в связи с тем, что этим осенним вечером в поезде, направлявшемуся из российской столицы в белорусскую, совершал поездку один успешный бизнесмен, который и предложил руководству кафе-ресторана организовать заманчивую акцию, частично спонсировав её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этим девушкам со мной и неинтересно, слишком разница в возрасте велика, и некогда – все они упорно учатся, и ещё к тому же подрабатывают, кто в кафе-ресторанах официантками, кто в такси, кто чем.
Он даже кафе-рестораны особо не жаловал, когда мы с ним там ещё бывали, выбирал самые отдалённые районы, а потом уж и перестал приглашать.
Это означало, что кафе-ресторан закрывает двери для своих посетителей до следующего утра.
Этим утром в гостиничном кафе-ресторане было многолюдно.
В зале кафе-ресторана царил лёгкий полумрак, а из динамиков доносилась негромкая музыка.
Направо кафе-ресторан, налево массивная деревянная лестница, ведущая на второй этаж.
Раздражает, когда воду в кафе-ресторанах приносят холодную, из холодильника, а ещё хуже – со льдом!
И чтобы ненавистной мне пьяни на улицах побольше, а кафе-ресторанов поменьше.
Мы выбрали «Каравеллу» – тихий кафе-ресторан, где всё было стилизовано под пиратский корабль, и это соответствовало моему настроению.
С соседями, с сотрудниками кафе-ресторана, в моём бизнесе как предпринимателя недвижимости, обо мне сложились отличные отзывы, и завязалось несколько полезных дружеских отношений.
Всегда в кафе-ресторанах беру десерт, и может быть, салат, чем несказанно удивляю своих спутников: они почему-то уверены: надо брать обязательно горячее, вино, что-нибудь посерьёзнее.
От тепла и уюта кафе-ресторана девушка немного расслабилась, сняла шарф и пальто, повесив их на спинку алюминиевого стула.
– Ладно, пошли отсюда, не хватало нам срок мотать из-за этих «башкиров», – и все трое дружно направились к свободному столику в дальний угол кафе-ресторана.
После него мы с матерью переехали в столицу, а там она открыла сеть кафе-ресторанов, – язык девушки начинал заплетаться.
– Это случайность, – выпивала свой остывший кофе из автомата, – мы встретились как– то в кафе-ресторане вечером, где я обычно работаю, сидя за столиком, а она, чуть ли не падая, зашла выпить чая, вся обеспокоенная и глазами кричащая, что никуда не успевает, – посмеивалась, – тогда я сразу поняла, что у неё есть дети, и была не против того, что она выберет мой столик среди других занятых, потому что я уже собиралась уходить.
Я устроилась за деревянным столиком в уютном кафе-ресторане и; пролистав меню, заказала «Цезаря» с королевскими креветками.
Однако совсем не просёлочная, а добротная, покрытая свежим асфальтом дорога, по которой мягко шуршали дорогие покрышки автомобилей таганских флибустьеров, привела не в загородный рай, а к придорожному кафе-ресторану где и должна была состояться запланированная встреча.
Выгуляй её в кафе-ресторан пару раз.
Если в кафе-ресторанах ещё можно как-то контролировать, хотя бы по расходу продуктов – то, например, в парикмахерских творится чёрт знает что: «Я работаю на государство или лично на себя!» Одного клиента стригут в кассу, троих в свой карман.
Но так резко вывернула руль, уйдя прямо из второй полосы под носом у обалдевшего водителя маршрутки к тротуару, где на доме висела вывеска кафе-ресторана «Звезда шерифа», что всё стало ясно и без слов.
Хозяин кафе-ресторана взял его в долю, но запретил ему приводить любовницу.
От голода её спасала подработка – по ночам она бегала в ближайшее круглосуточное кафе-ресторан мыть посуду.
Азербайджанцы контролируют два главных рынка, имеют пару десятков кафе-ресторанов и, почти как везде, «крышуют» таджиков и других азиатов.
Хургада – это небольшой посёлок, скорее деревушка, с одним-единственным цивильно выглядящим заведением под названием кафе-ресторан.
Рядом с ними вырос целый гостинично-спортивно-развлекательный комплекс, состоящий из трёх горнолыжных трасс, пяти кафе-ресторанов и пейнтбольного клуба.
У нас в поезде, в кафе-ресторане классную солянку делают.
Они стояли напротив трёхэтажного дома, часть первого этажа которого и открытая веранда рядом, были заняты кафе-рестораном.
Оттягивание производилось в местном кафе-ресторане.
Праздничное оформление кафе-ресторана было, как никогда, уютным и весёлым: в красно-белых тонах, дополненных серебристыми украшениями.
В любом кафе-ресторане много чем можно обороняться.
В итоге я смог гармонично соединить прелесть вечерних прогулок, экскурсий, посещений ночных кафе-ресторанов и «медовую» постель.
Сквозь затяжную пробку, выказавшую слабое движение, просочился светло-багряный компактный автомобиль, подъехал к расположенному прямо напротив вокзала кафе-ресторану, и с рёвом припарковался, уткнувшись носом в бордюр.
В сообщении говорилось, что это не просто «хорошее местечко», а действительно хороший кафе-ресторан, и выглядеть нужно прилично, без всех заскоков рокерши и классического стилей вперемешку.
Не учли они лишь того, что в провиденском кафе-ресторане девчонки-официантки, да и посетители тоже не слышали никакой другой речи, кроме чукотской и русской, наполовину перемешанной матами.
Благодаря кафе-ресторанам бильярд и кабинеты стали обязательным атрибутом ресторанов и трактиров «для чистой публики».
Да и настоящий капучино подают только в итальянских кафе-ресторанах.
Я устроилась официанткой в один из лучших кафе-ресторанов на набережной нашего города. И завтра у меня утренняя смена, нельзя опоздать.
Поискав пару-тройку минут возможные варианты кафе-ресторанов, специализирующихся на чаях, он сообщил ей адрес подходящего и спросил, как удобнее будет проехать.
Тогда, когда я был студентом, почти все мои друзья работали официантами в различных кафе-ресторанах, поэтому, эту работу я считал наиболее перспективной, до того момента пока я не закончу учёбу и не начну работать по профессии.
Я вошёл в чистенький кафе-ресторан и занял столик у одного из окон, выходящих на оживлённую главную улицу, забитую фургонами с овощами.
– Ну да. Цветочки дарил, комплименты говорил, в театры приглашал, по кафе-ресторанам водил, – я снова пожал плечами.
Теперь на мысе работает кафе-ресторан.
Даже несмотря на его «а давай погуляем в парке, а то мне машину чинить надо, а в кафе-рестораны ходят только те девушки, которым от парней деньги нужны».
Организовывались балы в арендованном местном и уже упоминавшемся кафе-ресторане.

Цитаты из русской классики со словом «кафе-ресторан»

Значение слова «кафе-ресторан»

Цитаты со словом «кафе-ресторан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кафе-ресторан»

1. кафе, где можно заказать обед и спиртные напитки

Все значения слова «кафе-ресторан»

Синонимы к слову «кафе-ресторан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я